Эффективные народные средства от геморроя
3
6

Эффективные народные средства от геморроя

null

Вопрос, как вылечить геморрой, чаще возникает у людей после 35-40 лет. Это «стыдная» с общепринятой точки зрения болезнь. Проктологи считают, что 70 % людей рано или поздно сталкиваются с геморройными симптомами. А если вы целый день сидите перед компьютером, вероятность заполучить геморрой становится еще выше. Если вас настигла это болезнь, а фармакологические лекарства применять не хочется, тогда приходят на помощь народные средства.

Народные средства от геморроя в виде свечей

Для лечения данного заболевания часто рекомендуется использовать лук, картофель, мед или воск, а также лёд.

Рассмотрим некоторые рецепты в зависимости от времени их использования:

  • свечи из картофеля: сырой картофель чистят, моют и вырезают из него сердцевину в виде свечки небольшого размера. Подобные свечи вставляют два раза в день, утром и вечером, примерно на 15 минут. Лечение достаточно эффективно в начале заболевания, а именно в тот период, когда нет болевых ощущений.
  • свечи изо льда: необходимо конусовидные формочки небольшого размера заполнить водой и поставить в морозилку. После замерзания свечи можно использовать. Делать это лучше всего во время обострения заболевания, когда выражены болевые ощущения. Для этого ледяную свечу на несколько секунд опускают в воду и потом уже ставят. Иначе острый кончик может повредить слизистую кишки.
  • свечи из свечного воска, растительного масла и репчатого лука: берется 100 граммов растительного масла и в нем до состояния угля обжаривается лук крупного размера. Затем масло процеживается и смешивается со 100 г воска. Когда смесь немного остыла, из нее нужно сделать 10 свечей. Для их хранения используется морозильная камера. Свечи ставят после каждого акта дефекации. Они полностью растворятся в кишке, так что извлекать их не нужно. Следует учитывать, что свеча может вытекать, поэтому стоит заранее подумать о нижнем белье. Данный народный способ лечения хорош даже во время лечения геморроя в запущенной форме.

null

Народные средства от геморроя в виде ванночек и припарок

Как вылечить геморрой с помощью ванночек и припарок?

Есть некоторые способы, которые при терпении и тщательном выполнении могут помочь:

  • осиновые листья: распаренные в крутом кипятке осиновые листья немного охлаждают, а потом прикладывают к наружному геморрою. Может быть чувство жжения, но постепенно оно пройдет, а воспаление практически полностью исчезнет.
  • горячие сидячие ванночки с настоем лука: три килограмма репчатого лука мелко режут и потом на протяжении часа кипятят в трех литрах воды. Затем отвар разводят в 10 литрах воды и принимают подобную ванночку около 15 минут. Делают процедуру каждый вечер до наступления облегчения.

Стоит напомнить, что народные средства от геморроя все же не отменяли терапию лекарственными препаратами и консультацию проктолога. Поэтому лучше дополнительно проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить своему здоровью.

Комментировать от
или
  • Я месяц назад столкнулась с геморроем. Рассказав маме о симптомах, она мне посоветовала на ночь ставить картофельную свечку. Делаю эту процедуру каждую ночь. После нескольких процедур я заметила улучшения, но всё равно изредка геморрой напоминает о себе.

    • А кого то получилось полностью избавится без операции? Просто одни говорят, что да можно. другие говорят что только на время. .. Так на время или полностью можно избавится?

      • а я вот и без клиники отлично справляюсь. пользуюсь народными средствами и достижениями медицины)))

        мне хорошо помогают свечи с облепихой, а если уж совсем прижмет, то беру гепазолон. но стараюсь им не злоупотреблять. все же натур продукт для организма безопаснее.но тем не менее. свечи и те и другие работают отлично

        • Не нужно стесняться, при первых симптомах заболевания нужно обратится к врачу. А народными средствами можно только усугубить ситуацию.

          еще рекомендуем