Отечность ног, как с этим бороться?
30
0

Отечность ног, как с этим бороться?

Девочки, подскажите что делать?
У меня очень сильно отекли ноги, это из-за того что я почти 1,5 суток ехала в автобусе.
Приехала домой ночью, лягла спать, думала что сегодня все пройдет.
Но нет, отечность так и не спала, и при этом я прям чувствую как икры налились и болят.
Я даже сегодня в туфли не влезла.
Вот сижу и до сих пор у меня отечность не прошла. Что с этим делать?
У меня прям такое впервые, чтобы так сильно ноги отекали(

Комментировать от
или
  • Вот и у меня стали ноги отекать и болеть после беременности, как же мне быть?

    • Олеся, так идите к врачу, если не хотите до варикоза дотянуть. У меня у мамы знаете какие ноги страшные теперь, так как вовремя не лечила. Правда сейчас закончила второй курс детралекса пропивать (курсы у нее через три месяца), так ноги получше конечно стали выглядеть и боли с отеками ушли. Но лучше же не запускать смолоду ноги.

  • ​у меня после при беременности и после родов ноги отекают до ужаса, а иногда такое чувство что жилы как канаты кто-то скручивает

    помогает только массаж и на кровать ноги в потолок

  • ​Лер, я как-то раньше покупала в аптеке охлаждающий гель. Очень хорошо снимал отечность и усталость ног. Не могу вспомнить название......

    • та я так устала что не стала никуда заходить, приехала домой упала на диван ноги к верху и лежу, вроде начала сходить, но как-то очень медленно, ноги всеравно болят, наверное если завтра не станет легче пойду что-то куплю

  • ​Лерка какая нафиг отечность ног , ты нам отчетность давай, как съездила.)  подробненько

    • да я вот уже писала девочкам, что подробный отчетик будет чуть позже, а то я приехала сера в 2 часа ночи, сегодня на работу с утра, не успела фотки то разобрать, там у меня больше 1000 штук)))) Так что вечером будет вам отчетик)))

    • а вот ноги меня сейчас беспокоят, прям реально болят, не знаю что и делать то(

    •  

      хотела раньше сегодня уйти, а как всегда получилось позже((( но хорошо что дома уже отлеживаюсь пару часиков, так хорошо

    • мммм я в таких случаях наливаю ванну холодной воды чтоб по щиколотку было и стою...потом натираю лимоном

    • ого, не знаю даже готова я на такие кардинальные меры, это так холодно, бррр))

    • зато очень помогает

    • ну да, я наверное все же попробую сделать эту процедуру, что-то у меня не проходит ничего(

    • а потом ляг и ноги выше головы положи ...

    • вчера так и сделала, знаешь намного полегчало, да и отек сегодня вроде как почти сошел, но еще чуть-чуть осталось(

    • ну сразу то конечно никто не обещал..это вообще делать нужно когда ноги устают, отекают... но после такого количества часов в автобусе это конечно не быстро пройдет...

    • ну хоть не болит уже. а то прям невозможно было, так ноги крутило((

    • вообще этот рецепт популярен среди тех у кого работа на ногах.у нас на работе девочки повара даже просто в течении дня брали лимон и натирали икры 

    • ой, бедные, как тяжело целый день на ногах выстоять, я раньше работала в магазине и с 10 до 22 на ногах была, так помню уставала, но организм молодой был 18 лет, сейчас бы я так не смогла))

    • вот и вспомню как я по санаторию с утра до ночи носилась ( администратор) так аж страшно...сейчас дкмаю и как это я так могла

    • та да, иногда думаешь это невозможно, а вспоминаешь что сама это делала))) как хорошо что у меня сейчас другая работа)))

  • ​отдых. задери ноги кверху. ты в офисе, на работе? 
    ​ну и водички побольше

еще рекомендуем