Наш домашний ящер - игуана Масяня)))
Я здесь:
7
22

Наш домашний ящер - игуана Масяня)))

Друзья, хочу показать нашего домашнего питомца - игуана Масяня, коротко - Мася.

Это питомец сына Ильи. Принес он его маленьким, чуть не головастиком)))
Здесь ему месяца 4.

Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 1
А здесь Мася примерно в этом же возрасте. На фоне взрослой Игуаны
Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 2

Это ему уже около года

Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 3
Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 4
А это фото мне нравится больше всего. Делала на этот Новый год елку и снеговика. И в процессе, сын снял Масю на фоне этой композиции. Получилось вообще сказочно)))

Наше домашний ящер - игуана Масяня))) фото 5
Суровый ящер в лесу)))))))
 
Комментировать от
или
  • Девочки, конечно, игуана довольно своеобразное животное. К нему надо привыкнуть. Не все мои подруги готовы взять его на руки. 
    В плане ощущений ничего страшного и противного. Когда погреется под лампой он теплый, а так просто чуть прохладный. По квартире, пока только пускаем  гулять. основное время в террариуме. Но, когда вырастет в террариум уже не поместится.
    Особой агрессии нет, наш товарищ флегматичный, в руки дается. Но, правда в первый миг пытается ударить хвостом. У игуан вообще хвост первое оружие. Бьет как хлыстом, довольно хлестко, не больно, но чуствительно. Не кусается. Травоядный. Есть не очень много. Мы уже к нему привыкли. Но, я как представлю, какой он будет когда вырастет...... Взрослая игуана достигает 2-х метров. Правда надо сказать, что основную длину занимает хвост. 2/3 от всей длины.

    Сын говорит, да и в интернете пишут, что у них интеллект средний между собакой и кошкой. Но я как то особого интеллекта не наблюдаю))) Дурачек, дурачком))))))))))))))))) 

    • Мамочки!

      я их на Кубе видела... когда впервые это создание появилось в поле зрения и направилось ко мне - только пятки сверкали!!! они устрашающе выглядят, особенно с непривычки... но потом мы узнали, что они - травоядные и абсолютно безопасные. никогда не забуду, как мы сидели на террасе открытого ресторанчика, а перед нами на солнышке нежилась игуана, а повара кормили ее кусочками хлеба... они - прелесть! 
      спасибо за фото, очень интересно, как он растет и меняется)

      • А мне так и хочется сказать: Фу, фу)))

        Татьяна, как Вы его в руки то берете? Он же неприятный наверное на ощупь?

        • Уж очень экзотично для меня!))) на вид конечно милый, пока маленький.....и он у Вас по квартире так спокойно разгуливает?

          • У меня эмоции разные, от какой кошмар до какая прелесть. Это же про нее говорят, что если укусит, то оторвет с мясом?

            • Ничего себе, я всех этих красавцев побаиваюсь)))

              • Прикольный у вас питомец. И правда ящер. а чем питается сие чудо?)))

                еще рекомендуем