Аллергическая сыпь и ее фото
45
62

Аллергическая сыпь и ее фото

Аллергическая сыпь и ее фото фото 1

Различные кожные высыпания возникают не только при заболеваниях инфекционного характера, но и при аллергических заболеваниях.  Различные клинические картины аллергического поражения кожи развиваются в результате порой врожденной повышенной гиперчувствительности к аллергенам (лекарства, пищевые продукты, растения и т.д.).

Наиболее распространенным симптомом аллергии - это дерматит, крапивница, экзема.

Крапивница

Это заболевание аллергической группы, возникающие, как реакция, в ответ на различные внешние раздражители (аллергены).

Происходит от укусов насекомых, контакта с крапивой, медузой, некоторых гусениц и т.д., но также в развитии индивидуальной повышенной чувствительности к ряду лекарственных препаратов (антибиотики, сульфаниламиды, амидопирин и др.). Продукты питания (шоколадные изделия, клубника садовая, земляника, куриные яйца, грибы в любом виде, рыбные консервы и др.). При перепаде низких и высоких температур, солнечной радиации, механических факторов (сжатие, трение), а также желудочно-кишечные интоксикации и др.

Выраженное внезапное появление крапивницы на коже - это сильный зуд, волдыри розовато-фиолетового оттенка, напоминающие волдыри от ожога крапивой. Их появление - результат острого отека кожи. Они появляются ограничено, в связи с увеличением проницаемости капилляров кожи. Пузыри имеют различное значение, после слияния могут выглядеть, как большие бляшки с зубчатыми краями. Сыпь может проявиться и на слизистых оболочках, особенно в носу и горле (отек Квинке), может спровоцировать приступ астмы, что указывает в неотложности проведения трахеотомии. Таким образом, в этой ситуации человек должен быть госпитализирован сразу.

Аллергическая сыпь и ее фото фото 2

Аллергическая сыпь и ее фото фото 3

Аллергическая сыпь и ее фото фото 4

Аллергическая сыпь и ее фото фото 5

Аллергическая сыпь и ее фото фото 6

Аллергическая сыпь и ее фото фото 7

Комментировать от
или
  • С племянницей намучились с аллергией. Каждый раз выясняли, что ей больше нельзя кушать. Но я бы не сказала, что это нерешаемая проблема. Быстро вспоминали, что давали нового, давали антигистаминные, Видестимом мазали. Сейчас подросла и об аллергии забыли, видимо возрастное было.

    • ​Да, аллергопробы только с 4-х лет делают.  Пока нам рано, поэтому спасаемся энтеросгелем. Я бы не сказала, что прямо все у нас ахово, но высыпает, тогда начинаю ему паст давать энтеросгель, он подчищает аллергены и выводит их. сорбирует. Потом все все симптомы уходят быстро. А вообще про аллергопробы и про аллергию хорошо почитать можно на аллергия-лечение.рф, недавно на него наткнулась, интересно написано.

      • У дочи от укусов мошек тоже сильнейшая крапивница возникает, мажем кремчиком и бывает зиртек даю, чтобы зуд прошел и доча не расчесала все это дело, иначе все зудит, дочку жалко, а так спокойная и веселая)  Про памперсы - тоже аллергия была, пришлось в годик вообще от них отказаться, так как на все, на некоторые больше на некоторые меньше аллергия проявлялась,  видимо кожа очень чувствительная

        • У  сына ему 5 с прошлого сентября, как только пошли в садик начались проблемы, пошла сыпь, фотографии действительно страшные, а вживую это просто ужас. Сдавали кровь на аллергены от пыли в доме, грешили на нее, анализы показали, что у него нет никакой аллергии на пыль. Животных убрали, сели на диету, все равно продолжалось, а кашель был такой, что даже разрывался... в итоге все же оказалось, что пищевая, прописали зиртек, стало легче, сыпь ушла, кашель прекращается, когда принимаем... хорошо, что не накормила супрастином в свое время, хотя хотела, старые противоаллергены это просто опасно для малышей, угнетают ЦНС.. нашла статью в Комсомолке, где все это объясняется.. kp.ru/daily/26060/2969355/

          • Я помню одно время в кожвене наработалась, так на эти болячки насмотрелась! А врач наш говорил, что если нервничать, то вылечить кожные заболевания очень сложно!

          • Ой.. фууу, какой кошмар. У нас не было такого никогда славо богу. У мужа лёгкое обсыпание было, но не до такой степени как на первых снимках. 

            • поэтому нужно очень тщательно следить за кожей, чтобы не допустить такой стадии, особенно нельзя давать ребенку расчесывать сыпь,потом могут быть серьезные последствия(

            • Фотографии всё же показывают, что  степень сыпи явно выше нормы. Надеюсь, что обычно бывает поменьше высыпаний.

            • Как раз самое сложное - не позволять ребёнку расчёсывать болячки.

