Компресс с димексидом при кашле у ребенка?????????????
36
3

Компресс с димексидом при кашле у ребенка?????????????

Девочки , кто делал когда-нибудь компрресс с демиксидом при кашле своим деткам ?????????????????????? Как вы это делали???? и какие результаты?????????????????

Комментировать от
или
  • 1 к 6 разбавлять с 2 - лет деткам


    • жалко очень (((( Надеюсь что то что вам выписали поможет ) Лечитесь и не болейте больше ))) Нет ничего хуже чем время когда болеет ребенок (((

    • от кашля ничего лучше чем амбробене и ингаляции с ним ничего не видела )

    • ​расскажите,как его правильно делать....какой температуры должна быть вода?

      • Галина Крошко, нам так назначили - Демиксид - 1 ст.л.+ 1 табл. фурацилина+50 г.воды теплой 37 градусов+ 1 ампула Эуфелин+ 1 ампула Гентомицина   - все смешиваем - смочили марлю и приложили на спинку ребенка чуть ниже ребер  - накрыли теплым одеялом на дневной или ночной сон, но держать компресс не более 40 мин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      • спасибо!!!

    • ​Лена, вонючий))) потом не пугайся, выдыхать малая будет специфическим запахом(чеснок напоминает мне)...

    • ​а возраст какой, мы делали 1 к 3, 1 димексида 3 воды, нам 4 года, а если меньше то 1к4 разводят. минут на 40 компресс. И не увлекаться он довольно ядовитый, часто нельзя и не более 3-х компрессов.

      • ​а врач не сказал??! Я делаю один перед сном! Когда сама ложусь ей снимаю, но надевает она водолазку, чтоб шея не голая была! И себе делаю, причем сразу как только чувствую, что начинает болеть и полощу содой, за сутки справляюсь))

        • и я  свое  горло  спасаю  компрессом  и  полосканием  фурацилином,  и  содой  по  очереди ,  тем  более  пока  нахожусь  дома .

        • ух ты класссссссссссссс - спасибо)

      • ​если назначил доктор, значит считает нужным! Я три дня применяю компресс, легче становится однозначно) и что в наше время не токсично???! Реально помогает))

      • ​я  применяла  такой  компресс  даже  себе ,  тоже  развожу  с  водой,  но  1:4 .

        • Инна Весенняя !!!, только вода и димексин???????

        • Инна Весенняя !!!, 1 раз в день???? на какой день улучшение???

        •   да,  вода  и  димексин ,  я  делала  старшему  в  3  годика  первый  раз, по-моему  утром  и  потом  вечером .Но  у  нас  был  страшный  ларингит ,  а  у  вас  же  своя  ситуация.  о  количестве  лучше  спросить  у  врача

        • мы  еще  применяли  препараты ,  так  что  все  лечение  было  в  комплексе .Дня  через  3  стало  легче.  не  сразу.  но  его  долго  применять  и  не  стоит

        • Инна Весенняя !!!, спасибо

      • ​я делала и делаю... На 2 часа развожу 1:5 димексид:вода

        • ваще в нете написано,что он токсичен((((( нам вот врач первый раз назначил( нам 2,8 ) никогда не сталкивалась с ним((((((((((((((((((((

      • ​мы делали при коклюше. И малышу, и папе, и старшему сыночку. Очень хорошо!

        • просто нам врач прописал компресс - почитала в инете столько плохого о димексиде,что он мол токсичен(((((((( и боюсь делать........((((((( хотя есть и хорошие положительные отзывы

        • ну вот я тебе говорю) младшем год назад делали, ему 9 мес было. и старшему и папе, у всех коклюш был, они так кашляли все, бедные. а после компрессов хоть спали относительно спокойно. 

        • он какой-то вонючий(((((((((((((((((((

        • а знаешь как раны хорошо заживляет!!

        • как ??? как использовать??? РАЗВОДИТЬ С ВОДОЙ И НАНОСИТЬ НА РАНУ????

        • если мне не изменяет память, то и разводить не надо. Блин, реально забыла. Старший ногу разрезал, до кости прям было((( мы ездили на перевязку, и там ногу обрабатывали димексидом. быстро зажило. я потом и удивилась, когда во время коклюша прописали

        • нет , я читала, что в чистом виде припопадании на кожу демиксид оказывает очень сильный ожог!!!!!! так что в чистом неразбавленном виде - ни в коем случае нельзя!!!!

        • ну может быть)) я правда забыла)) как понадобится, обязательно почитаю))) 

      еще рекомендуем