Эффективны ли свечи индометацин в гинекологии?
28
62

Эффективны ли свечи индометацин в гинекологии?

                          

null

Когда женщину настигает гинекологическое заболевание, ей без преувеличения выписывают горсть лекарственных средств. Хорошо, что не все их приходится пить. Часть может быть назначена в виде свечей. Лекарственные средства в форме свечей для гинекологических заболеваний очень удобны: они сразу начинают действовать в нужном месте, а потому их эффективность достаточно высока. В виде свечей может быть назначен и индометацин.

Что такое индометацин?

Индометацин относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС) и обладает всеми их преимуществами и недостатками. Индометацин выпускается в виде нескольких лекарственных форм, а свечи индометацина производят разные фирмы. Но суть от этого не меняется.

Индометацин: показания к применению в гинекологии

Индометацин имеет широкий спектр показаний.

В гинекологии чаще всего он используется при:

  • аднекситах;
  • спаечной болезни органов малого таза;
  • эндометриозе;
  • миоме матки;
  • непроходимости маточных труб;
  • воспалительных заболеваниях органов малого таза.

Применение его обусловлено тем, что индометацин обладает выраженным противовоспалительным действием и помогает купировать болевой синдром.

Индометацин в свечах: противопоказания

Несмотря на то что индометацин в свечах горячо любим докторами и пациентами, не стоит забывать о том, что он имеет ряд противопоказаний.

Вот их неполный список:

  • нарушение свертывания крови;
  • нарушение целостности слизистой прямой кишки
  • геморроидальные узлы;
  • трещины в области заднего прохода;
  • воспалительные заболевания кожи промежности;
  • беременность;
  • период лактации.

О чем нужно помнить, применяя свечи индометацин?

Индометацин в свечах – дешевое средство, поэтому его попробовали многие женщины. И отзывы индометацин при правильном использовании имеет только положительные.

Если и вы думаете о том, что будете применять этот препарат, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Не назначайте индометацин себе самостоятельно. Пусть это сделает врач.
  • Можно использовать не более 200 мг индометацина в свечах в сутки.
  • Свечи используются для лечения по 50–100 мг дважды в сутки.
  • Свечи используют для поддерживающей терапии по 50–100 мг только на ночь.
  • Если у вас есть какое-либо хроническое заболевание прямой кишки, промежности или проблемы с кроветворением – обязательно расскажите об этом врачу.
Непроходимость маточных труб
Комментировать от
или
  • ​Я всегда обращаю внимание на побочные дейсвия в препарате. Если поболчных дейсвий больше чем показаний. Препарат автоматический становится для меня не пригодным к использованию! 

    • Никаких хронических заболеваний нет, приобрела свечи по назначению врача гинеколога. В первый же день после ввода 100мг начались побочные действия, сразу разболелась голова, через час началась жуткая изжога, тошнота, рвота... 

      • Мне их при артрите прописывали, как дополнение к лечению артрадолом. Месяц колола уколы артрадол и свечи 10 дней, все прошло быстро, сама не ожидала. 

        • не люблю я эти все свечи,и не пользовалась никогда!

        • А я вот про такие свечи никогда не слышала , но у меня есть показания к  применению, надо спросить о них у врача 

          • ПРи воспалительных очень даже  эффективны. Мне и они в том числе помогли избежать операции))

             

            • Я тоже принимала таблетки, а свечи нет. Не знаю помогли ли, так как принимала в комплексе с другими лекарствами.

              • Вообще таблетки этой фирмы качественны . Принимала б только после назначения врача

                • Я все таблетки стараюсь принимать только после назначения врача, мало ли что может случиться

                • и то ..я читаю сначала инструкцию ,даже после назначения врача)

                • Кстати да, такое тоже не помешает)

                • Тань ,я тоже сначала всегда инсрукцию прочитаю ,а потом только начинаю принимать!

                • все правильно ,Лен. я как то попросила подругу побыть со мной ,когда меня шпарила высокая температура на 8 неделе беременности и она пошла в аптеку,объяснила ,что первый треместр и температура 38 ,аптекарь дала свечи Анальдим категорически запрещенные !!! Хорошо инструкцию прочитали.

                • Да ,вот какике у нас провизоры работают,беременным и такое давать....жесть

                • я сама в шоке была, пошла б ей сказала .но аптека эта на проспекте Ленина аж ,подруга ко мне оттуда на такси ехала ночью.

                • Да уж (((Подруга молодец!Так а чем ты температуру сбила?

                • Ничем , я тогда на станционаре лежала и была пару дней дома на выходных , на утро поехала в больницу и мне делали укол. Только он и помог мне

                • я и после назначения врача еще почитаю хорошо инструкции и отзывы в интернете, потому не пойми, чем все обернется и вылечить можно, и покалечить.

              • Я считаю что все,что касается гинекологии...только по назначению врача.

                Я тоже не слышала об этом препарате

                • Мне кажется, что не только гинекологии, а также и других областей медицины.

              • не  слышала о таком, он же наверное назначается комплексно с другими препаратами. Лучше коечно не заниматься самолечением. Каждый организм индивидуален. 

                • Думаю что такие препараты не стоит применять самостоятельно, а то можно сильно навредить себе.

                  • Мне кажется на такие вопросы должен отвечать гинеколог внимательно изучив вашу историю болезни и жизненный анамнез.

                    • Самое главное не забыть рассказать врачу о своих хронических заболеваниях,даже,если он забудет спросить.

                    еще рекомендуем