44
606

Насморк у ребенка. Выбор аспиратора назального.

ДЕТСКИЕ ПРОСТУДЫ

null

По статистике ребенок болеет ОРЗ в среднем 6 раз в год. Детская простуда приносит гораздо больше страдания ребенку, чем аналогичное состояние взрослому. Ребенок тяжелее реагирует на отек слизистой и носовые ходы блокируются очень быстро.

Кроме того, дети дышат в основном через нос. Таким образом, заложенность носа у детей является серьезной проблемой.

Осложнения

В случае, если помощь слизистой носа ребенка оказана несвоевременно, возникает возможность развития болезненных и опасных осложнений, таких как синусит, отит, гайморит или бронхит. Предшественником этого является отек слизистой оболочки носа, секрет не имеет оттока и скапливается в околоносных пазуха, провоцирует развитие воспалений среднего уха и пр.

Еда и проблемы со сном

Дыхание ребенка через рот во время насморка может лишь частично компенсировать младенцу, ребенку стандартную потребность в кислороде.
В качестве естественной реакции на дискомфорт появляется плач, тем самым ребенок повышает необходимый запас кислорода.
В долгосрочной перспективе нарушается рацион питания, снижается аппетит и появляются проблемы со сном

Защитите носик своего ребенка

Малыши, которые пока сами не умеют высмаркиваться, нуждаются в вашей помощи и особой заботе. Регулярно чистите малышу носик, поскольку скопление слизи в носу может привести к возникновению инфекции, развитию осложнений в дальнешем.
Следите, чтобы слизь не застаивалась и не засыхала в носу. Это может затруднить воздействие лекарственных средств на слизистую оболочку носа.

Причем необходимо удалять выделения не только в "видимой части носа" , но прежде всего во внутренних проходах. Для достижения этой цели требуется прибор, который гарантирует достаточно сильное и непрерывное всасывание. Аспиратор назальный Baby-Vac предназначен именно для этих целей.

null

В условиях стационара (кабинете ЛОР-врача, больницах, роддомах) для очищения слизистой используются профессиональные устройства с применением вакуумного насоса. Но теперь, благодаря изобретению Венгерского педиатра, такие процедуры можно проводить быстро и эффективно на дому, при помощи аспиратора Baby-Vac и стандартного домашнего пылесоса, в качестве замены вакуумного насоса.

Аспиратор назальный устроен так, что сила всасывания секрета понижается самим прибором, что гарантирует мягкое еще эффективное удаление секрета из носа и пазух. Лечение занимает всего несколько секунд, а саму насадку не нужно вставлять глубоко в носик ребенка, достаточно лишь поднести к носику, что исключает возможность травмирования воспаленной слизистой.

Чтобы облегчить малышу свободное дыхание , рекомендуется использование сосудосуживающих средств, однако нужно обязательно учитывать при этом возраст ребенка. Кроме того, подобные препараты следует применять только после консультации с врачом и строго соблюдать дозировку.

Помните, что ваш малыш не может сам облегчить свое состояние. Только Вы сможете помочь своему ребенку поскорее выздороветь, избежать возможных осложнений простейшего насморка. А в будущем ваша забота позволит ему избежать серьезных проблем со здоровьем.

Комментировать от
или
  • Какое жуткое фото! ФУ!!!! а про аспираторы скажу так, мне кроме электрического ниче не нравиться теперь. все они имеют место быть конечно, но это все пока ребенок конкретно не заболел!

• Очень хороший аспиратор БЕБИ КОНФОРТ.Носик очищает на 100%,даже самые густые сопельки. Болели сами,только им и спасались,иначе малыш спать не мог. А что касается убирать сопельки или нет,то УБИРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! не надо трогать нос ребенка только в первые сутки орви.

• Блин, фото  - жесть! У нас соплеотсос похожий на бэби вак, у нас Арктик лайт, такой старсти, слава богу, не было! 

• у нас на батарейках аспиратор Артик лайт, самые густые сопли отсасывает, наше спасение было при насморке

• Ну от фото я простите пожалуйста просто в обморок упала,это же надо было так детеныша поймать.

• Да я.очень хорошее приспособление придумали ,я хочу ребенку купить ,правда как нам это понравится вот в чем вопрос!

