Сразу шестерых детей родила мексиканка
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Новости с Весёлым Жирафом > Беременность и роды > Сразу шестерых детей родила мексиканка

Сразу шестерых детей родила мексиканка

15 января 2013, 14:36
54

Сразу шестерых детей родила мексиканка фото 1

31-летняя мексиканка Салуд Ромеро Руис смогла родить сразу шестерых детей — четырёх девочек и двух мальчиков. Из-за осложнений на 27-й неделе беременности врачи были вынуждены сделать девушке кесарево сечение.

Мексиканка из города Морелия потрясла весь мир, потому что смогла родить сразу шестерых близнецов. Это явление действительно уникальное, но, как оказалось, для 31-летней мексиканки – практически привычное, потому что ровно 12 лет назад Салуд Ромеро Руис родила сразу четверо малышей.
Молодая мама рассказала после родов, что ожидала пятерых двойняшек, как ей об этом сообщали на УЗИ врачи, и очень удивилась, что родила не пятерых, а шестерых детей сразу. Она была удивлена новости, но все равно очень счастливой. «Врач сообщал мне, что деток  пятеро. А во время операции, когда приняли всех детей, сказали, что я родила еще одного. Ничего не поделаешь», - рассказал счастливая мама.
Вес шестерых близнецов при рождении колебался от 500 до 900 граммов, а их рост, в среднем – 30 сантиметров, детки совсем крошечные. Здоровье новорожденных деток пока очень слабое, поэтому их вместе поместили в реанимацию. Но как стало известно спустя несколько дней после рождения близнецов, два ребенка, а именно девочки, не смогли адоптироваться вне организма мамы и скончались.
Директор больницы Яра Пинеда сообщила на пресс-конференции, что остальные малыши еще имеют недостаточный вес, врачи применяют к ним тщательный послеродовой уход.

Комментарии
20
Авторизируйтесь

Что нового