Как отбелить зубы в домашних условиях? Быстро и красиво!
2
0

Как отбелить зубы в домашних условиях? Быстро и красиво!

null

Зубы у взрослого человека, как правило, становятся менее яркими и белыми, чем в детстве или юности. Сказывается и питание, и вредные привычки, и пристрастия (курение, кофемания и т.п.). Но ведь так хочется, чтобы твоя улыбка была хоть немного похожа на те, что мы видим на экранах телевизоров и в популярных журналах! Можно пойти к стоматологу, но это стоит денег. А вам просто необходимо к определенному сроку блеснуть улыбкой? Попробуем выяснить, как отбелить зубы в домашних условиях быстро.

С чего начать?

Как бы вы ни хотели самостоятельно отбелить зубы, но к стоматологу на предварительную консультацию сходить нужно. Поврежденные зубы отбеливать нельзя, да и зубной камень будет мешать быстрому достижению эффекта. Подлечите зубки, снимите камни с зубов, выслушайте рекомендации врача по выбору метода отбеливания зубов в домашних условиях.

null

Способы, позволяющие отбелить зубы в домашних условиях

  • Жевательные резинки. Способ вкусный, относительно недорогой, но не очень эффективный.
  • Специальная зубная паста. Кроме отбеливающего эффекта, такая паста обладает свойством предотвращать появление налета и зубного камня на зубах. Результат будет заметен у одних уже через несколько недель, а у других – через пару-тройку месяцев. Все зависит от исходного оттенка зубов и природной предрасположенности.
  • Гели для кап и шин, отбеливающие зубы. Средство хорошее, эффективное, достаточно простое и удобное для домашнего применения, но не очень дешевое. Зато результат станет заметным всего через неделю.
  • Полоски и гели для отбеливания. Способ легкий, простой и эффективный. По цене относительно доступный. Результат появится спустя 1–3 недели регулярного применения. Способ более щадящий, чем процедура в кресле у стоматолога.
  • Народные способы для отбеливания зубов. Здесь вам на помощь придут давние бабушкины и прабабушкины рецепты. В составе могут быть сода пищевая, древесная зола, активированный уголь. Самым приятным и вкусным народным способом отбеливания зубов в домашних условиях является клубника. Из нее можно делать зубную пасту (кашицу), а можно просто самой ягодкой тщательно потереть зубы. Главное после всех народных способов – хорошенько прополоскать рот. По скорости такие методы уступают современным, но зато по натуральности, доступностии экономичностиони на первом месте.

Для более долгого сохранения достигнутого эффекта нужно ограничить или исключить потребление черных чаев и кофе, красящих продуктов, чистить зубы дважды в день, пользоваться зубной ниткой и чаще полоскать рот.

Комментировать от
или
  • Согласна с тем что поврежденные зубы отбеливать нельзя, народными средствами пользоваться не рекомендую, т.к зубы потом болят очень сильно (я пробовала отбелить сода+перекись), полоски, гели и капы не пробовала, а вот отбеливающей зубной пастой пользуюсь периодически. Мне нравится очень паста роксовская Сенсационное отбеливание, она и эмаль осветляет и зубы полирует, они очень гладкие после чистки становятся, при всем при этом зубы не болят после этого и чувствительность не повышается.

    • Я использовала гели, да дорогие, но потом у меня проявилась на них аллергическая реакция на компоненты и пришлось прекратить. Не всякому человеку они подойдут. Остальные домашние средства я не советую, от них одни проблемы, да и эмаль легко повредить. Отбеливала зубы в Ладенте у Тимонниковой, по технологии Zoom3, работает по принципу вытеснения пигмента с помощью активного кислорода, после этого конечно же стоит укрепить зубы фторированием. И вообще правильно сказано, зубы отбеливать надо только когда они здоровы, а то у нас девушки спешат отбелить прежде чем избавится от кариеса.

      еще рекомендуем