• у нас есть такой аспиратор , он очень эффективный, всем своим подружкам посоветовала.

• У моего племянника ставили вторую степень аденоидов. И сестра постоянно находилась у него в носу, в прямом смысле этого слова. При каждом удобном случае его чистила. Да и сейчас тоже.

• Пользуюсь таким аспиратором очень давно, еще с первым ребенком, очень довольна, так как с грушкой нам не удалось подружиться, еще ни разу не пожалеела, что приобрела его.

• У меня был самый обыкновенный аспиратор, все нормально помогало. Ну девочке и сопли сделали, жесть!

• Слава Богу нам аспиратор пока не пригодился, но как-то пробовали, так доча такой ор устроила, что я поняла - сие изобретение не для нас.

• А я если чесно вобще не знаю что такое аспиратор, впервые слышу о таком. Но в любом случае мы и без него справляемся. 

• Я недавно прочитала, что откачивать слизь нельзя так как ее еще больше будет.

• Вот девочки, кто то пишет, что нельзя часто убирать сопельки,только если они густыеи их реально много. А потосянно делать это вредно...

• Непонятно) А в чём смысл их оставлять-то? эти густые сопельки? Зачем они нужны, по мнению тех кого-то, что пишет?

• Ну, это вроде как заитная реакция организма. эта слизь препятствует прхождению новых бактерий. И если их убирать, то организм будет усиленно их снова вырабатывать. А вот при вымывании сопелек этого почему то не происходит. А вот почему-не знаю я, не специалист))

• Смешная такач идея - такие сопли вроде проще высмаркать даже и они могут легче стать гайморитом) Бредполный.

• А мы просто Хьюмером или Маримером...Там напор хороший))

• насколько я помню для грудничков спреи нельзя использовать))а она как раз очень страдают о соплей, так как ртом плохо умеют дышать.

• До 3 лт вообщеспреи не стоит использовать, отсасывать и промывать носик!

• Не, ну когда она была маленькой, соплей у на сне было на сколько Я помню, Мы не болели, сейчас ей 5-ый год, сейчас уж можно))

• ну в 5 лет это конечно да))они и сморкаются  сами ого го ка)) Мы в два года уже сморкаемся только в путь, хотя соплей то и нет, просто процесс нравится сам))но к сожалению сейчас детки маленькие все чаще болеют, и тут нужен целый арсенал разных приспособлений что бы помочь ребенку)

• Вы знаете, Я очень-очень редко когда капаю что то в нос, в основном они проходят сами...сопли))) Но и еще у Меня есть чудо лекарство, собственного приготовления)))

• очень инетерсно, что у Вас за лекарство, но одно то, что сопли сами проходят, это круто, вот честно, у нас вот так не рокатывает,в осложнения часто перерастает, так что лчим, лечим, отсасываем и т.п.!!!

• У нас 1 раз было такое, что даже кровь была с соплями, лопнул сосуд от частого высмаркивания....

А лекарство:

Ложка крепкого чая

на кончике ножа сода и соль

1-2капли йода

• это народный рецепт такой что ли? не слышала о таком)возьмем на заметку. 

• Ой тут какие то гиперссылки, они вроде как правилами запрещены, а статья реально хорошая, может их стоит убрать, пока модераторы не прикрыли.

• Я пробовала чистить своему нос спец слоником. Получалось конечно, но ребенку это настолько не нравилось, что мне было тяжело это делать.

• Я тоже прибегала к помощи такого слоника, но ребенок так кричал, просто жуть!!!

• Мыт оже пробывали этот слоник, и кучу еще других - и дорогих и дешевых ,но остановились на трубочке специальной - Отривин называется. В сто раз лучше чистит.

• ой.. у меня вообще закатывалась когда я ей слоником чистила.. я пока перестала делать..выделений нет..

• Тогда я даже и не знаю кому он подходит, наверное все дети плачут от него!!! 

• наверное..подходит взрослым врачам, которые его придумывали,блин)

• Точно, Юль, придумали, так придумали чудо-штуковину)))))))

• Я вот после слонника больше ничего такого не пробовала, мне ребенка жаль стало, когда увидела как ему не приятно.

еще рекомендуем