Удаляли вы когда-нибудь родинки?
28
1

Удаляли вы когда-нибудь родинки?

Я вот переживаю, у меня внизу живота она огромная , по хорошему можно было б удалить , но оправдает себя эта процедура??? Мама вечно пугает , чтоб я следила за ней . Мало ли . что думаете ?

Комментировать от
или
  • не все можно удалять поэтому надо обратиться к специалисьту.​

  • хотя по приятнее ​чем жидкий азот smile3.gif

    • но это очень больно 

      • я удаляла родинку самостоятельно народным способом,хотя она была более ​похожа на бородавку. исчезла без следа

        • ооооой неет я не рискнула б сама вмешаться , лучше уж к специалисту обратиться! 

      • нет не удаляла, даже не думаю об этом страшно как то​

      • Да удаляли, Результат был нехорошим. Поэтому консультация онколога просто строго обязательна​

      • пока ничего не говорила, собиралась, но руки не доходят. если что, напишу​

      • мама права, нужно ее контролировать​. у сестры есть опасная родинка, в неудачном месте не лопатке, так что все время зацепается за одежду,очень боится ее создрать

      • Я удаляла достаточно большую родинку сбоку, на груди. Задевала о белье, мешала - боялась как бы не оторвать и т.д. Врач осматривает перед процедурой, говорит - можно удалять или нет. Сама процедура безболезненная, и быстрая. Удалила несколько лет назад, остался еле заметный шрамик и никаких проблем.​

        • Александра С., кстати у меня она так над линией трусиков и штанов , тоже боюсь оторвать . Значит нужно что то решать с ней! Загорать я тоже люблю

        • тем более если мешает - сходи на консультацию. А загорать много вредно)

        • Александра С., знаю, но я в меру)) Излишняя пережаренность мне тоже не нравится , а вот золотистый загар это супер!

      • Я уже писала как то.... Моя добрая приятельница по дому  ездила на юг каждое лето и загорала там прилично! И вот одна родинка изменила форму и цвет. И почему то она не пошла к врачу сразу...кажется дочка разводилась и она очень переживала. А потом, когда почувствовала неладное, было поздно - метастазы пошли в легкие. Я ходила к ней в гости и было страшно подумать, что это уже все... Рак кожи лечится в 90%...

        После похорон пошла и удалила лазером все родинки, которые мне мешали,не нравились, выпуклые и т.д. Так будет лучше.​

      • ​Я слышала что родинки нельзя удалять, почему только вот не помню. Какие то последствия могут быть. Если только специальные операции.

         

        еще рекомендуем