Лоринден: сильнодействующая мазь. Будьте осторожны!
1
15

Лоринден: сильнодействующая мазь. Будьте осторожны!

null

 

Когда на теле возникает сыпь или раздражение хочется избавиться от них как можно быстрее, поэтому мы просим саоме эффективное средство в аптеке и фармацевт, зачастую, предлагает мазь Лоринден. Что это за средство?

Что входит в состав мази Лоринден?

Мазь Лоринден имеет два активных вещества — флуметазона пивалат и салициловую кислоту и является препаратом противовоспалительного и кератолитического (отшелушивающего) действия. Флуметазон — это глюкокортикостероид (синтетический гормон). Именно он мощно борется с воспалением, отёком, зудом и аллергией. За счёт его действия краснота, припухлость и зуд проходят очень быстро.

Салициловая кислота (аспирин) — это нестероидное противовоспалительное средство. Этот компонент борется с бактериями, излишней секрецией сальных желёз, а так же обладает отшелушивающим действием.

При каких заболеваниях назначается мазь Лоринден?

Список заболеваний, при которых доказана эффективность мазит Лоринден, внушителен.

Вот основные из них:

  • укусы насекомых;
  • красная волчанка;
  • атопический дерматит;
  • диффузный нейродермит;
  • наружный отит;
  • многоформенная экссудативная эритема;
  • хронический лихен Видаля;
  • фотодерматит;
  • почесуха;
  • хроническая экзема, особенно с ороговением;
  • гиперкератоз (ихтиоз);
  • псориаз;
  • красный плоский и красный бородавчатый лишаи;
  • себорея.

null

 

Как применяют мазь Лоринден?

Применяют мазь Лоринден только местно, на кожу, нанося очень тонким слоем. Лоринден — гормональная мазь, а потому использовать её нужно как можно менее продолжительное время. Оптимально — весь острый период и 2-3 дня после исчезновения высыпаний. Но, в любом случае, не более трёх недель! В противном случае можно получить системные осложнения, характерные для гормональных препаратов.

Имеет ли мазь Лоринден противопоказания?

Да, имеет.

И список их тоже внушителен:

  • заболевания кожи, вызванные бактериями;
  • вирусные заболевания кожи (высыпания при ветрянке, кори, опоясывающем лишае и т. п.);
  • грибковые поражения кожи;
  • экссудативные проявления на коже;
  • кожные формы туберкулёза и сифилиса;
  • опухоли;
  • акне.

Лоринден не применяется в первом триместре беременности и у детей до семи лет.

Комментировать от
или
  • папе назначают периодически Лоринден С. он пальцы рук мажет, когда у него обострение атопического дерматита (примерно раз в полгода у него эта неприятная штука появляется). пальцы на сгибах со стороны ладони трескаются, шелушатся и чешутся. эта мазь ему смягчает и зуд снимает.

    • Мне врач Лоринден А назначала уже на завершающем этапе лечения псориаза. Просто мазями которыми я пользовалась до этой можно пользоваться не больше двух недель. Так хочу сказать Лоринден мне хорошо помог. Кожа полностью очистилась. Так сказать мой завершающий этап лечения продлился неделю.

      еще рекомендуем