Нейродермит фото, описание и лечение болезни
25
10

Нейродермит фото, описание и лечение болезни

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 1

Нейродермит или иными словами атопический дерматоз, относится к хроническим заболеваниям, которые имеют неврогенно-аллергическое происхождение. Это заболевание проявляется в виде папулезных высыпаний, которые могут слиться в одно, которые зудят.

Не все причины появления нейродермита известны до конца. Считается, что это одна из форм разновидности кожной аллергии.

Такие аллергии могут быть вызваны:

  • Шерстью от домашних животных;
  • Сухим кормом для аквариумных рыбок;
  • Пером в подушках и шерстью в матрацах;
  • Косметикой и парфюмерией;
  • Пыльцой растений;
  • Такими продуктами, как: мед, цитрусы, орехи, шоколад, продукты с содержанием красителей и консервантов.

Помимо лечения, нужно выяснить, прежде всего, причину аллергии и устранить с ней контакт.

Нейродермит может проявляться по-разному.

Различают ограниченный нейродермит. Он возникает на небольших участках кожи. Кожные проявления возникают в виде бляшек, состоящих из мелких папул. Кожа становится сухой и огрубевшей. Все эти изменения сопровождаются зудом, который более интенсивный вечером и ночью. В основном такие бляшки появляются на задней и боковой поверхности шеи, в локтевых и подколенных ямках, в области половых органов и заднего прохода.

Ограниченный нейродермит фото

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 2

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 3

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 4

 

Если такие кожные изменения проявляются в нескольких местах, то это уже распространенный нейродермит. Обычно нейродермит проходит к периоду полового созревания, а с возрастом о нем вообще можно забыть.

Распространенный нейродермит фото

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 5

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 6

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 7

 

Также есть такая форма нейроденита, как диффузный. Если ограниченый нейроденит проявляется у взрослых, то диффузный – проявляется в любом возрасте и имеет намного большее количество воспалений. Пораженный участок имеет сероватый оттенок, а после расчесывания он покрывается корочками.

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 8

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 9

Нейродермит фото, описание и лечение болезни фото 10

 

Лечение нейродермита

Лечение нейродермита включает в себя и диету и режим и стационарное лечение, также антигистаминные препараты, гормонотерапию, а в более сложных лечениях и физиотерапевтическое лечение. Местно применяйте нейтральные мази и крема с противовоздушным, рассасывающим и отшелушивающим эффектом.

Комментировать от
или
  • А мне так рассказывали, что такую штуку очень сложно вылечить окончательно и бесповоротно. Через время возвращается..

    • Не знаю) У меня подростком было - мне просто какую-то мазюку прописали вовсе не выясняя на что это может быть аллергия. Потом само прошло.

      • Какой ужас,желаю все быть здоровыми и не болеть.

        • Сколько ужасного на этой планете.Нет,правду говорят-здоровый человек-красивый человек!

          Да...наша имунная система это огромный океан..и не дай Бог не туда заплыть sad.gif

          • А  у меня у ребенка такое есть, где то сантиметр в раене попы, но я думаю что это опрелось все таки(

            • Страшная штука! Так легко подцепить   так тяжело избавиться!

              • Какой ужас, чего в жизни только не бывает. У меня такого не было. Лучше профилактика чем лечение.

                • У меня что-то похожее за ухом было, прошло. когда перестала раздирать, но след остался.

                  • Да уж, это не просто неприятное заболевание, но и опасное, особенно для деток, ведь некий зуд все равно присутствует, и ребенок не может понять, что нельзя трогать эти ранки, что бы в последствии не остались шрамики.

                    А его возможно вылечить окончательно или можно добиться только временного эффекта?

                    •  

                       

                      Ой, Виктория, и не скажи. Вот как ребенку вразумить, что чесаться нельзя. Руки не привяжешь ведь. А во сне все равно не проконтролируешь. А если это и впрямь нейродермит? Мазь не поможет, будут новые высыпания, опять раздерет все…  Вот с такими непонятными высыпаниями – обязательно к врачу!

                    • Даже не знаю, что сказать... Что-то же врачи советуют в таких ситуациях. Может там забинтовывают как-то, или дышащим пластырем каким-то заклеивают. Ведь если расчесывать до крови, то можно и грязными ручками инфекцию дополнительно занести...

