12
111

Боль в колене

Меня уже давно беспокоит боль в левом колене, что это не знаю, нигде не падала, никакой травмы не было, но уже наверное лет 5, стоит мне напрячь колено (например в осенних сапогах на шпильках спускаясь по дороге вниз) или подняв дочь на руки и пройти с ней на руках пару шагов у меня появляется резкая боль в колене.

Надо, наверное, к врачу, но пока мне очень тяжело выкроить время с маленьким ребенком да и здешним врачам я не очень-то доверяю, поэтому спрашиваю у вас, может кто знает, что это может быть?

Может быть есть какие-нибудь компрессы, которые смогут облегчить боль? Что вообще делать в таких случаях?

Заранее спасибо!

Комментировать от
или
  • ​Боль в колене может быть признаком начинающегося артроза. Советую купить в аптеке лечебный пластырь нанопласт. Его можно клеить  на 12 часов, пока длится его лечебное действие. Он не печет как другие пластыри, а приятно греет и лечит в это время. Он хорошо снимает воспаление  и обезболивает.

• ​ладно забудь ..извени

• Eлена, да ничего, просто я очень ответственная, но правда наверное все-таки не в плане здоровья.

• ​если тебе удобней то могу "  жалко тебя,  поставь лист капусты и пройдет   к врачам и правду не иди .." не будь капризной девочкой...ты уже мама и твоей дочке нужна здоровая мама 

• Eлена, понимаешь, если бы меня очень беспокоило, я бы обратилась, или если бы была какая-то травма, а так вот нет-нет, да и побеспокоит. А те врачи которые тут на поселке у папы перелом копчика пропустили...

• ​врачам не доверяешь а нам вообше без медобразования доверяешь ? это безответственность ..5 лет прошло...дочки еше и на свете не было...резко написала ..но может побежишь к врачу хотя б на консультацию ?????

• Eлена, не поняла к чему это вообще? Я просто спросила, что это может быть, откуда столько негатива?

• ​у меня была похожая ситуация - в офис торопилась, прискакала на 5-ый этаж пешком, колено вдруг разболелось, как говорится - "стрельнуло". посидела, помяла колено, отдохнула - вроде все прошло. но потом еще несколько раз от нагрузок резкая боль.
      ​муж насильно вытолкал к врачу. оказалось - защемление какого-то там нерва. лечила массажем и мазями-кремами. названий уже не помню, увы.

• меня вот не беспокоит оно вообще в обычной жизни, если нет нагрузок. Кстати физические упражнения делаю нормально, а вот стоит поднять тяжесть и все...

• ​ой..это может быть, что угодно!суставы слабые или соли не хватает..может курс мазей пройти..

• это ж надо к врачу сходить, суставы ж по идее резко ослабеть не могли или могли?

• может,че не может.. да нервные точки тоже может быть!

еще рекомендуем