Назван оптимальный возраст для первой беременности
Я здесь:
1
0

Назван оптимальный возраст для первой беременности

null

Британские ученые уверенны, что карьера и стабильный доход не должны быть поводом откладывания рождения ребенка на возраст после 30 лет.

Исследователи из Лондонского госпиталя «Кингстон» заявили о том, что с возрастом женщины возрастает вероятность осложнений, которые связанны с беременностью и родами, которые возникают как у мамы, так и у новорожденного малыша. По их мнению, если женщине за 40 лет, то вероятность выкидыша во время беременности значительно превышает шанс благополучных родов.
Специалисты с помощью статистических данных выявили, что в Великобритании средний возраст рожающих первенца женщин повысился с 23 лет до 29,3. Практически такие же показатели и в соседних странах.
Так в 60% случаев, если женщине исполнилось 35 лет, то она потратит больше года на то, чтобы забеременеть. К примеру, в возрасте 25 лет данная проблема встречается только у 5% женщин.
К 35 годам, кроме этого, увеличивается вероятность осложнений, таких как выкидыш, преэклампсия, мертворождение или внематочная беременность. Во время такой сложной беременности родиться могут недоношенные младенцы, которые будут склонны к развитию синдрома Дауна.
Но причиной могут стать и мужчины после 25 лет, у которых также снижается способность к зачатию, проблемы могут быть вызваны нарушением работы иммунной системы, что связано со стрессами, нарушением питания и вредными привычками. 
После всех исследований был сделан вывод, что оптимальным возрастом для родителей является 24 года.

Комментировать от
или
  • Ну знаете, если у мужчины есть вредные привычки и он неправильно питается, то проблемы у него с зачастием возникнут и в 20 и в 25, так что я считаю, что рожать ребенка только потому что тебе исполнилось 24 года полный бред...
    Рожать ребенка нужно тогда когда вы не только физически к этому гоовы, но и морально....И если вести здоровый образ жизни, то и в 35 лет никаких проблем не возникнет!!!