Эскузан – отзывы помогают узнать о нём больше
1
8807

Эскузан – отзывы помогают узнать о нём больше

null

Читая отзывы людей, которые страдают тромбофлебитом и другими заболеваниями вен, часто встречаются их мнения об эскузане. В общем, они довольно положительны. К примеру, многие утверждают, что именно это лекарство значительно улучшило их состояние. Одна женщина сообщает, что эскузан использует на протяжении многих лет – он снимает отёчность и чувство тяжести.

Что это за лекарство, и какое у него действие?

Эскузан – растительный препарат, применяющийся для нормализации венозной системы организма и его капилляров. Активным действующим веществом является эсцин (экстракт семян конского каштана), известный своим стимулирующим действием на тонус венозных стенок. Под действием эскузана капилляры становятся более эластичными и менее проницаемыми, что способствует снижению отёков, так как жидкости не так уже легко проникнуть из мелких сосудов в окружающие ткани. Этот препарат обезболивает, снижает вязкость крови и уменьшает воспалительные явления.

Эскузан – отзывы о лечении глазных болезней

Это просто удивительно, но этот препарат активно обсуждают на форуме людей, страдающих деструкцией стекловидного тела глаза. Он действительно помогает! У многих исчезли «сосудистые явления» - затемнения в поле зрения и мушки. Следовательно, можно предположить, что это лекарство действительно восстанавливает здоровье сосудов не только нижних конечностей, а и всего организма, включая глазное дно.

null

Эскузан – отзывы о лечении сосудистых патологий

Его часто включают в комплексную терапию при лечении всевозможных сосудистых патологий. Как пример можно привести историю одной дамы, страдающей от головных болей. После применения различных препаратов, нормализующих состояние сосудистых стенок и кровоток, в числе которых был и эскузан, она значительно поправила своё здоровье.

Эскузан – отзывы о его побочных явлениях

Встречаются сообщения о том, что этот препарат вызвал боль в желудке, тошноту и рвоту. Всегда есть риск индивидуальной непереносимости лекарства, поэтому нужно быть предельно осторожным и принимать эскузан только после врачебного одобрения. Кроме того, следует внимательно следить за своим состоянием во время лечения.

Ещё раз хочется призвать вас к предусмотрительности. Хотя эскузан и относится к фитопрепаратам (изготовлен из растительного сырья), всё же он активно воздействует на все органы, в том числе на обменные процессы, и на гормональную систему. Эффекты от применения эскузана возможны как положительные, так и отрицательные. «Природное сырьё» совершенно не безобидно. Лекарственные препараты вообще не нужно разделять на «натуральные» и «химические» - они все должны применяться только после врачебного назначения.

Комментировать от
или
  • Я так поняла, его можно использовать и для лечения головных болей тоже?

    еще рекомендуем