Щитовидная железа
2
2

Щитовидная железа

Девочки, все наверняка слышали о том как необходимо следить за щитовидной железой, наблюдаться у специалиста, если какие-то проблемы. Особенно важно за ней следить во время планирования и вынашивания беременности. У меня раньше были проблемы с щитовидкой, когда-то даже у эндокринолога наблюдалась, поэтому во время этой беременности снова встал вопрос а всё ли с ней в порядке. Так вот, вопрос) Бывало у вас, что проблемы с щитовидкой были, а именно во время беременности УЗИ всё показывает отлично?:) УЗИстка мне объяснила, что так бывает, у кого-то проблемы обостряются, а у кого-то проходят. Конечно, наблюдаться периодически я продолжу у врача. Поделитесь своими историями по этой теме. Заранее спасибо))

Комментировать от
или
  • Бывает,конечно,всякое...но думаю лучше перестраховаться и все равно периодически делать профилактику, чтобы здоровье щитовидки в норме поддерживать.Я вот курсами эндокринол пропиваю+на постоянной основе стараюсь больше морепродуктов есть-слава богу, благодаря всему этому-все в норме)

    • Во время беременности замедляются и даже порой проходят хронические болезни, потому что беременность - это очень большая нагрузка и сильнейший гормональный сбой! Я слышала, что у многих женщин даже рассасывались миомы, о которых они узнавали слишком поздно. Понятное дело, что поджелудочная тоже может среагировать странно)))

      еще рекомендуем