Как очистить кишечник в домашних условиях: 5 доступных способов
27
16

Как очистить кишечник в домашних условиях: 5 доступных способов

null

Время от времени у вас может возникать необходимость наведения порядка внутри себя. Поскольку тема эта очень деликатная, чистку кишечника многие предпочитают делать в домашних условиях. Способов избавиться от лишнего очень много, но мы сегодня рассмотрим самые эффективные из них. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

 

Способ № 1. Овощной салат «Метла»

null
Название этого деликатесного блюда говорит само за себя. Чтобы его приготовить, нужно взять свежие овощи: свеклу, морковь, белокочанную капусту и стебель сельдерея. Капусту нашинковать, сельдерей порезать, остальное натереть на крупной терке, перемешать. Употреблять без соли и масла, люди с пониженной кислотностью желудка могут для вкуса добавить квашеной капустки. Эффект не заставит себя долго ждать, причем не только в форме очищения кишечника, но и убежавших нескольких килограммов лишнего веса.
 

Способ № 2. Каша – пища наша

null
В крупах содержится много растительных волокон, поэтому они помогают кишечнику очиститься легко и естественно. Для очищения можно использовать гречку, овсянку, рис, пшено или пшеницу. Из них нужно сварить вязкую кашу без соли и употреблять, добавив немного растительного масла. Курс очищения – неделя. Это поможет не только ощутить легкость в кишечнике, но и избавиться от шлаков и токсинов, а за компанию и лишних килограммов.
 

Способ № 3. Полифепан

Полифепан – это природный сорбент, который продается в аптеке. Он не только помогает кишечнику работать, но и освобождает его от вредных веществ: токсинов, солей тяжелых металлов, холестерина. Курс очищения полифепаном длится 7-10 дней, в это время нужно придерживаться вегетарианской диеты.
 

Способ № 4. Клизма

null
Классический способ, не теряющий своей актуальности. Позволяет очистить кишечник быстро и эффективно. Для этой процедуры нам понадобится кружка Эсмарха и прохладная кипяченая вода, в которую желательно добавить яблочный уксус (1 столовая ложка на литр воды). Наиболее удобная поза для клизмы – коленно-локтевая.
 

Способ № 5. Слабительное

Такие препараты самого разного происхождения можно приобрести в аптеке. Среди них есть средства на основе растительных компонентов – регулакс, сенна или калифиг, а также синтетических веществ – гутталакс, слабилен, дульколакс.
 
Чтобы никогда больше не возникал вопрос, как очистить кишечник в домашних условиях…
 
… нужно придерживаться здорового питания:
  • больше фруктов и овощей;
  • меньше сладкого, жирного и мучного;
  • нежирным мясу и рыбе – да;
  • перееданию – нет;
  • два литра чистой негазированной воды в день – обязательно.
И тогда ваш кишечник всегда будет работать, как часы, радуя вас бархатистой кожей, здоровым цветом лица и невероятной легкостью.

 

Комментировать от
или
  • Ну про клизму, думаю, перебор (если нужно похудеть) ))) Это экстренные случаи) Многие врачи не рекомендуют делать клизмы постоянно... Это пагубно влияет на работу кишечника) Всегда ем "метла" очень помогает) Ещё пью чай Эвалар Био для очищения организма) Нравится) Вкусненький) И все компоненты натуральные))) 

    • Мы кишечник ребёнку очищали, когда у него на прививку была реакция и нужно было вывести токсины и аллергены. Пользовались Энтеросгелем, он отлично всю гадость из организма выводит. Помогло очень хорошо, ребёнку стало легче очень быстро.

      • Полисорб я попробовала относительно недавно, но уже без зазрения совести могу рекомендовать его всем своим знакомым. Приобрела я его в аптеке как профилактическое средство, чтобы очистить организм от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ

        • Полисорб я попробовалаотносительно недавно, но уже без зазрения совести могу рекомендовать его всем своим знакомым. Приобрела я его в аптеке как профилактическое средство, чтобы очистить организм от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ

          • Я вот тоже к клизмам не очень хорошо отношусь. Ещё с детства их не люблю. Да и есть масса более щадящих и полезных средств, чем клизма, не вредящих микрофлору кишечника. Я от токсинов свой организм энтеросорбентом энтеросгель чищу. Средство просто шикарное - и токсины выводит, и слизистую желудка защищает от желудочного сока, и потерю веса помогает закрепить. Даже немного уменьшает чувство голода и кушать во время диеты хочется меньше.

