5 способов вызвать месячные народными средствами
0
282

5 способов вызвать месячные народными средствами

null

Желание вызвать месячные в большинстве случаев продиктовано намечающимся совпадением менструации с важной датой – отпуском, свадьбой, соревнованиями. Если нет доверия к медикаментозным способам, прибегают к народным на свой страх и риск.

Способ №1. Ромашка

Для приготовления этого настоя вам понадобятся ромашка, корень валерианы, мята. Все эти компоненты вы можете приобрести в аптеке по сравнительно недорогой цене. Смешайте травы  в такой пропорции 4:3:4. Возьмите 1 столовую ложку этой смеси и залейте 250 г кипятка, дайте немного настояться и пейте в горячем виде. Применять ее нужно по полстакана утром и вечером, пока не наступит менструация.

null

Способ №2. Аскорбинка

Вызвать месячные способна аскорбиновая кислота, если вы примете ударную дозу этого витамина. Эффект будет намного сильнее, если после этого вы пропарите ноги в горячей воде. Но будьте осторожны, не злоупотребляйте этим методом, так как аскорбиновая кислота в больших количествах может нанести огромный вред желудку вплоть до гастрита или язвы.

Способ №3. Физическая нагрузка

Если хотите, чтобы менструация началась раньше срока, позанимайтесь усиленно спортом или уберите в доме с пристрастием, в общем, на организм нужно оказать физическую нагрузку. Все это закрепите горячей ванной.

null

Способ №4. Петрушка

Укроп и петрушка в непривычно больших количествах могут вызвать месячные в течение 3 дней. Свежую зелень вполне можно заменить отваром из петрушки. Приготовить его несложно. Измельчите зелень и залейте ее кипятком. Процедите отвар и пейте по полстакана два раза в день. Желательно сделать это за 3 дня до желаемой даты.

Способ №5. Морковные семечки

Употребление в пищу морковных семечек может вызвать начало менструации, потому как эти семена способствуют сокращению матки. К народным способам можно отнести и употребление сока свеклы или зерен граната.

Так или иначе, какие бы обстоятельства у вас не складывались, перед тем как вызвать месячные травами или другими народными средствами - обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом или хотя бы проверьте, нет ли у вас лично аллергии на них. В случае беременности вызывать месячные никак нельзя, иначе это однозначно выкидыш.

Комментировать от
или
еще рекомендуем