27
1770

Аллергия на смесь "Малютка"( или история о том, что к врачам надо обращаться всегда...

Разговорились мы с нашем врачем за аллергия и рассказала она мне печальный случай((( Звонит ей мамочка малыша и просит, что бы она зашла, поскольку у них появилась какая-то сыпь. Обычно, врачи на дом, если у ребенка простая аллергия, не ходят. Но так получилось, что она была рядом и решила зайти. И вот, то что она увидела, повергло ее в огромный шок( Она говорит, как стояла, так и села около того ребенка. Вся кожа пошла пузырями и началась ее отслойка(((  Она таое только в учебниках видела(( Страшно было( С ребеночком ттт все сейчас хорошо, он 3 месяца получал сильнейшее лечение и врачам получилось его восстановить!!! Вот и я, и сама врач, не поймет, как мама могла на такое сказать, что это просто сыпьАллергия на смесь "Малютка"( или история о том, что к врачам надо обращаться всегда... фото 1  Как она сразу не побежала в больницу, не вызвала скорую...

Я вот что хотела у Вас спросить.... Я мама-кипиш и малейшее отклонение в здоровье моего ребенка у меня вызывает практически панику...Я сразу начинаю лечить, сдавать анализы, идти к врачу... Но опять же, все в меру...антибиотики ребенку еще не разу в жизни не давала... Может иногда это и слишком... Но я лучше позвоню врачу, еще раз услышу список лекарст, которые и так наизусть знаю...Может, конечно, еще все это сказывается тем, что я иногда помогаю онкобольным деткам...

А вы как? Сразу обращаетесь ли за медицинской помощью в случае отклонения в здоровье вашего ребенка? Или иногда занимаетесь самолечением?

Комментировать от
или
  • Самолечение не всегда заканчивается благоприятно. Детки все разные,и сейчас много заболеваний маскирующихся под обычные бытовые вирусы.Лучьше не пожалеть своего времени один раз,чем жалеть потом всю жизнь.Сама 3 года работала на скорой помощи в реанимационной бригаде,столько таких случаев насмотрелась-ни дай Бог никому.

• Самолечением только в простых случаях, и в возрасте хотя бы три-четыре года. 

• Все зависит от серьезности случая . и нет я не мама - кипиш . Лишняя паника ни к чему.

• Обращаюсь, но иногда преувеличиваю масштаб трагедии, а иногда наоборот преуменьшаю. А расскажи подробнее, чем ты помогаешь онкобольным деткам. Интересно очень.

• как деткам помогаю...ну на форумах темы завожу, группы вконакте веду, в больницу иногда езжу, копилки размещаю, договаривалась за размещение листовок в маршрутках...вобщем помогаю собрать деньги на лечение...только вот в последнее время мало уделюя этому времени(( сейчас очень некогда стало...и очень тронула меня смерть моего подопечного мальчика((( очень он мне в душу запал...никак отойти не могу...

• Какая ты молодчинка! ПРо таких людей говорят, что у них большое сердце!

А про смерть мальчика-ужасно..А как ты стала таким деткам помогать??

• да у видела просьбу помощи для маленькой девочки Полины) 

• Конечно, ты ведь отдала ему частичку своего сердца. Поставь ему в церкви свечу за упокой и прочти соответствующую молитву.

• Нет, я не обращаюсь к врачам если считаю, что понимаюв чем дело. Зачем мне рецепт лечения простуды или поноса, максимум я звоню врачу и информирую о том, что собираюсь предпринять.

• Даша, бывают такие мамаши, которым все по барабану. Я таких тоже видела.

Я сама такая параноичка. и точно так же беспокоюсь, и стараюсь проконсультироваться у нескольких врачей всегда. 

И тоже не давала антибиотики еще, ттт, никогда.:)

• ага) я нашему педиатру звоню, а потом еще и подружке врачу)

• Вот видите ,вам ваш ребенок не безразличен ,а некоторые только отмахиваются - лишь бы не орал и не мешал.

• Мы скорую один раз вызывали.а так конечно у врачей консультируюсь обязательно,благо больница не далеко.

• Ох я с первым ребенком нашей участковой нервы потрепала)) хорошо, что она у нас терпеливая, все мои стенания стойко переносила. ТОлько иногда устало вздыхала: ох уж эти мамочки-паникерши))))

• моя врачиха тоже иногда смеется))) один раз звоню ей в панике, говорю, что дочка проглотила пищалку от уточки резиновой, а она мне "И что теперь Саша пищит?"))) Потом пищалку под диваном нашлп)

• Конечно) и я мама-кипишь)..чуть что - сразу врачу звоню -у нас то то и то то... а если что то случается, что я уже проходила с первой, то сама вспоминаю что делала и все проходит

• Если что-то не известное, то срзу, а так мы в больницы не ходим, у нас есть знакомы педиатр,  и я мама не кипишь, так как будешь думать о болячках, они и прицепятся, 

• Я жуткая паникерша, и лучше перестрахуюсь и позвоню, схожу куда надо... хотя иногда и по пустякам врачей напрягаю.. но лучше что то сделать, чем совсем ничего

• Обращаюсь к врачу, боюсь рисковать и заниматься самолечением.

• Обязательно идем к врачу, а с такой мамашей я уже встречалась, тоже полная Д....

• Я не вызываю врача, если у ребенка сыпь или он кашляет, с этим я могу справиться сама, но, конечно, когда проблема посерьезнее, я сразу вызываю скорую.                        

• Сразу обращаюсь. Вплоть до скорой. Вот на днях вызывали, думали ветрянка, у нас в саду карантин, оказалось аллергия. появились малюсенькие точечки по животику. Отменили таблетки, на вечер следующий опять появилась сыпь, в итоге оказалось, что на проспан(( Сироп от кашля)

• я даже с температурой 38,5 вызвала скорую...она тогда еще совсем малышка была...у меня вдобавок еще и муж паникер)))

еще рекомендуем