Перелом шейки бедра
26
0

Перелом шейки бедра

Чего очень боялись, то и случилось!

Бабушке 78 лет, после падения со второй ступеньки ушибла колено. Но спустя дней 10 вообще не смогла стать на ногу и стала жаловаться, что как будто что-то шевелится в бедре и при этом адская боль..свозили в больницу, сделали рентген . Врач назначил лекарства и обезболивающие таблетки.

Прошел месяц ей стало только хуже! Ко всему прочему добавилась температура и кашель. Поехали снова на прием к врачу. Сделали еще раз рентген ! Диагноз: перелом шейки бедра(( назначил новые лекарства, уколы, сказал меньше двигаться и опираться на ногу. Сказал, что срастется, но я с трудом в это верю...

Самое отвратительное -это бабушкина депрессия ! Она собралась умирать, плачет каждый день и причитает... Хочу заказать ей ходунки, чтобы она передвигалась, а она наотрез отказывается!

Как быть? Что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой!

Комментировать от
или
  • Слава богу моя бабушка не устраивала сцен и не капризничала,с начало учились вставать на костылях,постепенно давая нагрузку на ломаную ногу,потом с одним костылем ходила и до конца дней своих с тросточкой. ​Тогда как-то не было ходунков или просто не знали.Сам перелом не правильно зажил,но что-то менять  в ее возрасте было уже нельзя.

    • ​Я сталкивалась с этим, моя бабушка пару лет назад ломала шейку бедра, ей 76 лет, но она у нас почти 5 месяцев не вставала, и не собиралась потом вставать, так как ей нравилось что все ее обслуживают... и умирать она собиралась тоже( Но сейчас все хорошо, все замечательно срослось и сейчас она уже ходит, так что все будет в порядке, главное это желание бабушки снова нормально ходить. А посоветую я тебе построже с бабушкой, постоянно ее заставлять вставать и ходить, понимаю что жалко, но нужно себя пересилить, иначе дела не будет.

      • моя встает! Сама ходит в туалет, садится за стол кушать, терпит боль... А вы бабуле покупали ходунки? Делала ли она какие-то упражнения для ноги?

      • у меня бабушка очень ленивая, мне кажется если бы мы ее не заставляли со скандалами вставать, то она до сих пор лежала бы( Купили мы ей ходунки, она сначала по квартире начинала ходить с ними, потом уже на улицу выходила, сейчас уже без них ходит. Упражнения так и не делали, не смогли ее заставить, было достаточно того что она вставала с кровати.

      • я вот хочу заказать ходунки... Но она истерики закатывает, мол не буду в них залазить! Не понимает о чем речь, уже на планшете показала и фото и видео... Вечером соглашается, а на утро сами будете на них ходить))))

    • О-го, как плохо! Знаю не по наслышке, как это тяжело. держитесь.

      • знаю, что плохо.. Маму жалко, бабуля все нервы вытрепает ейwacko2.gif

      • а мы бабушку к себе забирали когда она лежачей была и она жила со мной в одной комнате, я год просто с ума сходила, это очень тяжело, терпения вам)

      • спасибо, куколка)) я не представляю как ты смогла это пережить) моя бабуля приехала еще летом к маме на помощь и все никак не могла уехать домой и сейчас такое случилось,так она клянет себя, что надо было дома сидеть!

      • было очень сложно, так как у бабушки еще и характер очень сложный, все ей было не то и не так( Она смотрела свои сериалы целый день, а потом в 8 часов вечера заставляла все выключать и спать ложится, и чтобы тишина была, так как у нее голова болит...как вспомню тот период аж передергивает(

      • ой у моей характер тоже!надеюсь я в старости такой не будуfie.gif А как любит лекарства-это вообще словами не передать! Пьет все что только можно и нельзя... Фанатик лекарств!

      • большинство бабушек в этом возрасте с характером. Моя тоже была огонь.

      • с характером рождаются! Этого не отнять... Просто  проявляется характер, когда не комфортно становиться)

      • сужу по своей маме - она очень изменилась с возрастом. Всегда была спокойная и выдержанная. А сейчас женщина с характером. Понятно, что все мы рождаемся каждый со своим характером. Это такое выражение, которое часто используют для того, что подчеркнуть сложный характер smile3.gif

      • моя всю жизнь такая. сколько себя помню, очень сложный человек)

      • с возрастом женщин климакс меняет)))

      •  girl_sigh.gif И моя... Футболистка))) привела ее к телевизору болеет за Шахтер!yahoo.gif

      • о, я тоже сейчас футбол с папой смотрю, так что я тоже фанатка)

      • я после гола выключила телевизор! Не хочу растраиваться на ночь глядя...

      • ну уже все закончилось) если конечно мы один и тот же футбол смотрели)

      • это да. Моей маме в 45 лет сделали операцию, у неё фибромиома была  - удалили всё...

    • Вита, держитесь! У нас тоже так случилось, что бабушка упала, но в этом возрасте уже сложно восстановиться((((

      • спасибо, это не первое ее падение... У нее уже ключица была сломана... Но тогда хоть в гипс взяли, а сейчас никак!((

    • ​ой,  терпения  вам.  Держитесь-крепитесь Сталкивалась  с  этим, было  у  бабушки,  и  самое  худшее-  это  настрой  бабушки,  но  успокоилась, нашли  ей  занятия,  выражали  любви  еще  больше .К  сожалению,  в  таком  возрасте  врачи  мало  говорят  утешительного ((((

      • Инна Предновогодняя ))), в том то и дело, что врач ее обнадежил, мол быстро поправится... Мог бы сказать, что процесс длительный... Что нужно терпение... И так бабуля не подарочек, а теперь и вовсе все вокруг виноваты!

    еще рекомендуем