Первая помощь при пищевом отравлении
13
0

Первая помощь при пищевом отравлении

Отравиться в наши дни можно чем угодно. Последний раз я отравилась халвой. Хотя проверяла срок годности, вроде была свежая. Но как мне было плохо…
Я поела ее  в обед, и буквально да два часа меня скрутило так, что я могла только лежать. Перед тазиком. После того случая я выписала себе несколько рецептов, которые могут помочь. Делюсь с вами, вдруг пригодится. Но помните, я говорю о простых отравлениях. Если вы отравились ядом, грибами немедленно вызывайте скорую. Тут мои рецепты не помогут.

Итак, при отравлении

  • главное, больше пить. Пить не столько, сколько хочется, а много-много. Молоко пить в этом случае нельзя. Оно только лишь ускоряет процесс всасывания токсинов.
  • поможет остановить интоксикацию кожура граната. Залейте кожуру одного граната стаканом кипятка, дайте ему немного настояться и пейте маленькими глоточками.
  • очень помогает при отравлении рисовый отвар – он выводит из организма токсины, избавляет от диареи и рвоты. отварите стакан риса и пейте отвар с него. 
  • можно пить настой мяты. Поможет избавиться от рвоты. Одну чайную ложку листьев растения заливаем стаканом кипятка и пьем небольшими глотками.
  • придет на помощь активированный уголь. Не забывайте, что его норма – 1 таблетка на 10кг веса.
  • остановить рвоту поможет обычная соль. Растворяем одну чайную ложку соли в стакане кипяченой воды и пьем маленькими глотками.
  • если вы хотите вызвать рвоту, то можно воспользоваться горчицей. Одну чайную ложку порошка горчицы растворяем в стакане теплой воды. Средство действует моментально.
  • касторовое масло выводит из организма токсины – одну столовую ложку масла разводит в стакане воды или лимонном соке. Пьем каждые пять минут небольшими глотками.
  • чтобы восстановить слизистую оболочку кишечника после отравления можно пить отвар из сушеных груш или айвы.
Народные средства хороши, но не помешает купить и настоящие лекарственные средства. Я после отравления восстанавливалась два дня с помощью регидрона, смекты и хилак-форте. Отравление – это стресс для организма, поэтому лечение настоящими медикаментами обязательно.  
Комментировать от
или
  • Лучше на такие непредвиденные ситуации держать в домашней аптечке спец. средства. У меня на случаи отравлений, аллергий и пр. Энтеросгель, например, имеется - спасает просто здорово во всех этих случаях. Почитайте вот: http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-po-primeneniyu/ - интересная статья про это средство, про применение его в разных жизненных ситуациях.

    • У Меня в таких случаях, всегда лежит Регидрон в аптечке....Мне помогает!

      • Мне рисовый отвар помогает, мама рассказала про этот способ...а вот остальные не пробывала

        • Советы действительно нужные, иногда теряешься в подобных ситуациях и не знаешь что предпринимать. Спасибо

          • Спасибо за нужные и полезные советы, теперь знаю как вести себя в подобной ситуации.

            • Активированный уголь - это то, что надо в таком случае. Мне сорбекс очень нравится.

              • Смекта очень хорошо помогает, крепит и выводит всю гадость, и стоит недорого

                • Очень хорошая статья! Четко и по сути. Спасибо за отличные советы!

                  • Один из радикальных способов: ведро кипячёной воды + соль поваренную в ней растворить - 1кг. на 1л..

                    И интенсивное промывание - залил большую кружку - потом в туалет, и так до опорожнения ведра. Сам пробовал - лечит безукоризненно(промывает). Потом - сон.

                  • Спасибо конечно! О гранате и горчице вообще первый раз слышу!

                    • спасибо за советы,я только один знала. что нужно много пить и чтобы рвало. и опять пьешь и рвать. и так пока желудок не прочистится.

                      • Спасибо за полезные советы, буду держать на заметке.

                        еще рекомендуем