боль в копчике при сидении при вставании
13
2816

боль в копчике при сидении при вставании

Девочки) меня мучает боль в "хвосте "-болит копчик !Больно сидеть и вставать  )а началось это ещё с первых месяцев беременности и по сей день) уже почти полтора года уже !Всю бер боле думала кости расходятся -терпела !После родов ещё сильнее стало болеть )думала что теперь сходятся кости обратно)но теперь то заметила что перед месячными стал болеть копчик и так время от времени !Знаю что нужно в больницу идти) но всё не как не дойду !как думаете в чем причина боли ?Извиняюсь что без зяпятых и точек -клавиши не рабоют!

Комментировать от
или
  • ​А также могут быть ущемлены нервы.  Но, надеюсь, у вас причина попроще!

    • ​Боль может отдавать в копчик при различных заболеваниях поясничного и крестцового отдела позвоночника, при остеохондрозе, а также при заболеваниях толстого кишечника, мочеполовых органов и геморрое. Нередко причиной того, что болит копчик, является киста.
      ​   Ну это как варианты! Если что, то можно ещё какие органы проверить.

      • у меня после первых родов долго болел копчик, но потом как-то само прошло.

        • ​У меня так было, свернули копчик во время первых родов. С годами прошло само.

          • ​это одна и таже , просто два раза прикрепилаь. она еще совсесткая. правда классная!. лфк, так скаать

            • Главное не развалиться только он упражнений )Спасибо я попробую

            • не, они легкие очень! И занимают минут 15, не более того!!! зато потом на день точно забудете о болях

          • ​У меня болит копчик из-за того, что он сломан. Сросся как-то так неправильно и теперь периодически каааак стрельнёт мне туда))обычно когда я погрею его, боль утихает 

            • ​у меня болела поясница. Сильно, сразу после родов. А болела во сне. Перестала только после того, как я начала заниматься стабильно спортом (купили орбитрек), 2-3 раза в неделю, а иногда и чаще. я на нем. Вот может и вам прописано больше движения

              • Вы знаете) когда я долго хожу или убираю то от нагрузок ещё сильнее боль и к вечеру тоже боль увеличивается

              • может просто не такое движение нужно. растяка, гимнастика. кстати по поводу гимнастики, хотите дам гимнастику, которая спасает от болей?

              • не откажусь 

              •  

            еще рекомендуем