Когда появляется кровь в моче у женщин?
2
0

Когда появляется кровь в моче у женщин?

null

К сожалению, представительницы прекрасного пола – это не эфемерные воздушные создания, не знающие ни печалей, ни болезней. Периодически их подстерегают самые разные недуги. И, пожалуй, самыми неприятными из них являются те, при которых появляется кровь в моче у женщин.

Отчего появляется кровь в моче у женщин: причины, связанные с заболеваниями органов мочеполовой системы

Воспаление органов мочеполовой системы

Кровь в моче у женщин часто является признаком воспалительных процессов почек, мочевого пузыря и т.д. Иногда подобное явление указывает на гинекологические заболевания типа эндометриоза или наличие онкологии.

Бактериологические заболевания

Выделения крови наблюдаются и при таких недугах, как цистит, пиелонефрит или уретрит. Дополнительным фактором, указывающим на наличие именно этих заболеваний, является ощущение жжения и рези при мочеиспускании.

Мочекаменная болезнь

Мало того что камни в почках причиняют массу неудобств, так они еще и давят на стенки мочеточника. В результате этого в мочу поступает большое количество крови.

null

Отчего появляется кровь в моче: причины другого характера

Проблемы с кровеносной системой

Другими причинами, по которым появляются сгустки крови в моче у женщин, являются заболевания вроде гемофилии, серповидноклеточной анемии, а также плохой свертываемости крови.

Сгустки крови в моче у женщин при беременности

Будущая мама может обнаружить подобные выделения на любом сроке беременности. Появление кровяных включений на ранних сроках обычно связывают с гормональными изменениями, а на поздних – с механическим сдавливанием маткой уретры и почек. В последнем случае нарушается кровоснабжение почечных лоханок и повышается внутрибрюшное давление.

Наличие инфекционных заболеваний

Иногда кровянистые выделения подобного рода наблюдаются при септическом эндокардите, скарлатине и некоторых других болезнях.

null

Что делать, если моча содержит включения крови?

Прежде всего не заниматься самолечением. В наши дни на современном оборудовании можно быстро и точно выяснить, почему появилась кровь. При обследовании будет необходимо сдать общие анализы мочи и крови – это поможет диагностировать наличие того или иного заболевания.

Помимо этого, уролог может назначить сдать бактериологический посев, пройти УЗИ почек или рентгенологическое исследование. После того как врач определится с диагнозом, он назначит необходимые препараты. Это могут быть антибактериальные лекарства, средства по восстановлению крови и т.д. – все зависит от конкретного случая.

Комментировать от
или
  • Если у меня не дай Бог такое появится, то я тоже сразу побегу к врачу. Никакого самолечения!

    • Лумаю, если не дай бог у меня возникнет такая проблема, появиться кровь в моче, то я сразу побегу к врачу...так как стами лучше не затягивать

      еще рекомендуем