Вот тебе и платные лаборатории!
19
4

Вот тебе и платные лаборатории!

Начну с того, что мне надо было срочно сдать кровь моей дочке ! Было решено пойти в платную клинику Инвитро, так как брать талон на посещение педиатра и сдачи анализов у нас нет! Нам 1,2! Сегодня утром собрались и на голодный желудок покатили в клинику! Нас встретила улыбающаяся администратор, спросила, что хотим! Я сказала, что нам нужен общий анализ крови, на что она сказала хорошо и попросила подождать 5 мин., в это время вышла из процедурной мед сестра, посмотрела на нас, спросила что хотим ! Я ей то то, надо общий анализ крови, на что она говорит, я Вам делать не буду, приходите послезавтра! Я ей говорю , что пришла к Вам специально, так как нужны срочные анализы и послезавтра нам уже с результатом к врачу идти! Нет не буду делать и все! Я ее спрашиваю по какой причине, не буду делать, а то потом опять пересдавать придется! И когда я только спросила ее фамилию, то только тогда она сказала, что причина отказа в том, что мы слишком маленькие! На вопросы почему ни на сайте, ни оператор call центра не предоставили мне информацию, что у них есть ограничения по возрасту, все молчали! Администратор вообще был в шоке! Она ей говорит, да какая она маленькая, уже взрослый ребеночек, но та в отказ и все! И только после того, как я записала ее фамилию она предложила все же сделать анализ, на что я отказалась, хорошо, что рядом Гемотест у нас лаборатория, там нам без вопросов все сделали! Жалко было только ребенка, который голодный катался по клиникам парился и ждал когда возьмут кровь!

Комментировать от
или
  • Надо же, у нас в этой лаборатории кровь брали без вопросов, но у врача были претензии к качеству проведения анализов. И тоже пришлось лабораторию поменять, чтоб раз уж идешь в частную и независимую, то получаешь качественную услугу и достоверные результаты в срок. Поменяли на KDL, проблем нет.  

    • подскажите, а услуга сдачи анализов на дому у КДЛ есть? И сколько стоит?

    • На сколько мне известно, такая услуга есть у многих частников - любой каприз за ваши деньги. В КДЛ это бесплатно, только нужно заявку на сайте оставить предварительно. Быстро не приедут, это не скорая помощь, но в течении дня к нам приезжали. 

  • Дети должны обслуживаться в отдельных от взрослых помещениях. Вход тоже должен быть отдельным от взрослых. Надо иметь специальные лицензии на все виды услуг (прививки, анализы и т.д). . У нас частные мед. центры , которых огромное множество, не соблюдают эти правила. Прежде чем идти в частную клинику узнайте, какими лицензиями они обладают. Лицензия стоит денег. Сдавайте анализы ребёнка в городской поликлинике. И ,вообще, избегайте частных мед. учреждений для детей. Или жалуйтесь в министерство здравоохранения (областное , районное) на такие центры, которые экономят на лицензии и принимают детей в одном помещении  со взрослыми и не имею отдельного входа. Все  требования есть в интернете.

    • ​Тоже однажды пришлось сдавать кровь в платном центре. Дочь маленькая была. Мне сказали , давайте попробуем если ребенок даст ручку и получиться взять кровь, тогда заплатите, а если нет то тогда ничего платить не надо. Дочь сидела тихо, анализ сдали без проблем.)

      • Все-таки, я этим платным и частным лабораториям не доверяю. Они, в случае чего, не берут на себя никакой ответственности.​

      • ​хрень какая-то.... я всегда в инвитро сдаю детям с рожления и всегла берут и всегла с улыбкой и ответ на следующий день. Мне кадется надо жаловаться срочно и безотлагательно на эту медичку.

        • Happy, я пожаловалась! От 1-7 дней заявка рассматривается! Мне только сказали, типа почему Вы не спросили в справочной делают ли по такому адресу анализы детям вашего возраста! Я им ответила, что в этом случае меня должны были предупредить , что есть возрастные ограничения! Видимо защищают своих

        • слушай ну это вообще безобразие. Может в центральный офис жалобу написать? Потому что для забора крови НЕТ возрастных ограничений кроме новорожденных недоношенных детей ито под вопросом. Просто эта овца у вас не хотелм кровь брать и все.

        • Happy, так я и звонила в их поддержку! 363-0-363! Вот и меня это удивило! Хорошо, что рядом еще стояла другая лаборатория!!! Меня поразило, то что когда я подавала жалобу меня постоянно спрашивали почему я не позвонила и не сказала свой возраст! Я им тогда и сказала, почему на сайте нет предупреждения, что некоторые лаборатории работают с ограничение по возрасту! Ну должны будут перезвонить, посмотрим, что скажут!!!

        • я в шоке. У нас Инвитро под домом мы там с рождения кровь детям сдаем -никогда не отказывали.

        • Happy, очень не приятно было! Ребенок голодный, он не взрослый, он терпеть не может! Она нам предложила поехать на другую станцию метро! На метро мин 15 ехать!!!! Ну не дура! Сейчас я с коляской поеду на метро! Мы еще ни разу с дочкой в подземку не спускались! Завтра для интереса позвоню в справочную , скажу , что сдать кровь хочу и назову возраст! Посмотрим, что они мне ответят!!!! 

      • Была и у меня неприятная ситуация с платной лабораторией. Сдала я по беременности кровь и мне пришол результат с позитивным гепатитом Б(я в детстве переболела им в тяжелой форме), я в шоке и ребёнок 2-х летний на руках. Оказалось они недосмотрели и не то написали

        • Антонина, ой мама! Представляю какой у Вас шок был! У меня типа того было в нашей поликлинике, тоже беременная была! Мой гинеколог сначала обомлела, а потом сказала, что видимо перепутали и чтобы я шла пересдавать! К сожалению, от таких ошибок мы не застрахованы!

        • надо было обязательно пожаловаться на эту медсестру! Она занимается самоуправством. Видимо, у неё был не очень хороший опыт забора крови у маленьких деток и она просто решила таким образом оградить себя от проблем. таким не место в медицине вообще.

        • я пожаловалась! Жду обработки моей заявки, должны позвонить ! Дамы слышала, когда уже уходила, типа там сгустки будут, потом опять пересдавать 

        • потом расскажите, что же Вам скажут по поводу жалобы. уверена, что эту медсестру накажут зарплатой.

        • обязательно расскажу!

      еще рекомендуем