Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам
Я здесь:
  • Анастасия Хан
  • Блог
  • Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам
7
3

Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам

Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 1

Нитки, ножницы, иголки… а сколько еще рабочих инструментов у рукодельницы? У настоящей мастерицы их еще больше. И как хочется, чтоб все нужное было всегда под рукой. Попробуем вместе выделить каждой вещице своей место.
Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 3

Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 5
Обыкновенное десертное блюдо можно использовать для хранения вещей рукодельницы. Его и на окно можно поставить, и в шкафчик спрятать. Главное, периодически там наводить порядок.

Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 7
Место в комоде или шкафчике также можно использовать рационально, разместив по бокам навесные полочки. Пусть каждая принадлежность имеет свое место, так ее намного проще будет найти.

Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 9

Чтобы хранить кружева и тесьму, не надо далеко идти, нам помогут деревянные или пластмассовые линейки. На них можно намотать нужный материал и подвесить на прищепки.
Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 11
Если в вашем доме пустая стена, то она наилучшим образом подойдет для хранения фурнитуры, ниток, иголок. На ней можно прикрепить чашки или стаканчики и хранить разную мелочь.

Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 13

Небольшой стеллаж, купленный в магазине, или привезенный из дачи, может стать надежным помощником в хранении вещей. Расположенный в прихожей за дверью или возле стола, он станет надежным помощником рукодельницы.
Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 15
Стол-книжку, вот что предлагают дизайнеры на сегодняшний день для рукодельниц. В собранном состоянии он занимает немного места, а в разложенном на нем можно разместить необходимые инструменты и даже швейную машинку.

Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 17

Текстильный шкафчик для хранения фурнитуры можно сшить самому. Для этого используют лоскутки ткани, карманы от старых джинсов, старые фартуки. Его можно повесить на дверь шкафа или стены, сэкономив пространство.
Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 19
Вот такая навесная вешалка поможет навести порядок среди швейных принадлежностей. Стеклянные банки можно использовать для хранения пуговиц, жестяные декорировать цветной бумагой или тканью и хранить в них ножницы.

Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 21

Проволочные навесные полочки для кухни, ванной, сада можно также использовать для хранения ниток, тесьмы, лент и кружев. Их можно разместить над рабочим столом, на стене шкафа или за дверью.
Порядок в комнате рукодельницы: находим место нужным мелочам  фото 23
Аккуратно разложенные вещи помогают быстрее и эффективнее работать.Вам больше не придется тратить время на поиск иголки в сене. А все, что для этого нужно, правильно организовать рабочее пространство.
Комментировать от
или
еще рекомендуем