Всё о креме «Элидел»
2
1

Всё о креме «Элидел»

null

«Элидел» - это противовоспалительный крем для местного наружного применения, являющийся селективным ингибитором высвобождения и синтеза медиаторов воспаления. Другими словами, не только снимает воспаление, но и является местным противоаллергическим средством.

Показания к применению крема «Элидел»

Основное и единственное применение крема «Элидел» - это лечение атопического дерматита. Более того, было проведено исследование действия крема в педиатрии, которое показало, что концентрация активного вещества в крови во время применения препарата стабильно низкая, что позволяет использовать его в лечении атопического дерматита  и у детей. «Элидел» имеет очень хорошие отзывы и является прекрасной альтернативой гормональных кремов при сильных детских и взрослых аллергических кожных проявлениях.

Метод применения крема «Элидел»

Применение крема «Элидел» для детей и взрослых одинаковое. Вообще, активное вещество средства практически не всасывается в кровь, поэтому строгих ограничений на применение «Элидела» нет. Особенно это касается площади нанесения крема, что позволяет использовать его при очень обширных поражениях кожных покровов. «Элидел» имеет хорошие отзывы ещё и потому, что крем можно использовать на любом участке тела (лицо, шея, голова, а также места опрелостей).

«Элидел» рекомендуется применять 2 раза в день. На поражённый участок наносят тонкий слой крема и нежными лёгкими движениями втирают до полного впитывания кожей. Смягчающие средства после водных процедур наносятся до использования крема, в остальных же случаях - после.

Противопоказания

  • Малыши до трёх месяцев, так как нет данных о применении «Элидела» для детей такого возраста.
  • Не используют «Элидел» для лечения грибковых, вирусных и бактериальных поражений кожи.
  • Индивидуальная непереносимость.

Очень часто об «Элиделе» отрицательные отзывы из-за усиления аллергической реакции вследствие непереносимости самого крема. Чтобы этого избежать, перед нанесением сделайте тест на тыльной стороне кисти и подождите 6 часов. Если аллергической реакции нет, то можно «Элидел» использовать по назначению.

Побочные эффекты

Аллергическая местная реакция:

  • зуд;
  • покраснение;
  • жжение;
  • сыпь;
  • обострение атопического дерматита;
  • отёк;
  • изменение цвета кожи.

Внимание!

В очень редких случаях после лечения мазью «Элидел», как и другими ингибиторами кальциневрина, отмечалось развитие различных кожных раковых новообразований. Причинно-следственной связи между применением препарата и образованием рака установить пока не удалось. Тем не менее это следует учитывать при назначении «Элидела» для детей.

Комментировать от
или
  • ​Нас он просто спас, когда сыну поставили АД. Элидел единственное не гормональное средство, которое так быстро  помогает.

    • Пользуюсь сама этим кремом уже достаточно давно, для того, чтобы
      сделать вывод, что с ним у меня проявление АД становится все реже и проходит все легче.

      еще рекомендуем