41
95

Вы верите в теорию Луизы Хей?

Все ждут весну, а я жду аллергию мужа((( каждый раз одно и тоже: он чихает, кашляет и раздирает глаза. А уж каким он раздражительным становится - это не передать. И сколько мы уже таблеток перепили - всё без толку. 

И вот недавно нашла я интересную книжку. Автор - Луиза Хей. Случайно наткнулась на неё и вспомнила, что эту книгу, мне когда-то подарила подруга. Вроде, как эта книга, чуть ли не панацея от всех болезней)))

Итак, читаем:

Причина аллергии: Отрицание собственной силы. Тут попадание 100%. Муж действительно не уверен в себе и своих силах.

У меня "больное место" - это зубы. Причина: Продолжительная нерешительность. Неспособность распознавать идеи для их последующего анализа и принятия решений.

И тут 100% попадание. Я очень тяжело принимаю решения. Постоянно сомневаюсь в их правильности.

Или, проблема многих Ожирение и Мигрень.

Первое - Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать. И второе - Ненависть к принуждению. Сопротивление ходу жизни. Сексуальные страхи. 

Или вы внезапно отравились. Вот, что по этому поводу написано в  книге: интоксикация является предупреждением о том, что человек сам отравляет себе жизнь своими нездоровыми мыслями, которые не отвечают потребностям его личности.

А вот нашёлся и мой Озноб: Внутренняя сжатость, отступление и уход в себя. Стремление отступить. «Оставьте меня в покое»

Девочки, неужели это всё правда. И Луиза Хей действительно нашла причины всех наших болезней? Как считаете?

Комментировать от
или
  • психосоматика тоже ведь теперь наука!  ​

• ​Ольга,  читала эту книгу ,когда мне было лет 20. У меня тогда шли обострения хр.тонзиллита,  не успевала вылечиться, как опять заболевала,на пустом месте причем.  Наверное такое можно делать только в 20лет, но я читала аффирмации,  писала их на листочках по многу раз. Не знаю, что это, психосоматика или что. , но болеть перестала. .... жаль, книга  у родителей осталась, сейчас бы перечитала с удовольствием,  в эл.виде не идет она...А вообще, возможности нашего мозга действительно велики ,думаю дело в этом, типа плацебо. ...

• ​я знаю, что все болезни от нервов, но только не аллергия)надо меньше нервничать, позитивно мыслить и верить в себя))))

• ​я не верю. у меня аллергия на пыль(такую как в старых одеялах и все такое)я чихаю и глаза краснющие, как это может быть связанно с неуверенностью в своих силах?!

• Причина аллергии: Отрицание собственной силы.

/Не согласна. у меня знакомая есть. даже бывшая подруга. она была и есть сверхуверенна в своих как в интеллектуальных способностях, так и в способностях как красивой женщины (тогда - девушки). Хотя при этом она настоящая сушеная селедка, а мося похожа на персонажа Гуффи из мультика))) 
            ​И каждый август ее сваливала бешеная аллергия

• ​Надо будет у подружки взять, перечитать. Вот почитала пост твой и решила разобраться в своей психосоматике.... 

• я тоже буду на выходных разбираться. Просто я решила проверить свои проблемы ради шутки и 100%-е попадание. Это уже заставляет задуматься.

А ты уже читала её раньше?

• нет, не читала. Помню, кто-то на прежней работе рассказывал. Что-то там было про проблемы по женски. Вроде как  от мужчин идёт, которых ты сама провоцируешь, а не даёшь))

• и что оказалось на самом деле? Совпала теория с поведением женщины? Она действительно провоцировала?

• это не она _ это я провоцировала, я на работу тогда мимо подводных лодок ходила, а самой_то чуть больше 18 , матросики в след свистели, а мне ж приятно, не смотря на то что замужем уже. А потом как сюда уехали, так все проблемы и ушли. С рождением ребенка как-то не до посторонних мужчин стало, со своим бы управится)) 

• а я думала, что это ты про коллегу пишешь. Конечно внимание мужчин приятно. Мы все немножко провокаторшиgirl_wink.gif

• ага, как одна моя знакомая говорила, как жизнь прожить, да и не взбрыкнуть)))

• ​не читала..

• Ирина Змеева, а хочешь, я и тебя "проверю", а ты скажешь: правда это или нет? Какие у тебя болезни?

•  никаких.. спать только хочу постоянно

• Ирина Змеева, это я тебе и без умных книжек диагноз поставлю: переработалась ты. А лечение - отдых)))

• Олечка, какой отдых? еще 3 недели рабочих, перед отпуском, а потом- ремонт буду доделывать в туалете и ванной-плитку класть..

• Ирина Змеева, мне тоже кажется, что ты просто устала! Сколько там тебе до отпуска осталось, вроде немного, график и ритм жизни у тебя довольно напряженный!

• Ирина Змеева, да я помню, ты писала. Сейчас отдых - многим не по карману((( Но ты обязательно устрой себе маленький праздник. Обязательно.

• если я не буду достаточно работать, нам с детьми не на что будет  жить. Девочки, 4 года назад  меня почти мертвую ( муж убивал) и детей мама сполицией забрала в том в чем были- в трусиках и ночнушке.. никаких вещей от БМ мы не получили.. все, включая тетрадки и дневники пришлось покупать .полгода я жила с детьми за счет мамы и бабушки- встать просто не могла.. дети ходили в том что отдали родные и знакомые. я слишком хорошо помню лица моих детей когда я получила первую зарплату.. мы на эти деньги раньше вчетвером жили..

•  конечно устрою! сбегу от всех к подружке на целый день..

• Ирина Змеева, правильноgood.gif А тебе во время отпуска с работы не позвонят? У вас такое не практикуется?

• выходные,отпуск-это СВЯТОЕ.. не принято беспокоить! раньше мы ездили отпускные перед отпуском в головной офис получать, целый день на это уходил- 3,5 часа по пробкам туда и столько же обратно.. теперь на карту скидывают. и тишина....

• Ирина Змеева, и тишина... - прям моя мечта. Эх, когда я уже закину свою бухгалтерию, не знаешь? А то я как в отпуск соберусь - так меня вечно проверять начинают(((

•  а ты бухгалтер или экономист? ( нужна консультация)

• Ирина Змеева, Ириш, я помню твою историю, я сама такая, если буду меньше работать просто не на что будет жить, родители, конечно, помогут, но они и так помогают за аренду квартиры платить, куда ж им на шею садиться, муж пока не помогает. Я все прекрасно понимаю, если есть возможность - отдыхай обязательно!

• конечно!

• Ирина Змеева, бухгалтер. И я ж в Украине бухгалтерию веду. У нас и ставки налогов другие и отличия ведения и начисления есть. Это я уже сверяла, когда у нас митинги на тему присоединения к России были.

• Ирина Змеева, и мне жаль((( Если мы к России присоединимся я без работы останусь.

• почему? причем тут Россия?

• ​а она пишет как их лечить? просто это всегда было известно что все наши болезни связаны с психикой и я в это верю, а как их вылечить, можно ли самостоятельно с ними справиться?

еще рекомендуем