Если болят зубы
0
0

Если болят зубы

Если составлять рейтинг самых нелюбимых врачей планеты, то я почему-то уверена, что первое место займут стоматологи. Ну или это мне так повезло, что среди моих знакомых только немногие регулярно с удовольствием ходят на профилактический осмотр и лишь понаслышке знают, что это такое, когда болит зуб.

null

Но, так или иначе, если вы к таким идеальным для своих зубов людям не относитесь, то зубная боль время от времени наверняка застает вас врасплох. Хорошо, если это белый день в городе – можно собраться и доехать до кабинета дантиста, но чаще всего нас «прихватывает» в самые неподходящие моменты – среди ночи или за городом, таблеток нет и нужно что-то предпринять. Вот несколько вариантов, что именно можно сделать:

  • Самый распространенный народный способ – долька чеснока срезом к коже или кашица из него, приложенная к запястью руки с противоположной стороны от больного зуба.
  • Чисто психологический метод – заняться тем, что увлечет вас настолько, что вы обо всем забудете – и о зубной боли тоже.
  • Некоторые ученые считают, что очень даже неплохим средством от зубной боли являются приседания. Правда, медленным, но если альтернативы нет…
  • Можно заняться самомассажем: лучший объект – ухо с той стороны, где болит зуб. Время массажа – до 7ми минут.  Также говорят, что помогает массаж точки соединения костей большого и указательного пальцев, но только выполнять его надо кусочком льда и массировать надо противоположную руку. Время – тоже 507 минут.
  • Если вдруг у вас завалялся корень подорожника – засуньте его в ухо со стороны больного зуба и походите так с полчасика – должно помочь.
  • Можно полоскать рот настоем душицы или шалфея
  • А можно положить между десной и щекой кусочек несоленого сала

Это те способы, которые не являются медикаментозными и достаточно доступны всегда и везде. Но лучшим средством против зубной боли, конечно же, является кресло стоматолога и его умелые руки. Красивой вам улыбки и крепких зубов!

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем