Болит сустав ... от Орбитрека?
13
25

Болит сустав ... от Орбитрека?

девочки-спортсменки, медики и просто разбирающиеся. Не так давно, а точнее 14-го февраля, купил мне муж чудо-агрегат под названием Орбитрек. Выбирали мы его по многим параметрам, но одними из основных были, конечно, меньшая нагрузка на суставы. Я пыталась бегать, но очень болела нога. У мужа вообще псориаз и болят суставы сильно. Сыну все равно на чем мотаться, от орбитрека он в восторге))) 

Так вот получается занимаюсь я чтото около 10-ти дней... И начала замечать, что болит сустав в колени! НУ как же?? Там же обещается, что нет нагрузки именно на эти суставы??? 

При чем муж жалуется, что тоже не только испытывает дискомфорт, но и реальную боль. 

Вот и я хочу у вас спросить, с чем связано и что делать порекомендуете?

Комментировать от
или
  • ​хм, странно вообще. Я когда в спортзал бегала, то постоянно на таком тренажере ходила, мне нравилось и ничего не болело вроде б

  • ​все верно нагрузки на колени быть не должно... За счет того , что лыжи движутся по эллипсу! Но нагрузка есть на сухожилия по коленками, особенно если делаешь упражнение в обратную сторону! А какой угол наклона у тебя на орбитреке?

    • эмм... вит, надо посмотреть .... шо-то найти не могу

    • я ведь не знаю какой у тебя... Он должен регулироваться... От горизонтального состояния и вверх ( как бы под гору движешься)

    • да?? странно, мы когда его выбирали ,там их штук 20 было, а консультат по поводу ни одного такого не рассказал! тебе прислать, какой у меня, витуль?

    • ну напиши модель... Характеристики должны быть...

    • ну вот он мой, родимый http://www.mir-podarkov.kiev.ua/podarki_4462/... вот щас 30 мин отзанималась ,и слезла. стал прощупываться сустав, что болит(((

    • у тебя не эллиптический !! Хотя очень похож! Вот там подешевле есть , думаю будут получше... И здесь нет регулировки высоты((( 

    • может попробовать замену осуществить , созвонись с продавцами...

    • твою ж мать(( выбирали выбирали, и довыбирались, называется((( Вит, ну расскажи, в чем отличие? я пока в интернете читала, поняла, что они все эллиптические(

    • да уже ж прошло больше двух недель... 

    • да, вроде бы все такими должны быть! Но угол наклона очень велик получается и лыжа сама короткая...как бы получается делаешь маленькие шажочки... ( по картинке плохо определять) Я не говорю, что он плохой, нет! Я занималась на разных! Так вот как раз на таком и у меня болели коленки!!! Казалось бы орбитрек одно и тоже, а нет! Могу только обнадежить тем, что возможно суставы привыкнут и боль не будешь ощущать со временем...))) не расстраивайся раньше времени)

еще рекомендуем