8
1383

Мужские болезни: поговорим о самом сокровенном

null

Мужчинам с младых ногтей внушают, что они обязаны быть сильными и терпеть. Болезнь, вроде как, признак слабости, поэтому о ней распространяться представителям сильного пола не к лицу. А уж если дело касается проблем мочеполовой сферы, тут мужчины и вовсе замыкаются в себе и терпят вместо того, чтобы идти к врачу. Последствия такого поведения бывают крайне печальными. Так что давайте учиться разговаривать о мужских болезнях.

Какими бывают мужские болезни?

Недугов, которыми страдают исключительно мужчины, достаточно много. Это могут быть как врожденные пороки развития отдельных органов, так и сексуальные дисфункции в различных проявлениях, а также доброкачественные и злокачественные опухоли. Но наиболее часто встречаются и вызывают больше всего проблем инфекционные заболевания мочеполовой системы. Что же это такое и как их распознать?

Мужские болезни и их симптомы

Воспалительные процессы могут затрагивать различные органы и вызываться вирусами, бактериями и инфекциями.

В зависимости от локализации воспаления можно выделить следующие заболевания:

• Простатит – воспаление предстательной железы. Его симптомами являются учащенное и затрудненное мочеиспускание, а также боли в области половых органов и живота.
  • Уретрит – воспаление мочеиспускательного канала. Проявляется болью при мочеиспускании, жжением и резью в мочеиспускательном канале и гнойными выделениями.
  • Эпидидимит – воспаление придатка яичка. Сопровождается болью в мошонке, которая может отдаваться в крестец или поясницу, возможно повышение температуры.
  • Орхит – воспаление яичка. Его симптомами могут быть боли в мошонке, уплотнение, припухлость, а также повышение температуры тела.
  • Везикулит – воспаление семенных пузырьков. Его можно распознать по болезненному семяизвержению и примеси крови в сперме, а также снижению эрекции.
  • Баланопостит – воспаление головки и крайней плоти мужского полового органа. Для него характерны краснота, зуд и отечность головки полового члена, а также болезненность при половых контактах.

null

А можно взглянуть на фото мужских болезней?

Если вы надеетесь поставить себе диагноз по фотографии, то лучше отказаться от этой бесперспективной затеи. Потому что мало знать название болезни, нужно выяснить ее причины и подобрать адекватное лечение, что по силам только врачу. А с помощью фото мужских болезней можно только испортить себе настроение, отбить аппетит и ослабить либидо.

Комментировать от
или
  • Мужских болезней немало, беда в том, что если женщина посещает женского врача, хотя бы тогда когда заболеет, то мужчина, даже если заболеет, предпочитает терпеть. А если уж жена заставит пойти в больницу, то они  часто игнорирует назначения врача (например, массаж простаты) из-за каких-то нелепых предубеждений.

• Мне знакомая рассказывала.что вот так вот мужик терпел терпел,дурында,а там рак простаты cray.gif

• И такое бывает. У меня дяде тоже назначили массаж простаты, так тетя позвонила говорит:Поговори с ним, отказывается делать. Я с ним начала разговаривать, а это бесполезное дело. Заладил одно: Я что ..., чтобы мне в ... что-то засовывали. И не смогла его переубедить.

• Это у них самая главная отговорка((Хотя жить захочешоь,и сам все что угодно запихнешь...

• Вот, даже желание жить оказывается не в силах побороть какие то дебильные предубеждения. Я ему говорила, что его отказ от лечения может обернуться раком простаты - бесполезно.

• ой.ой.ой... столько всего у них..это не ко мне..это к врачу.даже заморачиваться не хочу)))

• Из всех выше перечисленных я знакома только с  Простатитом, остально в первые слышу. И надеюсь не услышу вообще в своей жизни, то же самое и остальным желаю. 

• Мужских болезней существует не меньше чем женских...а иногда они еще и серьезней чем у нас, поэтому я считаю мужчине надо тоже очень часто проверяться и сдледить за своим здоровьем, а лучше договориться и ходить к врачу вместе, вы - к гинекологу, он - к урологу...так сказать семейная традиция будет...

еще рекомендуем