Климакс: средства от приливов
21
19

Климакс: средства от приливов

null

 

Говорят, что у воспитанных женщин климакса не бывает. К сожалению, это не так. Климакс бывает у всех женщин, достигающих определённого возраста. Просто одни не понимают, что с ними происходит и шокируют окружающих открытием окон в морозы или включением обогревателя в жару, а другие — знают о климаксе и способах держать его под контролем всё, а потому о том, что у них климакс никто и не догадывается. Давайте познакомимся со средствами, помогающими справиться с женским «переходным» возрастом.

Климакс: средства от приливов от производителей лекарственных препаратов

  • Витамины из Канады (Фарма-Мед): Ледис формула «Менопауза». Устраняет дефицит витаминов и минералов, восстанавливает эстрогенный фон, осуществляет профилактику осеопороза и укрепляет иммунитет.
  • Витамины из Великобритании (Витабиотикс): «Менопейс». Устраняет дефицит витаминов и восстанавливает эстрогенный фон.
  • Препарат на основе аланина из Франции (Лаборатория Бушара-Рекордати): «Клималанин». Устраняет приливы, потливость, ощущение жара или озноба, головную боль.

Климакс: средства от приливов гомеопатические

  • Австрийский препарат «Ременс» (Рихард Биттнер).
  • Немецкий препарат «Климактоплан» (Немецкия гомеопатический союз).
  • Российский препарат «Климаксан» (Материя Медика).
  • Немецкий препарат «Климакт-хель» (Хеель).

null

 

Климакс: средства от приливов фитотерапевтические

  • Российский фитопрепарат «Эстровэл» (Экомир).
  • Немецкие фитопрепараты «Климандинон» и «Климандинон уно» (Бионорика).
  • Хорватский фитопрепарат «Феминал» (Ядран).
  • Финские препараты «Фемикапс изи лайф» и «Фемивелл» (Ханкинтатукку).
  • Российские препараты «Ци-Клим» и «Красная щётка» (Эвалар).
  • Польский фитопрепарат «Лефем» (Биофарм).
  • Болгарский фитопрепарат «Трибестан» (Софарма).
  • Французский фитопрепарат «Иноклим» (Лаборатория Иннотек Интернасиональ).

Климакс: средства от приливов биологически активные

  • Российский препарат «Бонисан» (ООО»ВИС»).
  • Российские препараты «Овариамин» и «Эпифамин» (Клиника Институт биорегуляции и геронтологии).

Таким образом, препаратов для избавления от приливов при климаксе много. Главное, подобрать тот, который подходит именно вам. И лучше это сделать с грамотным доктором.

Комментировать от
или
  • Знаю, что гормоны - это самое эффективное средство при климаксе, но мне не подошли абсолютно. Прием каждого препарата и последующих на смену заканчивался мигренью. По-настоящему избавил от проявлений климакса Пинеамин, негормональный пептидный препарат, в уколах, действует длительно до 6 месяцев, и не нужен ежедневный прием таблеток.

    • Знаю, что главное желательно при климаксе заниматься каким-то спортом, так организму легче будет справляться с климаксом, ну а вообще по лекарствам я принимала таблетки ци-клим три месяца, но результат уже был после двух недель приёма. По стоимости обошелся не дорого, я их взяла на шоп.эвалар на вскидке. В общем, затрат немного, но результат действительно хороший

      • Тут главное правильно подобрать под свой организм, мы ведь все разные. Я сначала начала с травяных сборов, но мне не особо помогало. Потом пила циклим аланин, курсом, уменьшились приливы и сон улучшился. Вот так периодами и пью для профилактики.

        • Среди медикаментов, помогающих перенести этот сложный период, самые распространенные следующие:

          Комплекс витаминов, направленный на усвоение необходимых микроэлементов.Дополнительные кальцийсодержащие препараты для поддержания плотности костной ткани.Магний положительно влияет на состояние костей и психоэмоциональный фон женщины.Гомеопатические препараты, самые распространенные из которых Ци-Клим, Ременс.Гормональная терапия, направленная на поддержание гормонального фона.Подробнее прочитайте вот здесь https://womanclub.online/zdorove-v-50-let/simptomy-klimaksa-posle-50-u-zhenshchin

          • Не вижу в списке препаратов пинеамин (pineamin.ru), который буквально возродил меня к жизни. Это блокатор вазомоторных тригеров, регулирует гипоталамо-гипофизарно-яичниковую ось без связывания с рецепторами к эстрогену и прогестерону. А если, по человечески, то он просто помогает организму нормализовать свои гормоны, в результате, чего приливы и жар уходят, нормализуется сон, и жизнь становится опять нормальной и позитивной.

