Как правильно принимать антибиотики?
1
0

Как правильно принимать антибиотики?

null

Устойчивость к противомикробным лекарствам может возникнуть тогда, когда микроорганизмы меняются так, что лекарства просто становятся неэффективными.

Все это связано с огромным неконтролируемым применением антибиотиков. Некоторые применяют в качестве лучшего варианта, для быстрого выздоровления, а некоторые отказываются даже когда это необходимо. Кто же прав?

Все хотят жить долго и быть здоровыми, но применение антибиотиков вызвало  появление микроорганизмов, которые устойчивы к ним, а это приводит к инвалидности или смерти.

Очень важно использовать антибиотики, когда они действительно нужны. При многих заболеваниях они просто не имеют смысла: ОРВИ, грипп, многие острые кишечные инфекции и т.д.

Правила приема антибиотиков

  • Не прекращайте принимать антибиотики пока не закончиться курс лечения.
  • Не нужно уменьшать назначенную дозу. В малых дозах есть риск появления новых штаммов бактерий, которые будут к ним устойчивы.
  • Четко соблюдайте время и частоту приема антибиотиков. В крови должна постоянно быть концентрация.
  • Есть антибиотики, которые нужно принимать либо только после еды либо до – поинтересуйтесь у врача.
  • Если вы принимаете антибиотики в жидкой форме, то не смешивайте их чаем, компотами и другим. Так же не нужно запивать молоком.
  • Антигистаминные препараты принимайте за полчаса до приема антибиотика.

Бактерии быстро привыкают к антибиотикам и поэтому когда они не действуют, начинают назначать более сильные антибиотики – второго поколения.

Комментировать от
или
  • вместе с антибиотиками необходимо ещё принимать препараты, которые нормализуют микрофлору кишечника.... Антибиотики весьма действенные лекарственные средства, однако они могут спровоцировать запоры (или наоборот диарею) и даже молочницу...

    еще рекомендуем