29
63

Наш домашний ящер - игуана Масяня)))

Друзья, хочу показать нашего домашнего питомца - игуана Масяня, коротко - Мася.

Это питомец сына Ильи. Принес он его маленьким, чуть не головастиком)))
Здесь ему месяца 4.

Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 1
А здесь Мася примерно в этом же возрасте. На фоне взрослой Игуаны
Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 2

Это ему уже около года

Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 3
Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 4
А это фото мне нравится больше всего. Делала на этот Новый год елку и снеговика. И в процессе, сын снял Масю на фоне этой композиции. Получилось вообще сказочно)))

Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 5
Суровый ящер в лесу)))))))
Комментировать от
или
  • Ой, да, явно на любителя, а что с ним делать когда вырастет?

• Уффф... какой. Аж в дрожь бросает. А ведь кому-то нравится.

• ОХ, меня при виде таких животных в дрожь бросает, даже от фотографий))) На любителя, конечно))

• Конечно, на любителя. Все в этой жизни на любителя) Кому то нравятся - кошечки, собачки, птички, хомячки. А кому то "гады ползущие")))) 

• Моя дорогая подружка хочет себе ящерку))Мне вот было бы интересно знать какой за ними нужен уход? Так питомец нравится,хороший))

• о Боже, какая красота! он такой миленький! срочно хочу себе такого же! А большой за ним уход нужен? Ваш кажется таким ухоженным, наверно, кучу денег на него тратите!
      У меня кошка, и то сил не остается, внимания требует. А ваш питомец требует внимания?

• Маргарита, мы своего каждое утро купаем в ванной. Дело в том, что игуаны не пьют воду, а получают ее через кожу. Это конечно немного хлопотно. Пишут, что в террариуме должен быть небольшой водоем. Но можно  купать в ванной.  
        Денег потрачено только на него, террариум и лампы. А на еду тратим мало. Он очень любит спаржевую фасоль. Но ее хватает 1 кг. на месяц. Это не великие деньги. Иногда даем фрукты,  что для себя покупаем. и все))

• ого, ничего себе! я думала, вы сейчас о бешеных ценах напишите!!! А за сколько вы саму игуану покупали? я прямо уже точно подумываю ее купить! главное, чтобы с кошкой подружились!

• Мы купили Масю за 3,5 тыс. рублей. Но, он маленький был. Повзрослей возможно дороже стоит))

И еще, по поводу расходов. Периодически даем ему витамины для рептилий. Но одной пачки хватает надолго.

• Я тоже мечтаю когда нибудь завести!!! Однажды видала, страшно испугалась, но потом узнала, что они травоядные и совсем не опасные. Видела, как игуана гуляла по полю и сладко лопала какие то фиолетовые цветы, это было незабываемо! Потом узнала, что их можно завести дома и загорелась. Не уверена вот, что родители оценят) А вы - классная мама!!! 

• Марина, спасибо большое, вот бы еще и сын мне это сказал)))
        И я Вам желаю, что бы Ваша мечта обязательно сбылась. И у Вас появится свой личный, домашний ящер))) 

• Мама дорогая, какая чудная зверушка. А главное - от неё шерсти ноль!!!

• Девочки, конечно, игуана довольно своеобразное животное. К нему надо привыкнуть. Не все мои подруги готовы взять его на руки. 
        В плане ощущений ничего страшного и противного. Когда погреется под лампой он теплый, а так просто чуть прохладный. По квартире, пока только пускаем  гулять. основное время в террариуме. Но, когда вырастет в террариум уже не поместится.
        Особой агрессии нет, наш товарищ флегматичный, в руки дается. Но, правда в первый миг пытается ударить хвостом. У игуан вообще хвост первое оружие. Бьет как хлыстом, довольно хлестко, не больно, но чуствительно. Не кусается. Травоядный. Есть не очень много. Мы уже к нему привыкли. Но, я как представлю, какой он будет когда вырастет...... Взрослая игуана достигает 2-х метров. Правда надо сказать, что основную длину занимает хвост. 2/3 от всей длины.

Сын говорит, да и в интернете пишут, что у них интеллект средний между собакой и кошкой. Но я как то особого интеллекта не наблюдаю))) Дурачек, дурачком))))))))))))))))) 

• Мамочки!

я их на Кубе видела... когда впервые это создание появилось в поле зрения и направилось ко мне - только пятки сверкали!!! они устрашающе выглядят, особенно с непривычки... но потом мы узнали, что они - травоядные и абсолютно безопасные. никогда не забуду, как мы сидели на террасе открытого ресторанчика, а перед нами на солнышке нежилась игуана, а повара кормили ее кусочками хлеба... они - прелесть! 
          спасибо за фото, очень интересно, как он растет и меняется)

• А мне так и хочется сказать: Фу, фу)))

Татьяна, как Вы его в руки то берете? Он же неприятный наверное на ощупь?

• Уж очень экзотично для меня!))) на вид конечно милый, пока маленький.....и он у Вас по квартире так спокойно разгуливает?

• У меня эмоции разные, от какой кошмар до какая прелесть. Это же про нее говорят, что если укусит, то оторвет с мясом?

• Ничего себе, я всех этих красавцев побаиваюсь)))

• Прикольный у вас питомец. И правда ящер. а чем питается сие чудо?)))

еще рекомендуем