                      Да Настюш, по моему кроме левого берега езще где-то филиал открывали. А кумовья за прием 70 грн платили.

                  • Пригляделась к одному фото - у меня на ноге, на стопе, где кожа более грубая на суставе тоже есть что-то похожее на нейродермит (((. Я с ним мучаюсь-мучаюсь, в смысле не сходит никак. Может и правда тут особый подход нужен.

                    • Блин... Как же я люблю нашу медицину  - на семь бед, один ответ. У сына частенько высыпания - на попе, ножках, иногда живот и локти.... И наши доблестные врачи каждый раз говорят разное - причем судят всего лишь по одному виду. Где б найти хорошего специалиста - дерматолога, а?

                      • Ольчик  нужно искать хорошего врача, и сдавать аналиы. Все эти дигнозы и назначения на глаз пусть себе помажут. Может тебе обратиться в чпстную клинику Меди-фаст. В нашем городе ее хвалят - именно в Мариуполе.

                      • Я бы тоже тебе Меди Фаст посоветовала. именно тот, что на левом берегу находится. Пускай там не сильно дешево, но и не критично. Там прием по-моему около 70 грн стоит, по крайней мере раньше так было.Но зато положительных отзывово очень много.

                      • Насть, а у вас их еще и два? А чем они отличаются друг от друга? У нас прием стоит 113 гривен. Я пару раз туда ходила и сына туда водила - мне понравилось там.

                    • Как это страшно. МЫ должны каждый день благодарить Господа, за что, что мы и наши близкие живы и здоровы. Как насмотришься, сколько разных болячек у людей бывает, аж жутко становиться.

                      Хуже всего, когда это касается маленьких деток. Особенно последнее фото, представляю, как бедняжка малыш себя чешет, ужас просто....fie.gif

                      • Я вот в шоке. Я более 10 лет живу с мыслью что у меня псориаз (шелушения на локтях, на ушах и на попе). Они у меня сезоные и раз точно знаю пропадали на год после пребывания на море (псориаз лечится морской водой и воздухом). Но теперь прочитав статью про нейродермит я глубоко сомневаюсь в моем диагнозе fie.gif так как ситуация в семье крайне нервная и у меня очень сильные высыпания проявились, хотя она не зудят и не чешутся. Теперь нужно срочно попасть к дерматологу(((

                        • Маришка, тебе давно нужно было пойти к дерматологу, так как симптомы болезней между собой часто похожи, но вот серьезность и лечение у всех разные. Так что не шути - может тебе достаточно будет подобрать правильную мазь и ты об этом позабудешь.

                        •  

                          Настя, не соглашусь с тобой, если будет поставлен диагноз нейродермит, мазью здесь явно не отделаешься. Тем более, если причина неврологического характера.

                      • Вид конечно же ужасен. На коже видно протекание болезни, но не думаю, что язва выглядит привлекательней.

                        Радует одно, что вылечить это можно, правда много мероприятий нужно провести: и диета и мази и гормоны и противоалергическое, но все же дело поправимое.

                        • Вообще все кожные заболевания неприятны. И хоть любая болезнь это плохо, но кожные заболевания портят в первую очередь внешний вид. Это ужасно, когда твоя кожа вот так изуродована, и от того что она не заразна легче не становится. Ведь любой человек побрезгует до тебя дотронуться. А особенно если лето, и все открыто и такие проблемы. Выздоравливайте и не болейте. Вот чего хочется пожелать всем

                          •  

                            Страшно, не дай Бог у ребенка такое случится! А у нас дерматолог один на весь город и детский и взрослый. Насчет заразен или нет нейродермит, однозначного ответа я не нашла. Но если рассуждать, что является его причиной, можно прийти к выводу, что нет.

                            • А моя аллергия на никель тоже очень похожа на нейродермит. Может сменить дерматолога и сдать анализы заново. Смотрю на фото и страшновато становится.

                              • Так многие болячки похожи друг на друга. Вот у меня псориаз, и он выходит чем то схож с нейродермитом. А вообще конечно любая болячка ужасна. А нейродермит заразен?

                                еще рекомендуем