            • Знаю, что перед тем, как садиться на гормоны, лучше попробовать что-то не гормональное. У меня подруга пьет Циклим, у нее ранний климакс, и она очень не хотела пить гормоны, поэтому выбрала Циклим, он на экстракте цимицифуги, помогает ей от приливов и скачков настроения.

              • Тоже пропила капсулы Климафит 911 и благодаря им наступление и перестройку в организме в период климакса практически не заметила, капсулы реально только растительные и с витаминами и полезными веществами, главное, что не гормоны. Плюс цена доступная, пила по 2 раза в день, очень хорошо влияют на организм, у меня даже ногти и волосы после них стали намного лучше.

                • Тетя очень страдала от приливов, за пол года набрала прилично в весе. Помог скинуть вес и снизить симптомы климакса, в том числе приливы, только модельформ сорок. Теперь она и худенькая, и довольная, не скажешь по мне, что климакс пришел

                  • У меня мама сейчас климаксан пьет при климаксе. Главное, что побочных эффектов нет никаких. А то у нее и желудок больной и еще куча всего - все же возраст и главное тут - не навреди. Но Климаксан щадящий по составу очень, я специально этот вопрос изучала, Он гомеопатический, комплексный, с несколькими действиями

                    • Хорошее средство знаю от приливов и прочих симптомов во время менопаузы это Климафит 911, абсолютно растительный состав, с витаминами, без гормонов. С ним не страшны приливы, боли, головокружения, бессоницы и все что еще проявляется у женщин в этот период. Полностью нормализует женский организм.

                      • У подруги было проблемное начало климакса, мучилась и приливами, и даже периодическим недержанием мочи. Перепробовала кучу рецептов из трав не помогло. Помог овестин,который ей врач выписал.

                        • Не поняла я самые первые в списки витамины. Как могут одни и те же восстановить эстрогенный фон и быть профилактикой осеопороза? Кальций ведь ухудшает действие многих витаминок. Ну да ладно, я не пробовала, может и правда, все там продуманно и помогает. Самая я менопейс пью, а кальций только через час. 

                          • а я, честно говоря, вообще не рискнула лечиться одними витаминами, менопейс себе уже позже взяла в дополнение к климаксану.

                          • У всех свои методы. Сама такая была, только начала с менопейс, потом собиралась в перерыв после курса добавить гомеопатию, но так и не пришлось, приливы в перерывы не возвращаются, поэтому продолжаю лечиться витаминами.

                        • Ерунда какая! Эстровелы, циклимы и прочие всякие пилюльки абсолютно не действуют! Единственное, что мне помогает - это Овариамин! Не надо слушать тех, кто не знает о чём говорит, а только рекламирует

                          • Почему не действуют? Вон моя мама Климактоплан Н принимает и отлично себя чувствует. И бессонница прошла и тревожность, потливость и приливы не так остро чувствует. Да много плюсов, что говорить. Поэтому я бы так резко не стала писать. Есть и хорошие препараты.

                        • ​Я маме Эстровэл покупаю, там состав побогаче. Три фитогормона, витамины, и какие то еще компоненты, предотвращающие развитие рака молочной железы и остеопороза. Приливов в данный момент нет, хотя летом обычно у нее просто швах, сейчас вот ходит такая аккуратненькая и спокойная. Хорошее средство в общем.

                          • А моя тоже очень долго ходила по врачам. еще чуть-чуть и пришлось бы нервы лечить всем, благо в аптеке дали совет. Она купила Климафит 911 на пробу просто, а вот уже около полугода пьет. Делает перерывы иногда, он на травах полностью. Состояние хорошее у нее)))​

                            • У меня свекровь страдала от приливов, говорит - хоть на стенку лезь, как начинается... Ходила по врачам, пила постоянно какие-то таблетки, капли, в народную медицину ударялась даже, что-то помогало хуже, что-то лучше. Из лекарств в итоге остановилась на Клималанине, тут в статье как раз его тоже упоминают - он и не гормональный, и не очень дорогой, пить можно долго. И помогал ей лучше, чем препараты, которые она перепробовала. Так что кто мучается от приливов, попробуйте, должен помочь.

                              • Моя маман очень переживала что при климаксе придется что то пить(таблетки). ЕЕ врач переубедила, и назначила от приливов не гормональный препарат Клималанин, снимает приливы мгновенно. Короче мама моя довольна.

                                • Знаю не понаслышке, что у в период менопаузы у женщин в первую очередь страдают кости Поэтому после своих 45 принимаю климафит. Надеюсь, обойтись без таких последствий.

                                  еще рекомендуем