Половой герпес — это навсегда?
1
1

Половой герпес — это навсегда?

null

 

Герпес...герпес...вроде бы он такой вездесущный, что кажется безобидным. Однако это верно только в отношении здорового взрослого организма. У людей ослабленных и детей герпес может вызвать такие тяжелые заболевания, как менингит, эцефалит...

Откуда берется половой герпес?

Половой герпес (правильно — генитальный) вызывается вырусом простого герпеса. Как известно, вирусы простого герпеса бывают 2 типов: первого, который обычно проявляется на красной кайме губ и второго, поражающего слизистые половых органов. На гениталиях может обнаружиться вирус как первого так и второго типа. Первый попадает со слизистой губ, второй — при соприкосновении половых органов партнёров.

Как можно узнать о заражении герпесом?

К сожалению, этот момент чаще всего протекает незаметно. Потенциально заразный человек может и не подозревать, что он представляет опасность для окружающих. Но если у вашего партнера есть высыпания в области лица, особенно — губ — не стоит иметь с ним близких отношений, так как содержимое герпетических пузырьков — это огромное количество заражающего вещества.

Можно ли как-то предохранить себя от полового герпеса?

Предотвратить половой герпес можно только исключив половые контакты полностью. Использование презерватива не исключает контакт слизистых оболочек половых партнеров, а значит, не защищает и от герпеса.

null

 

Как проявляется герпес у взрослого человека?

После заражения могут появиться высыпания в виде пузырьков в месте проникновения инфекции. Эти пузырьки чешутся, человек ощущает жжение и боль на месте их появления. Чуть позже они лопаются и при низком иммунитете происходит самозаражение — вокруг появляются дочерние пузырьки герпеса. Старые же подсыхают и покрываются корочкой. Чуть позже кожа очищается без пигментации и шелушения. При хронической герпетической инфекции, начало которой положил половой герпес, могут быть повышенная усталость, раздражительность, утомляемость.

Чем опасен половой герпес?

В первую очередь, он опасен для женщин, собирающихся стать мамами. Дело в том, что в родах имеется большая вероятность заражения плод при прохождении через родовые пути. И для ребенка это может иметь фатальные последствия.

Комментировать от
или
  • Не знала,что такое бывает,но для общего развития взяла на заметку!!ттт

    еще рекомендуем