Какая должна быть полезная пища?
0
36

Какая должна быть полезная пища?

 

null

В связи с высоким уровнем ожирения очень многие хотели бы перейти в плане питания на другие схемы. Но когда человек хочет изменить что-то в своем рационе, то часто задумывается, какая должна быть полезная пища, и как ее употреблять.

Самым основным в вашем питании, пожалуй, является разнообразие. В вашей пище должны присутствовать все основные элементы – жиры, углеводы и белки. И конечно – все витамины и минералы!

Овощи – не смотря на распространенный миф, что самые полезные овощи – свежие, некоторые из них все же подвергать обработке. Например, в баклажане содержится ядовитый токсин, который только после приготовления с высокой температурой исчезает. И хотя в свежих неприготовленных продуктов очень много полезных веществ, они сложнее перевариваются.

Что же касательно замороженных овощей и фруктов, то при правильной заморозке они почти не теряют своих свойств, поэтому не бойтесь намораживать на зиму, если у вас есть такая возможность.

Мясо должно быть в рационе каждого человека. Да, в нем есть некоторое количество холестерина, но если вы употребляете правильно приготовленное постное мясо, то оно может помочь вам даже сбросить лишний вес. В мясе очень много жизненно необходимого цинка и железа. Самый лучший способ приготовления – это на пару или варка.

Считается, что хлеб с отрубями более диетический, чем белый. Однако это большое заблуждение, т.к. каллорий в 10 граммах почти одинаковое. Другое дело, что хлеб с отрубями намного полезней.

Крупы станут вашими лучшими друзьями в борьбе за хорошее самочувствие и стройную фигуру.  Каждая крупа содержит определенное количество микроэлементов и полезна по-своему, поэтому экспериментируйте с приготовлением блюд из крупы – получите разнообразную и вкусную пищу!

Сухофрукты, которые некоторые считают бесполезными, могут служить вам в качестве заменителя обычных и замороженных фруктов. В них тоже очень много витаминов+клетчатка, так что не стоит брезговать употреблением сушеных фруктов.

Вы думаете, что от консервов нет никакой пользы? Отчасти про мясные консервы это и верное утверждение, а вот рыбные могут быть вам полезны. Особенно полезны рыбные косточки, которые после длительной обработки становятся мягкими – чем не повод пополнить запасы кальция и фосфора в организме?

Если вы задумались о том, какая должна быть полезная пища, то не брезгуйте этими правилами, и будете еще очень долго чувствовать себя отлично!

Комментировать от
или
еще рекомендуем