Удивительно - рядом!
Я здесь:
23
16

Удивительно - рядом!

Удивительно - рядом! фото 1

Пары нашатырного спирта способны изменять окраску цветов.

Например, голубы, фиолетовые и пурпурные лепестки становятся зелёными, тёмно-красные – чёрными, белые – жёлтыми.

Особенно оригинальные изменения претерпевают цветки с пёстрой окраской. Кроме того, некоторые цветы, не имеющие запаха от природы, после обработки аммиаком начинают благоухать. Например, приятный аромат приобретают астры.

Комментировать от
или Войти
    • издеваются над цветочками!Мало того что срезали,так еще и химией травят

      • Издеваются, точно! Я как-то и букеты не очень люблю. Особенно, когда растишь цветы, ухаживаесь, волнуешься и срезать. Ну, иногда есть необходимость.

      • Владимир Новиков, жалко, конечно, но красиво!

      • Владимир Новиков, я вообще не знаю, что с ртутью этой делать, у меня и градусники есть

      • Владимир Новиков, спасибо! Вот это ценный совет!

      • Владимир Новиков, я надеюсь будет не поздно еще опомниться людям

      • Совет от дипломированного химика. Купить жёлтую серу, растолочь ее и сложить в баночку. Если градусник разобьётся, то сразу посыпьте порошком. Сразу жимическая реакция произойдёт и ртуть полностью соберётся.

      • Владимир Новиков, а потом куда ее, ртуть эту, и где сера продается?

      • Ртуть моментально превратится в абсолютно безвредный серный колчедан. Можно спокойно выкинуть. Раньше серу или серный цвет продавали в аптеке. Можно спросить, или поспрашивать в магазинах семян и удобрений.

      • Скорее, необычно, креативно. Человк хочет почуствовать себя хозяином природы.

      • Владимир Новиков, только природа постоянно доказывает обратное.

      • Вот с этим абсолютно согласен! Мы забываем, что являемся всего лишь пылью на Земле. И можем только захламлять землю.

      • Владимир Новиков, так если бы каждый с себя начал...

      • Сельским жителям легче не мусорить. Что сожжём, что в компост. НО и здесь уже появляются (на моей памяти) неряхи.

      • Владимир Новиков, сейчас еще этот пластик вездесущий!

      • Это беда настоящая! И что с ним делать только! Сжигать не очень полезно, да и не всякий горит.

      • Владимир Новиков, вот вот, и разлагается 200 лет или сколько там, что и не зароешь

      • зоо лет, говорят. А зароешь, так вся химия уйтёт в подпочвенные воды, и опять нам пить.

      • Опомнимся. Только начинать-то надо с себя!

      • Владимир Новиков, да и разве закапаешь все, сейчас столько пластика

      • И не тольк пластика. А ртутные лампы, а старая техника.