Бифидумбактерин: отзывы, правила разведения и приёма – всё, о чём должен знать пациент
18
78

Бифидумбактерин: отзывы, правила разведения и приёма – всё, о чём должен знать пациент

null

 

Давно уже всем известно, что в нашем кишечнике есть как полезные бактерии, так и «зловредные», нарушающие работу всего организма. Для того чтобы добро одержало победу над злом, нужно к армии полезных бактерий добавить активных «бойцов», полчища которых находятся в бифидумбактерине.

С какого возраста можно его применять?

Бифидумбактерин (отзывы о его приёме в любом возрасте в большинстве случаев положительные) помогает всем людям от рождения и до глубокой старости.

null

 

В каких случаях можно давать бифидумбактерин новорожденным?

Бифидумбактерин применяется при любом подозрении на неправильное заселение кишечника, причинами которого могут послужить:

  • наличие каких-либо отклонений в состоянии ребёнка ещё при его вынашивании;
  • рождение раньше срока;
  • рождение с низкой массой тела;
  • рождение при помощи кесарева сечения;
  • любые расстройства пищеварения и кишечные инфекции.

Какие показания к его применению для старших детей и взрослых?

Бифидумбактерин получил хорошие отзывы при лечении дисбактериоза, всевозможных кишечных инфекций и его дисфункций, хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, различных аллергических недугов, бактериальных кольпитов и вагинозов.

Как приготовить суспензию?

Чтобы приготовить дозу препарата на один приём, нужно 1 чайную ложку тёплой (не выше 40°C) кипячёной воды добавить к нужному количеству порошка бифидумбактерина и хорошенько взболтать.

null

 

Как давать бифидумбактерин младенцу, находящемуся на грудном вскармливании?

Непосредственно перед кормлением матери нужно смазать сосок и его ареолу (участок вокруг соска) тампоном, смоченным во взвеси бифидумбактерина.

Как давать бифидумбактерин малышу, которого кормят смесями?

В пузырёк с лекарством добавить 1 чайную ложку тёплой кипяченой воды (в горячей погибнут бактерии) и аккуратно взболтать, чтобы весь порошок растворился. Новорожденным можно разводить порошок в тёплой смеси для кормления.

null

 

Принимать до или после приёма пищи?

Бифидумбактерин нужно принимать за полчаса до еды. Исключение только для новорожденных, которым можно давать лекарство во время кормления, предварительно растворив его в смеси.

null

 

Какие дозы нужно принимать и сколько дней?

Дозировка сугубо индивидуальна, назначается лишь лечащим врачом и колеблется от 2,5 доз до 30 доз в сутки.

Препарат принимают не менее семи дней, иначе он не даст нужного эффекта.

Можно ли делить лекарство в пузырьке на несколько приёмов?

Делить можно только сухое вещество, которое отсыпают в отдельную ёмкость и там разводят.

null

 

Сколько хранится разведённое лекарство?

Разведённый бифидумбактерин не подлежит длительному хранению, его нужно употреблять сразу же после контакта с водой.

null

 

Где хранить бифидумбактерин?

Хранить его следует только в холодильнике. Открытый пузырёк годен на протяжении суток.

null

 

Бифидумбактерин: отзывы и противопоказания

Бифидумбактерин, исходя из отзывов пациентов, переносится хорошо. Единственное, что нужно учитывать, – индивидуальную непереносимость лекарства.

Бифидумбактерин во флаконах назначается с первых дней жизни.
Комментировать от
или
  • Сына с самого рождения какает жиденько. Первый месяц я думала так и должно быть, ведь только молочко пьет. А когда исполнилось 2 месяца, спросила у педиатра нашего. Отругала, сказала стул должен быть густым, как сметана, а не как вода. И назначила бифидумбактерин. Почитала хорошие отзывы здесь http://www.asna.ru/lekarstva/zabolevaniya_zheludochno_kishechnye/disbakterioz/bifidumbakterin/bifidumbakterin_10ml_zhidkiy_kontsentrat_bifidobakteriy_n10_biolonglayf.html Тоже начала давать. Я пила бифидумбактерин вместе с ним за компанию :). После родов со стулом были проблемы. Сыну помогло, он начал какать густо. И плакать перестал. И у меня так же хорошо подошло.

    • Я Бифидумбактерин частенько себе покупаю. У меня очень чувствительный к стрессам желудок. Если вдруг какая-то волнительная ситуация, обязательно дисбактериоз. Потом лечу его несколько дней. Я когда второе высшее получала, пару недель в напряге находилась, так пила его всё это время. Хоть им спасаюсь. Заказываю здесь, чтоб подешевле по цене https://www.asna.ru/catalog/bifidumbakterin_10ml_zhidkiy_kontsentrat_bifidobakteriy_n10_biolong
      layf.html. На этом сайте, кстати программа есть специальная АСНА, если на сумму больше 3000 рублей заказываешь, скидка большая.

      • Нам назначали когда лежали в областной после родов, потому что у малыша были очень сильные колики, особенно ближе к вечеру. И вроде бы должны были давать в больнице все лекарства, но просили покупать, мол сейчас нет у них. Он недорогой, но я все равно экономила заказывая через интернет в аптеке http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/zks/disbakterioz/byfydumbakteryn/byfydumbakteryn-5-doz-n30-poroshok-partner/ потому что цена на бифидумбактерин была там ниже. Очень хорошо нам помогал. Пили до месяцев трёх. Я просто добавляла в сцеженное молоко и давала ребёнку.

        • Эффективность бифидумбактерина для детей

          http://moeditya.com/preparations/bifidumbakterin-dlya-detey Бифидумбактерин – является восстанавливающим комплексным препаратом, который не только устраняет расстройство желудочно-кишечного тракта, но может быть и иммуномодулирующим и антибактериальным средством к патогенным микроорганизмам.

          • я такое малому давала лекарство ,в порошке и животик не болел.

            • Я давала дочке до 3 месяцев, разводила в грудном молоке и она пила из бутылочки, 1 раз перед сном. Колики мучать перестали.

              • А я в своем грудном молоке разбавляла и перед кормлением давала просто с ложечки.

                • Сыну давала бифидумбактерин, когда на ИВ переходили.

                  • Я вот впервые слышу об этом препарате,нам не пришлось его принимать!!!

                    • Мы принимали бифидумбактерин, но может быть я его не правильно разводила, у Назара еще больше животик от него болел.

                      • Я тоже давала своему сыну, когда колики были, правда вместе с лактобактерином. А недавно Е. Малышева из известной передачи сказала, что это глупая трата денег, т. к. населить организм этими бактериями невозможно-в желудке соляная кислота их убивает!

                        • У моей подруге принимал ребенок, но длительно!!!!!!!!!

                          • Нам его назначали, но я отказалась пить пока не сдадим анализы и не подтвердим диагноз, диагноз не подтвердился.

                            • Мне настойчиво свекровь советовала давать его дочери, не знаю зачем, ведь коликов у нее не было.

                              • Хорошая штука вроде как...Но мы такое не принемали....

                                • Мы пили через месяц после рождения, но не такие а сразу жидкие.

                                  • А это не аналог Симбитера? Мы пили последний, нам очень помог

                                    • У нас было растройство стула где-то месяца в 2 (мама, те я, съела магазинный йогурт), так вот одно из многочисленных лекарств был бифидумбактерин. Я осталась довольна лечением, правда я сейчас о комплексе лекарств говорю)))

                                      • А у меня есть знакомые, у них 3х месячной малышке этот препарат назначили, так сказали что пить необходимо не менее 3х месяцев.

                                        еще рекомендуем