Мази от геморроя
2
0

Мази от геморроя

Мало какая женщина после родов или во время беременности не страдает столь деликатной проблемой. Да что там женщины, и мужчинам тоже приходится прибегать к решению этой проблемы, речь идет о геморрое и решении этой проблемы с помощью мази от геморроя.
Сейчас современная фармакология предлагает множество мазей для лечения геморроя. Опишем наиболее популярные из них.
1. Гепариновая мазь. Благодаря своему основному компоненту – гепарину, способствует быстрому заживлению и ускорению рассасывания гематомных образований.
2.  Мазь Вишневского. Конечно, специальным средством эту мазь не назовешь, но она демонстрирует хорошие результаты. Вот только применять ее следует после нескольких дней, примерно 4 курса примочек из марганца.  Мазь следует использовать в виде компресса, который необходимо выдержать не менее чем на 12 часов. Лечение мазью Вишневского продолжается не менее 2 суток.
3. Проктозан. Этот препарат содержит висмут и снижает кровотечения, которые нередки при геморрое.
4. Мазь при лактации. Главными особенностями этой мази являются отсутствие противопоказаний для применения у кормящих мамочек и, что немаловажно – относительно невысокая цена.
5. Мазь Троксевазин. При геморрое Троксевазин мазь воспаление снимает прекрасно, наносится она утром и является, пожалуй, самой эффективной мазью при особо запущенном случае.
6. Мазь Безорнил. Наверное, отличительной особенностью этой мази является то, что ее можно впрыснуть внутрь. Цена на мазь Безорнил не слишком отлична от цен на подобные препараты, а эффект очень высокий.
Будьте здоровы!

 

null
Комментировать от
или
  • Здравствуйте, присутствовала на конференции гинекологов, и профессор рассказывала, что намного безопасней и главное эффективней назначать отечественные суппозитории с тиотриазолином Далмаксин, которые можно ректально назначать с первого дня после операции.

    • ​пробовала гепариновую мазь, в принципе помогло, но рецидив
      быстро повторился. потом доктор мне прописал гепазолон. в его состав входит гепарин. отлично справился с геморроем. у меня вторая стадия. так уже больше года рецидивов не было. очень довольна препаратом

      еще рекомендуем