Девочки поддержите
Я здесь:
17
29

Девочки поддержите

Отвела я свою шкоду в садик.

Пошла ТТТ без слёз, спокойно. Ручкой мне помахала и всё. Типа: иди мама, не мешай мне играть.

Пришла я домой, а сердце не на месте.

Хоть и знаю её характер общительный, её любовь к деткам. А всё равно переживаю(((

Так и хочется одеться и побежать в садик, подсмотреть, как она там. И ведь умом понимаю, что это я себя накручиваю. А сделать ничего не могу(((

А как вы провели первый день без детки? Тоже переживали?

Комментировать от
или
  • ​ну у всех поразному,у меня плакала но потом быстро успокоилась.но чем раньше отдаёшь тем быстрее одоптация,мою поздно взяли в сад почти в 3года и год адаптировалась-это очень много.считай год уже привыкшая сходила,а с 1сентября уже в старшую группу переходит.если бы брали раньше,отдала бы раньше.

    • ​я вообще по этому делу сверхчувствительна,очень сильно переживала когда стала водить в садик,и поэтому второго буду позже отдавать в сад,не в 3года а в 4.

      • а по мне так наоборот пораньше. Мишка пошёл в 4,5, очень тяжело было привыкать. А Димка в 3 и на ура прошло. Только детки все разные, кто-то и в 16 от маминой юбки отходить не хочет)))

      • и у меня так же, старшего в 2,2 сдала, привык очень быстро, неделю ходил до обеда, к концу недели уже и не плакал, а к концу второй остался спать. А малой вот уже второй год ноет по утрам, потому что сдали в 2,8, а потом болели часто и долго и забирали на пол года совсем, пошли вот в этом году с 1 сентября, это ему уже 3,8 было, ревет по утрам до сих пор, год уже заканчивается! 

    • ​да не переживайте, привыкнет , это наоборот хорошо что не плачет, общительная значит, а в садике нравится ей, раз спокойно реагирует на новую обстановку)

      • ​это нормальное состояние для мамочки, отвлекись и все будет хорошо. возьми и какую-нибудь вкусняшку дочурке сделай

        • ​Настраивайся на хорошее, от тебя тоже зависит с каким настроением она в садик ходить будет. А там уже всё в колею войдёт. По своим могу сказать, что Мишка очень страдал первый месяц в садике, слёзы вечные, а вечером не забрать было. А Димка вообще в первый день спать остался после обеда. Правда потом у нас воспитательница поменялась, и ребенок хотел ходить в садик через день)) Приходилось уговаривать.

        • ​я сидела дома и все время смотрела на часы боялась опоздать, чтобы его забрать думала приду а он там плачет, а когда пришла забирать, он уходить не хотел)

          • ​Первую неделю не плакал. А всю вторую - ревел, мне аж не по себе было. Я думаю ты рано начала переживать. Подожди пока - может и плакать не будет вообще.

          • ​Если бы что то было не так воспитательница уже бы позвонила, не накручивай себя, займись делом, отвлекись! Все такие нервные в первые деньки)))) Я сама за кустами бегала пряталась первый день, когда привела малого в первый раз, а они гуляли на площадке, извелась вся, а когда они зашли в группу, так сидела на лавке положенные пол часа.Потом захожу в группу забирать, а сын мне заявляет: А ты чего пришла, я сейчас кушать буду с детками!?)))

          • ​А Вы сходите,да в окна поглядите,если это возможно))

            Или в коридоре постойте,послушайте..

            Я иногда так делала..

            • ​вы на полдня сегодня?

            еще рекомендуем