Одежда для новорожденных. Правила выбора
2
218

Одежда для новорожденных. Правила выбора

null

С рождением малыша начинаются заботы родителей о его комфорте и здоровье.

Одним из самых важных моментов для обеспечения этих составляющих является правильный подбор одежды.

Ребенок, которому тепло и удобно, кожа которого соприкасается только с гипоаллергенными и приятными на ощупь тканями, будет больше времени оставаться веселым и спокойным.

В первое время домашняя одежда для новорожденных практически не требуется, так как ребенок в основном находится в пеленках. Стало быть,  пяти–шести распашонок достаточно. Пеленки лучше иметь с запасом,  оптимальное количество –  10 байковых и пара десятков ситцевых. Не стоит забывать и об одежде для прогулок. Это могут быть различные одеяла в зависимости от времени года, простынки,  чепчики и теплый меховой конверт с капюшоном. Несколько чепчиков понадобятся для использования дома.

Ребенок растет

Малыш растет, интенсивно двигается, и приходит время ползунков. В них не скованы движения ног, а значит, грудничок быстрее развивается и  учится ползать. Для прогулок на улице особенно удобны различные комбинезоны. Современные модели выполняются с множеством замков, посредством которых можно легко и быстро одеть ребенка или поменять подгузник. На летний период целесообразно приобрести «боди» – удобная и практичная одежда для прогулок.

Правильный выбор материала

Традиционно наиболее подходящим материалом для изготовления одежды для новорожденных является хлопок и ситец. Многие поколения малышей росли и играли именно в такой одежде, начиная от пеленок и распашонок, и заканчивая рубашками и спальными костюмами.

Для верхней одежды, использующейся на открытом воздухе, не существует столь значимых ограничений, достаточно того, чтобы она была удобной и безопасной.

Таким образом, при выборе одежды для новорожденного малыша помните, что на первом месте стоит натуральность тканей, а на втором – удобство и комфорт для малыша. Одежда должна быть просторной и ни в коем случае не стеснять движений ребенка.

Комментировать от
или
  • Вниманию заботливых мамочек, предпочитающих безопасные товары

    отечественного производства для своих малышей! Интернет-магазин детских товаров "Заюшка" приглашает Вас на свой сайт www.заюшка.su: здесь Вы найдете замечательные одежду и игрушки российского и украинского производства! Заходите к нам прямо сейчас!

    • По поводу верхней одежды, нам как-то подарили кофточку из современного синтетического, что-то мягкое и теплое, но совершеннон е дышащее, сын через 5 минут был весь мокрый. Так что синтетику поверх бодиков я больше не одевала.

      еще рекомендуем