Метеозависимость, что делать?
43
27

Метеозависимость, что делать?

Вот уже второй раз я отмечаю у себя повышенное давление на дождливую погоду 140/90, чувствую просто ужасно себя, голова болит просто очень, кружится, кажется, что просто грохнусь в обморок. Знаю, что подобное у моей мамы,но она сказала, что у нее после климакса началось, а у меня рановато... 

Простая таблетка от головной боли не помогает, кофе же нельзя, правильно? Вот что делать в этом случае?

Комментировать от
или
  • Блин я не люблю терпеть, особенно головную боль, это самое адское. Не работать не можешь, не отдыхать. А если ещё являешься метеозависимым так вообще. Гинкоум эваларовский у меня всегда под рукой и многое другое, я как что так сразу в аптечку.

    • Терпят только мазохисты, имхо это моё мнение. Правильно делаете, что гинкоум пьёте.

  • Обычно терплю, честно и мужественно)) Но в последние годы метеозависимость меня стала просто доканывать, в такие дни лежу в лежку( Купила вот не так давно Гинкоум, пью по 2 капсулы в день - утром и вечером. Могу сказать, что голова болит намного меньше, надеюсь, что постепенно совсем не буду реагировать на погоду)) а то ад)

    • Не понимаю зачем терпеть! Мы живём в 21 веке, сейчас уже есть нормальная медицина и нормальные лекарства) Вот вы гинкоум купили, уже хорошо, хороший препарат)))

    • Ну как зачем.. думаешь, молодая же, все фигня, придумываешь себе) пила и успокоительные, и обезболивающие, помогало на какое-то время, потом все по новой. Теперь вот рада, что нашла хорошее средство)

    • Согласна с Вами, лучше пропить курс гинкоума, который улучшит мозговое кровообращение, чем пить анальгины-пенталгины всякие каждый раз при головной боли. Нужно поддерживать свой организм и нервную систему особенно!

  • ​Та же проблема, голова просто разрывается на части во время смены погоды. Мне помогает одна таблетка Новигана + 2 таблетки валерьянки, как рукой снимает


  • Женщины - выносливая половина земного шара) всё стерпим!)

  • ​кофе нельзя, можно зеленый час с ложечкой меда d_coffee.gif

    • Ир, а я слышала, что в зеленом чае больше кофеина даже чем в кофе, это правда, не знаешь?

    • Больше, ты права, но он действует намного мягче на организм,чем кофейный.

    • Варежка ., вот как я буду без кофе, пробовала отказаться, но реально, как сонная муха хожу, сейчас думаю, как я без него 9 месяцев, нет 8 прожила?

    • Кофе при повышенном давлении можно пить, но в небольших дозах и с добавлением молока. Кофе сначала незначительно повышает давление, а потом его снижает. Гораздо сильнее действует в этом плане крепкий сладкий чай.

    • Варежка ., вот этого я не знала, а мама с очень высоким давлением такой чай только и пьет утром и вечером, вот как бы еще ее убедить в том, что такой чай нельзя, а то она говорит, что только кофе повышает давление.

    • врать не буду, может и так, но я о таком не слышала. чайный лист богат танином и дубильными веществами и от этого бодрит. а зеленый чай помогает снизить давление - это 100%

    • Я тоже чувствительная. Просто переживаю эту погоду максимально комфортно: если на работе, то в медленном рабочем темпе, а если дома - лежа, по-возможности на кровати. и чай...с травками)

    • если бы я только могла комфортно ее переживать(, ребенок еще маленький сильно. В этот раз хоть мама была рядом и помогла, а так сама, трудновато конечно.

    • Варежка ., а что при пониженном давлении лучше пить? Я кофе вообще пить не могу. Только чай.

    • Зеленый чай-однозначно нет, он снизит еще больше. Чай черный, крепкий, свежезаваренный с сахаром, шоколад. В качестве профилактики настойка элеутерококка, корень женьшеня, эхинацеи.

    • Варежка ., вот я без шоколада ни дня прожить не могу. Оказывается организм лучше меня знает, что ему нужно)))

    • ты права,организм всегда сам подскажет,что ему нужно.

    • У меня на работе 15 детей)))) просто настраиваю себя на то, что всё пройдёт)))) А вообще метеочувствительность это бяка, которую можно пережить)

    • Варежка ., а шоколад лучше черный или молочный тоже можно?

    • Варежка ., вот моему организму очень не хватает фруктов и овощей, иногда ем яблоки просто в бешенных количествах.

    • да пережить то можно, но только вот тяжко так. Мне с одним тяжело, а вот с 15 вообще себе не представляю.

    • Варежка ., и у меня теперь есть подтверждение того, что я не сладкоежка, а мне для здоровья шоколад нуженmosking.gifgirl_wink.gif

  • Кофеин повышает давление, поэтому и нельзя. Тебе надо обратиться к врачу. Есть таблетки от повышенного давления. Смотрю на свою соседку ей 37 лет, она молодая, но с давлением

    ​у нее проблема. Как не увижу ее она все время мучается.В лежку лежит. А месяц назад так стало плохо, отекла вся, пошла к врачу. Он ее отправил на УЗИ сердца. Оказалось что у нее там вода. Лежала месяц в больнице, воду сгоняли. Это я к тому, что давление может шалить не только на погоду, но и на внутренние неполадки. Сходи к врачу

    • Оль, к невропатологу идти? Мне Алена к нему посоветовала, блин, так страшно, мне то еще и 30 нет...

    • зачем к невропатологу? Обычно все обследования начинаются с терапевта. А бояться на надо. В жизни встречала ситуации когда люди пытались поставить себе диагноз сами. Например, когда Настя моя лежала с аппендицитом, в палате женщина готовилась к операции. Рассказала что заболело сердце, это ей так показалось. От сердца пила и валидол, и корвалол. Потом все перешло в поясницу. Она примочки и растирания делала. А когда припекло, пошла к врачу. Анализы и все остальное показалось что у нее камень в мочевом пузыре! А болело сердце! Надо не прислушиваться к организму, а идти и сдавать анализы. Как и у соседке моей, я тебе написала. Лет семь лежала " С давлением", таблетки пила, а видишь как - оказалась вода в сердечном мешке. Вывод: чем раньше пройдешь обследование тем быстрее выявишь проблему своего не дуга.

  • ​Сходи к невропатологу, у меня после 1 родов начались мигрени, произошло это постепенно, бессонные ночи, переутомление и тп, частые головные боли перешли в мигрени, а после вторых родов еще усилились и теперь у меня приступы мигрени каждый месяц по 3 суток, метеозависимость тоже вызывает приступы, простые таблетки от головной боли не помогают, только антимигренники Номигрен, Антимигрен.

еще рекомендуем