33
247

Дерматит или нет?

Дерматит или нет? фото 1
Все началось, когда малышу исполнилось 4 месяца... Папа играя с сыном прочесал,случайно, щетиной по его щечке, малыш плакал и кожа покраснела. На следующий день осталось красное пятнышко ... И я стала замечать, что оно не заживает...наблюдала неделю видоизменения и обратилась к дерматологу. Диагноз поставлен наглядно: атопический дерматит. Назначила врач лечение на месяц. Мы все выполняли и вроде бы оно стало уменьшаться...но не проходит! В один прекрасный момент оно увеличилось почти в три раза!!! На фото видно. У меня теперь сомнения... Дерматит ли это?..может кто сталкивался?
Комментировать от
или
  • Ви Та! Благодарю за ответ. Вы пишите,что у ребенка на мороз реакция,так вот и у нас расчесы ТОЛЬКО В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ! Вот и как лечить это? Да ещё эмоциональные ВЗРЫВЫ,  Ж У Т Ь !!!

• у меня есть знакомая женщина, которая вот так всю жизнь страдает ((( на мороз все тело красным коржом покрывается и жутко чешется! Что она только не пробовала... И крема, и всевозможные лекарства.. День два ничего, а потом снова начинается! Она на улицу старается в зимние морозы не выходить!

• ​Здравствуйте! У меня такой вопрос: ребенок сильно расчесывает руки (от локтя до кисти по внутренней стороне). Раньше ставили диагноз АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ вследствие лямблиоза,сейчас лямблии  анализы не выявляют,да и чешется в основном после эмоциональных всплесков. МОГУТ ЛИ РАСЧЁСЫ БЫТЬ СЛЕДСТВИЕМ НЕРВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ,ЕСЛИ РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ?   

• Здравствуйте!.. Я профессиональный ответ дать вам не могу, так как не являюсь врачом в области медицины) но одно с уверенностью сказать могу, что да, могут быть расчесы в следствии эмоциональных всплесков( есть примеры) обратитесь к психологу, если уверены, что это не дерматит! Попробуйте по принимать антигистаминные средства...

• как же это надоело(( со вчерашнего вечера щеки у ребенка как после мороза!!! Врач в телефоном режиме отменила назначение...пошла реакция на лекарства((​

• ​Ви Та, не переживай сильно. Все у вас будет замечательно!!!! Mauridia_21.gif

• ​были у врача! Диагноз четко я не услышала, но это не лишай) (взяли анализ на грибок) врач слоняется к атопическому дерматиту.... Назначила свое лечение, а мне диету. Да здравствуют кашки и вареное мяско)))

• ​У нас просто точь в точь такое било, сначала сказали, что не лишай, приписали мазь, она ничего не помагала, потом зделали анализ, оказался лишай, мазали фузидермом, помогло...

• вот и я дождусь результата анализа, а потом только пойду к врачу. А то все такие умные-посмотрел и диагноз поставил!

• ​у нас так было.сначало просто покраснело,а потом стало шершавое,только не маленькое пятно а по всем двум щекам,но нам поставили атапический дерматит.но лучше сводить к педиатру,а педиатр определит,может к дерматологу или алергологу направит.

• наш участковый педиатр не внушает доверия))) вот я тоже бы согласилась на дерматит если бы было на обоих щечках, а так все тело чистенькое, только в одном месте зияет((

• ​у меня было подобное на ноге.мазала мазью Синофлан,недели две два раза в день,и сверху на мазь,накладывала целофановый пакетик(кусочек),и фиксировала.и все пройдет.по моему красный лишай это-он не заразен и возникать может от нервных растройств.

• возможно, но у малыша откуда нервные расстройства ? ;) сын спокойный ребенок, да и в семье на повышенных тонах никто не разговаривает))

• ето больше на лишай похоже, сходите к дерматологу..

• вы сталкивались с таким? Были у дерматолога... Считаю, что диагноз атопический дерматит поставлен не верно!

• Мазь Адвантан очень помогает, у моего сына такие же красные пятнышки на ножке ​были, такая реакция на компот из сухофруктов, пятнышко даже разрасталось, мазь очень помогла, только ее нужно на палец намазывать совсем чуть чуть и втирать в кожу ребенка, я делала 2 раза в день, за 2-3 дня все прошло. А так конечно проконсультироваться у врача думаю нужно.

• Я не сталкивалась с таким. А после того, как пятнышко снова увеличилось, не ходили к врачу? Может это грибок какой от папиной щетинки попал?

• увеличилось пятно на выходных...ищу толкового дерматолога .Мы сразу предположили,что что-то попало, но дерматолог уверила, что это атопический дерматит..

• да, лучше ещё раз сходить к толковому дерматологу. Больше похоже на то, что что-то попало в ранку. Желаю вам найти хорошего специалиста. Может ещё кто-нибудь на сайте сталкивался с таким, подскажет что.

• спасибо! Я уже злюсь на себя, что сразу не проконсультировалась у нескольких врачей. Абсолютно все тело у сына чистенькое, только вот такая "кака" на щечке((

• ну ничего, не расстраивайтесь, найдёте врача хорошего и он вам обязательно поможет.

• дерматит от щетины разве появляется? Я думала он от еды неправильной

• нет, конечно, не появляется))Дерматит-это аллергия на употребляемый   чадом продукт. В 4 мес. Он был исключительно на ГВ, а я на кашах без масла и варенном мяске, творожке и кефирчике... Исключила только свежие помидоры.. Но не помогло((

• у нас был дерматит, похоже и на него немного, но тоже кажется будто лишай

• вот и я доверилась дерматологу, заплатила за прием 110 грн. А толку??? Она уверила, что дерматит! Но два месяца не проходит... Сначала одна мазь, потом другая( тюбик 160грн) просто какие-то эксперименты... Не хочу больше идти к этому дерматологу.

• я мазала диситином и драполеном.

• мы пока лечили свой дерматит, столько денег потратили, как вспомню!

• понятно, что без денег никуда да и не жалко их, лишь бы ребеночек здоров был! Так если б быть уверенным на все 200%... А то купите то, попробуйте месяцокwacko2.gif, не поможет-возьмите это, еще месяцокwacko2.gif.... А там видно будет... Кал на анализ, кровь на анализ, а элементарно мазок или соскоб сделать никто и не вспоминает!! как так???

• надо хорошего врача, мы вообще в областную ездили, в нашей врач говорил все у нас само пройдет, а у него кожа мокрела и слазила

• завтра к врачу! За два дня уже пятно видоизменилось... Ну впрямь как лишай!((

• все может быть, не пугайся, мазь правильную выпишут и пройдет. не будет следа

еще рекомендуем