          • у нас сегодня только прошла аллергия..но ничего похоже на картинках не вижу....не поняла на что была

            • Фотографии наводят ужас. Но, действительно, аллергическая сыпь так и выглядит. Хотя с краснухой не спутать аллергию.

              • Говорят,что хуже всего та сыпь,которая не снаружи а внутри высыпает(((

              • у нас тоже периодически сыпь выступает, вот щас думаю на воду из крана когда купаемся...

                • Ужас - если аллергия даже на воду. В этом случае - наверно, обязательно нужно её кипятить.

              • Какая жуть! С таки немедленно к дерматологу бежать нужно, сшибая все на своем пути. Или аллергологу сдавать пробы. 

                • Алина, аллерго пробы до трёх лет бесполезно сдавать, они не эффективны совсем,  аллерген выявить ещё сложно очень. Он может меняться.

                • С такими сыпями, как на фото без врача не обойтись!

              • Капивница была единожды. Так эти волдырюги появлялись на лазах прям. Не успел пару раз моргуть, а он уже увеличился, а рядом еще один! Жуть И это было от меда...

                • моего манюню сыпало на кашу кукурузную ужасно.Я методом исключения догадалась.Убрала из рациона,и все прошло))

                  • Вот как важно следить за питанием ребёнка, чтобы случайно не спровоцировать аллергию.

                • У меня кнопушка когда болела, мы лежали с ней в больничке. И вдруг у нее вечером началась крапивница. ну, как водится вкололи супрастин, прошло. на завтра вечером то же самое, ну тут уж колоть не дала, тас намазали, смекту дали. Сели разбираться..Выяснилось, у нее реакция на фруктовый чай, который я пила (маленькая на ГВ была)))

                  • да аллергия это очень страшная болезнь,лучше с такойй не сталкиваться

                  • Ужас, и главное врачи у нас врядли на территории союза смогут нормально и грамматно помочь. С таким порой и взрослые живут.

                    • У сынишки была сыпь на попке, но не такая, пользовались специальной мазью и все прошло!

                    • У нас была аллергическая сыпь, но не такая ужасная как на фото.

                      • У нас была аллергия на гигиенические салфетки ( по началу думали,что это на памперсы). Довольно долго мучались , пока вылечли её

                      • у сына младшего была на памперсы аллергическая сыпь,потом долго подбирали другие.

                        • Вообще у аллергии куча проявления которые предшествуют таким сильным высыпаниям. Но мы их не знаем и не обращаем на это внимание. Например, шелушение подушечек пальцев, аллергическое свечение вокруг глаз, шелушение кожа за ушами - это то с чем я сталкивалась. Если такое заметили - принимайте меры сразу. 

                          • Ой, страсти какие! Всегда боялась, чтобы у ре не было никакой аллергии. Так жалко деток, когда они болеют

                            • Какоц ужас, какая она вся разная. У моего ребенка только малюсенькие красные прыщички на щечках бвли и то я вся извелась, а тут такой ужас на фото, бедны детки и х мамы.

                              • У сына в 3 месяца была аллергическая сыпь на попке от памперсов. Как он тогда плакал, ранки такие были cray.gif. И что самое интересное пользовалась одними и теми же, вот только сыпь началась когда пачку новую начали. Конечно я их сразу выкинула и перешла на другую марку, с которой ни разу никаких проблем не было.

                                • Вот тоже такое слышала, особенно у нас много такого было, связанного с новой партией подгузников Памперс, хотя до этого пользовались - и ничего, а тут раз- и сразу у всех попки покраснели. Но мы начали с хаггисов, поэтому нас миновало.

                                • У нас тоже сейчас  такое. Расскажите чем раньше пользовались и на что меняли. А то такая же проблема и ничего не помогает(

                                • пользовалась памперс с ромашкой, а перешла на либеро. Но вообще я ими пользовалась только в крайнем случае - мы обошлись без них.

                              • Еще в роддоме на второй день буквально может появиться у детей какая-то аллергическая сыпь. На фото примерно вот так

                                 

                                Это псевдоаллергия, как следствие активной адаптации огранизма к новым условиям. Все само прошло буквально за пару дней.

                                • Мне тоже говорили, что адаптация кожи может быть ,но в итоге мы промучались с аллергией до 5ти мес, и никак не могли определить причину, кто бы мох подумать, что аллергия будет на шерсть и пыль!

                                  Но прыщики и зуд - это конечно, неприятно, но не самое плохое. Самое плохое - видеть, как твой ребенок букватьно задыхается от аллергического кашля((

                                • вот вот.. у нас тоже в три недели началась и сейчас к полуторамесяцам прошла.. сама собой

                              • У на с в прошлом году летом была потничка, но все само собой прошло.

                                • Я помню у моего ребенка раньше была аллергическая сыпь на солнце. Это был какой-то ужас: только на улицу выходишь в солнечную погоду - вся кожа в страшной сыпе, как на первой фотографии) Но с годами прошла сама по себе

                                еще рекомендуем