36
37

Что готовить в сад?

ну все, девочки, кажется, идем мы в ясли этим летом! КОгда конкретно - пока неизветсно, может даже через пару недель! как сформируют группы, будет ясно. Ничего не спрашивали, ничего не сказали, сказали только, сколько при себе денег иметь))) это же так важно)) 

а потом как скажут: приходите завтра, и буду я бегать как оголтелая))) по рынкам)

Так вот, девочки, что покупать? майки, трусишки? колготки? что на сменку? подскажите!!! хочу потихоньку подготваливаться

Комментировать от
или
  • ​в любом случае должны собрание сделать и сказать что нужно у всех по разному.

• да у всех по-разному, свет, но и у всех одинаково , теже маечки-трусики и т.п.

• ну вот у нас спать пижама,а можно и без смотря как ребёнок предпочитает.физкультур-черные шорты,белая футболка и обувь с нескользящей подошвой,кто будет ходить в бассеин всё для бассейна.обязательно головной убор.по поводу обуви в саду я поняла что сначало у неё были тряпочные мягкая подошва целый год проходила немного резинка на носах стёрлась,а в этом году 2месяца в сандалях проходила весь нос протёрся,жёсткие плохо гнутся поэтому все протёрла.мы в год по 3000 собирали на подарки,на канцелярию детям,на салфетки и т.бумагу и т.п

• ага. ну вот видишь. в принципе стандартный набор у всех.  а по такой жаре тоже нужны пижамки? это же жесть, он вообще голяком спит

• все детки разные,а то бывают окна открытые и сквозняк стоит-моя рассказывала что бывает холодно или не хочет под ватным одеялом спать тогда она просто в пижами и без одеяла.

• Как мы в сад пришли, нам дали список того, что надо купить и принести. Там была и бытовая химия (мыло, туалетная бумага, влажные и бумажные салфетки и многое другое). Из одежды принести побольше трусов,  футболок, штанов, если на группе тепло то юбка или шорты. Обязательно пижаму. Обувь - босоножки кожаные с закрытым носком.

• так, точно, надо еще пижамок купить и босоножек. а по поводу бытовой химии, они с нас дерут 600 грн, думаю, что все это на эти деньги и прикупят. а там кто их знает

• И я послушаю советы. Моя тоже с сентября в садик.

• а у нас летом вот берут. я и рада. считаю, что лучше всего к саду приучаться как раз таки летом. 

• ​Расскажу про свой опыт,хотя,возможно он уже устарел. В сад готовила 5 комплектов трусики+ маечки, 10 пар носочков, платьев у дочи было 8 штук + одно нарядное, физкультурную форму: шорты+футболка. Постоянно в кабинке были: физ форма, три пары носочков, 2 комплекта трусики+маечки, одно запасное платье. все подписала гелиевой ручкой и проуютюжила горячим утюгом- не выводит даже хлорка. еще в кабинке постоянно находился пакет под грязное белье- испачканное можно класть только туда!!!! У меня дочка с 1,5 лет в сад ходила...

• Ирина Змеева, неее, не устаревшие! очень дельные! ох, тоже так жалко отдавать((( махонькие совсем( но надо(

•  Оль,давай игрушку с собой мягкую небольшую.. собачку, кошечку.. так легче будет малышке перенести разлуку с домом. Ну и за испачканные вещи не ругай! пачкаться очень сильно будет! моя первое время вообще могла по группе в трусах и майке к вечеру остаться- то краски протекли, то сосед толкнул и супом облилась!

• Ирина Змеева, ой, ой(( страх петушиный(( надо одеждой запасаться( у нас ее вообще очень мало, только самое необходимое(( а меня еще вот что волнует, мы закаленные очень, жару вообще плохо переносим, а жарко для нас - это выше 20 градусов, а там кутать его будут( от и болеть первое время видать будет(

• сама не паникуй! ребенку страх и паника родителей передается! болеть будет до тех пор пока всю инфекцию не переберет!готовьтесь 5 дней ходить - 14 на больничном!

• Ирина Змеева, да, это еще один нюанс.. эх.. а что хорошего хоть будет, а , Ир)

• Оль, все будет хорошо! Интеллектуальное развитие  пойдет семимильными шагами, социализация, умение вести себя в коллективе..Моей Машеньке палец в рот не клади-голову откусит! Научится от негатива чужого защащаться...

• Ирина Змеева, )))) вот это мне больше нравится) я  сама садик обожала, надеюсь, мой манюнька такой  же будет )и старший любил, но я в рассчет не беру, он уже "взросляк" был, 4,5 года было, когда в сад пошел

• настройся на позитив и сынульку настраивай! в саду хорошо: интересно, весело...

• Ирина Змеева, ой, я тебе честно скажу, мне самой кажется, что так и будет там)) вот этого вообще не боюсь, боюсь только организационных моментов! и он коммуникабельный, только боюсь, как со мной расставаться еще будет. В последнее время это у него не очень хорошо получается( 
      ​еще у меня мама бывший воспитатель детского сада... так что вот таких моментов как-то не боюсь. ну ты поняла))

• если есть возможность- сама в сад первое время не води,только забирай.дочку мою в сад отводила не слишком любимая бабушка- свекровь, та всю дорогу читала ей нотации и ребенок рад был избавиться от надоедливой старухи. так мы закрепляли положительное отношение к расставанию. а уж вечером мамочка придет и ....

• Ирина Змеева, супер!!! супер идея!! толоько блин не знаю. с братом тоже он не особенно хорошо расстается. а больше некого. свекровь... так она с похмелья может быть - стыдно ее показывать

• Ирина Змеева, еще хуже. к той семье обращаться нельзя. вот сиди и думай, что придумать. а братика мы обожаем
      ​а, или ты имеешь в виду нашего папу?)

• в смысле отца ребенка... извини, не правильно выразилась

• Ирина Змеева, я поняла) я че-то подумала, что свекра)
      ​ну мне кажется, что со всеми тяжко будет расставаться. ну все равно я обязательно учту этот момент и предолжу его воспитателю, чтобы она имела в виду

• расскажешь как что у вас

• Ирина Змеева, да это еще пока непонятно, когда. сказали, 2 группы, с 1 июня и 1 июля. я сказала, что мне надо с 1 июня. Она говорит, ну посмотрим. Так что может только к июлю и потопаем
      ​а еще гордость распирает, что еще месяц назад ходили в памперсе и кушали у мамы из ложки) а теперь усе) и памперсы не нужны (сон и прогулка - в ближайшее время планирую решить) и кушает самостоятельно)

• ну вот! совсем уже большой!

• Ирина Змеева, ага, как сегодня пошутили - на работу уже пора))))))))))))))) 

• ​и к какому режиму лучше дитя приучать?

еще рекомендуем