Диарея после моря
21
17

Диарея после моря

На днях вернулись из своего путешествия, довольные и отдохнувшие и в первый же день дома у меня началась диарея. Радует, что не на море и не в дороге, но все равно неприятно. Угля выпила, но лучше не становится. Чтобы такого еще выпить, только поэффективнее?

Комментировать от
или
  • У меня СРК начинался с диареи. Потом после каждого приема пищи начинался дискомфорт в кишечнике. Я не пугаю. все может быть.

    Диарея после моря фото 1
    • Ой, девочки, в прошлом году тоже так намучилась с этой диареей, говорят, что акклиматизация. В этом году тоже хотим поехать куда-нибудь к морю, но если будет снова такая акклиматизация, это будет моя последняя поездка.

      • Мы когда на отдыхе в местных кафешках питаемся, то обязательно у кого-нибудь бывают нелады с желудком. Нас потом местные врачи просветили, что сами никогда в такие кафешки не ходят, потому что это 100% ротавирус, санитарные нормы только на бумаге. Но я не вижу альтернтивы, кроме питания в кафешках, готовить самой на отдыхе не хочется, а в ресторанах дорого, поэтому находим обычно хорошее место, и профилактируем Цитовиром-3, тьфу три раза, прошлый отпуск у нас отлично, без болезней прошел

      • Постойте, но Цитовир-3 это же препарат от гриппа и ОРВИ, а при чем тут расстройство ЖКТ?

      • Читайте внимательнее, расстройство желудка из-за ротавируса, его еще называют кишечный грипп, поэтому профилактировали Цитвиром-3. Ротавирус, это же тоже вирус, хоть и поражает не верхние дыхательные пути, а слизистую желудка.

      • Да, нам тоже говорили, что это, скорее всего ротавирус, это прямо бич все курортных мест, куда только все эти проверяющие смотрят. Действительно, по логике надо противовирусное попринимать на всякий случай, да и от ОРВИ или гриппа защита не помешает.

      • Ну да, пачка Цитовира-3, места в багаже много не займет, но на курорте, ой как может пригодиться.

    • После дороги такое бывает у меня, мама всегда говорит, что это аклиматизация. Не знаю из-за чего расстройство, но принимаю я только Энтеросгель, чтобы вывести вредные вещества из организма и не ем ничего. 

      • У меня как то была вирусная диарея, нашла вот здесь https://telemedicina.one/zhkt/virusnaya-diareya.ht... чем помочь. почитайте и вы, думаю тоже должно помочь. Обычно назначают 

        бифидумбактерин;

        лактобактерин;

        симбитер;

        бифиформ.

        • У угля замедленное действие, нужно подождать, сразу не пройдет, причин диареи в дороге, или после нее масса, опять же не исключены и банальные грязные руки, поэтому я всегда пользуюсь антисептиками, сейчас покупаю дешевый Кожный антисептик 911 ф-ма Твинс тэк, качество отличное, без спирта и химии. Всегда пользуюсь и в дороге, и перед едой вне дома, вообщем штука классная и нужная. А если уже началась диарея, то пью лоперамид, дешевые и эффективные таблетки.

          • Может быть лучше сходить к специалисту. Последствия ведь могут быть разные.

            • После моря инфекционные болезни бывают "на ура", поэтому советую в таких случаях обращаться к инфекционисту https://docdoc.ru/clinic/spec/infektsionnie_bolezni. Даже ротавирус может принести много неприятностей, так что с этим лучше не шутить.

              • Я в инфекционке с малым лежала и подхватило ротовирус. Тоже диарея была сильная. Пила этерол, уголь и энтеросгель. Только учтите после приема угля в течении 4-6 часов другие екарства пить нельзя- он не только плохое но и хорошее выводит. Я утром пила энтерол или энтеросгель потом в течении дня уголь и на ночь опять таки энтерол или энтеросгель (перед эти уголь пила 6 часа назад).

              • Я бы не стала рисковать и при кишечке пить перец горошком или корочки, не спорю они может помогают, но когда инфекция считаю лучше принимать лекарства, а не доводить до обезвоживание организм, это мое мнение. А корочки и горошек можно и с лекарствами попить. 

                • Выручалочка нашей семьи от диареи это черный горошек. emoji_1.gif Штучек 5-6 горошенок запить водой (не раскусывать!)  и буквально через три минуты уже становится гораздо лучше.

                  • Мне от поноса помогает одно хорошее народное средство - корки граната. Если покупаем гранат, я корки не выбрасываю, а высушиваю и храню для таких случаев. Потом просто завариваю и выпиваю половину стакана, если стул не восстановился, то еще пол стакана. Помогает прекрасно и деньги тратить не надо на лекарства.

                    • Так это их заранее заготавливать нужно. А если их нет под рукой, то что тогда? Нет, я конечно народную медицину уважаю, но сама побаиваюсь пробовать. Мне от диареи хорошо Смекта помогает, она и симптомы быстро снимает и токсины выводит, только покупаю уже готовую, которую разводить не надо.

                    • А что и такая есть? Насколько я помню, она всегда продавалась в пакетиках в виде порошка.

                    • Сейчас уже в жидком виде стали выпускать, называется экспресс форма, быстро и очень удобно принимать, не нужно утруждать себя приготовлением порошка. Хорошо такую Смекту в дорогу брать, я же просто с сумочку себе положила пару пакетиков на всякий случай.

                  • Энтерол или энтерофурил... У вас по ходу кишечка

                    еще рекомендуем