Насморк у ребенка. Выбор аспиратора назального.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Проблемы со здоровьем малыша до года > Насморк у ребенка. Выбор аспиратора назального.

Насморк у ребенка. Выбор аспиратора назального.

18 октября 2012, 22:36
440

ДЕТСКИЕ ПРОСТУДЫ

Насморк у ребенка. Выбор аспиратора назального. фото 1

 

По статистике ребенок болеет ОРЗ в среднем 6 раз в год. Детская простуда приносит гораздо больше страдания ребенку, чем аналогичное состояние взрослому. Ребенок тяжелее реагирует на отек слизистой и носовые ходы блокируются очень быстро.

Кроме того, дети дышат в основном через нос. Таким образом, заложенность носа у детей является серьезной проблемой.

Осложнения

В случае, если помощь слизистой носа ребенка оказана несвоевременно, возникает возможность развития болезненных и опасных осложнений, таких как синусит, отит, гайморит или бронхит. Предшественником этого является отек слизистой оболочки носа, секрет не имеет оттока и скапливается в околоносных пазуха, провоцирует развитие воспалений среднего уха и пр.

Еда и проблемы со сном

Дыхание ребенка через рот во время насморка может лишь частично компенсировать младенцу, ребенку стандартную потребность в кислороде.
В качестве естественной реакции на дискомфорт появляется плач, тем самым ребенок повышает необходимый запас кислорода.
В долгосрочной перспективе нарушается рацион питания, снижается аппетит и появляются проблемы со сном

Защитите носик своего ребенка

Малыши, которые пока сами не умеют высмаркиваться, нуждаются в вашей помощи и особой заботе. Регулярно чистите малышу носик, поскольку скопление слизи в носу может привести к возникновению инфекции, развитию осложнений в дальнешем.
Следите, чтобы слизь не застаивалась и не засыхала в носу. Это может затруднить воздействие лекарственных средств на слизистую оболочку носа.

Причем необходимо удалять выделения не только в "видимой части носа" , но прежде всего во внутренних проходах. Для достижения этой цели требуется прибор, который гарантирует достаточно сильное и непрерывное всасывание. Аспиратор назальный Baby-Vac предназначен именно для этих целей.

 

Насморк у ребенка. Выбор аспиратора назального. фото 1

 

В условиях стационара (кабинете ЛОР-врача, больницах, роддомах) для очищения слизистой используются профессиональные устройства с применением вакуумного насоса. Но теперь, благодаря изобретению Венгерского педиатра, такие процедуры можно проводить быстро и эффективно на дому, при помощи аспиратора Baby-Vac и стандартного домашнего пылесоса, в качестве замены вакуумного насоса.
 

Аспиратор назальный устроен так, что сила всасывания секрета понижается самим прибором, что гарантирует мягкое еще эффективное удаление секрета из носа и пазух. Лечение занимает всего несколько секунд, а саму насадку не нужно вставлять глубоко в носик ребенка, достаточно лишь поднести к носику, что исключает возможность травмирования воспаленной слизистой.

Чтобы облегчить малышу свободное дыхание , рекомендуется использование сосудосуживающих средств, однако нужно обязательно учитывать при этом возраст ребенка. Кроме того, подобные препараты следует применять только после консультации с врачом и строго соблюдать дозировку.

Помните, что ваш малыш не может сам облегчить свое состояние. Только Вы сможете помочь своему ребенку поскорее выздороветь, избежать возможных осложнений простейшего насморка. А в будущем ваша забота позволит ему избежать серьезных проблем со здоровьем.

Комментарии
45

Авторизируйтесь

Что нового