            • Мне помогает 2 соленых огурчика и поллитра молока, а лучше кефира)

              • Марлен Сингер, девочки здесь, кстати, очень и очень неплохое средство советуют - Лавакол. я и сама его перед редкими диетами пью, кишечник здорово очищает. думаю, что и перед операцией очиститься поможет, попробуйте)

                • а мне вот лапароскопия предстоит... надо чиститься, только чем? клизму ставить как-то совсем неохота

                  • Если чистить организм клизмой, он быстро засорится опять. У меня вообще с с детства проблемы с запорами, поэтому приходиться часто чистить кишечник (ну раз в полгода минимум). По поводу отказа от мяса согласна, желательно вообще делать разгрузочные недели с полным отказом от мяса, а еще лучше вообще отказаться от него. Самое лучшее, что помогло, это БАДы, а точнее каскара. У меня была такая банка http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kaskara-sagrada-detail?a=159. Первые дни после чистки правда много приходится бегать в туалет, поэтому лучше остаться дома. У кого кстати, проблемы с похудением, так это тоже может быть из-за зашлаковки организма((

                    • ​Клизма, это не просто вчерашний день, это просто каменный век! Уже всем давно известно, что клизма негативно влияет на микрофлору и приводит к дисбактериозу и другим вредным последствиям. И гидроколонотерапия, на мой взгляд, не далеко ушла от клизмы - просто сейчас она очень модна, используется крутое по внешнему виду оборудование (по сравнению с той же клизмой) и дорогая, что видимо многим добавляет статусности, ну и звучит красиво. Я же использую куда более комфортный, безопасный и в разы более экономичный способ - принимаю отечественное слабительное Лавакол. На вкус куда приятнее, чем зарубежные аналоги от которых просто вырвать может (и опять же дешевле намного). Действует великолепно - кишечник прочищает отлично и микрофлору не трогает.

                      • Есть непроходимость кишечника, есть др. заболевания, при которых запор и кишечник забит каловыми массами. И это не смешно и не дай бог никому! Вот зачем!

                        • Иногда у меня возникает жуткий дискомфорт и мне прямо кажется что мне просто необходима чистка. Тогда я прибегаю к такому чаю как Сена... Правда когда ф выпиваю его, полночи у меня жутко болит живот. а затем, конечно же организм чистится. вот меня смущают эти адские боли. К чему бы это!

                      • прикольная статья )))2 последних пункта ))особенно )))расскажите мне , что это Наиболее удобная поза для клизмы – коленно-локтевая. Четсно, спрашиваю, потому что не знаю ))))

                      • На меня ни какие салатики и каши не действуют, я их люблю и ем с большим удовольствием просто из-за приятного вкуса.

                        • Мне вообще не понятно, зачем кому-то приспичило чистить желудок или кишечник?????? Ну нет, я понимаю, когда перед операцией необходимо ..... а вот так просто.... даже ни одной мысли не приходит, зачем всё это?

                        • Я как-то сидела на гречневой диете-щетка называется,но на долго меня все равно не хватило, там нужно было на ней неделю чидеть, а я дня два выдержала и все!

                          • ну это такие щадащие способы) я вот недавно читала про гидроколонотерапию- вот это я понимаю клизьма.... чистка) очень интересно есть кто-нибуть кто делала, я прочто очень боюсь, но задумываюсь, потому что столько гадости было съедено уже и выпито, что мне кажеться что чистка не помешает!

                            • Самый эффективный способ - это клизма, но лучше все же очиститься более вкусно ))) Это еще и похудеть немного помогает, при чем намного лучше, чем Голдлайн, на который я так надеялась.

                              Самый эффективный способ - это клизма
                              • Страшная вещь эта чистка желудка ))) особенно не очень приятен сам процесс ,и делать это наверняка нужно , когда знаешь что будешь дома сидеть .)

                                • Ну вот есть кашки это я понимаю, вкусно и еще и полезно....а вот делать клизмы и пить слабительное - мне кажется это абсурд((((

                                  • Лер, согласна с тобой на все 100 процентов. Можно и кишечник повредить всеми не естественными методами очистки. А сколько нужно придерживаться 1 метода? И еще момент, все очистки нужно обязательно проводить под присмотром врача, а то можно усугубить состояние а не улучшить

                                  • вот я знаю, что многие кто увлекается клизмой, потом как раз и не могут восстановить микрофлору кишечника, я вообще против, только конечно как единоразовое средство. не для очищения, а для освобождения.

                                  • Ну да...это же еще и не приятно так, как можно добровольно так себя мучать..неа, мне такое точно не подойдет((((((

                                  • нет, это не абсурд! Если проблемы с желудком уже не один день, то кашки не помогут. Тут уже нужны радикальные меры.

                                еще рекомендуем