34
39

Кто ходит к врачам?

Как известно, у русских две болезни: Фигня и Пипец. Фигня сама пройдет, а Пипец уже не лечится

Это, коненчо, шутки, но это еще и за счет нашей медицины. И речь не только о хороших или плохих врачах, но и о флюорографии, очередях и т.п.

Есть вещи, которые лично я не пропускаю: стоматолог, гинеколог, детский врач, если чувствую , что в этом реальная необходимость

А вы ходите к врачам? И в каких случаях?

Комментировать от
или
  • ​Так как у ребенка аллергический ринит, то к аллергологу мы ходим обязательно. Даже чаще чем к педиатруyes3.gif.Потому , что назначает педиатр я уже наперед знаю).

• ну это понятно, это уже просто необходимость. Здесь я уже имела в виду, что без необходимости, просто на осмотр, обследование и т.п.

• ​Да так же ,но стараюсь в платный центр .К зубному так всегда в платную .

• как по мне, зубной и гинеколог - надо только в платные клиники ходить. или на крайний случай в специализированные

• У нас в городе мало платных гинекологов ,зубные пожалуйста -как грибов в лесу .

• я живу рядом с областным городом, благо, есть где найти гинекологов. Но я еще говорила о специализированных больницах. Например, одно время я лечилась в обычной больнице, оччено долго, а потом меня перевели в онкологическую, и там меня вылечили за полгода. Так что с тех пор к обычным гинекологам я не хожу

• У нас в областном центре не богато с платными услугами 

• ну у нас типа бесплатно) только консультация, узи, анализы, вот и все сразу платно получается. 

• У на с в райполиклиниках нет официально платных услуг 

• я даже не знаю, как бы они отнеслись, если бы я задала этот вопрос. но врач там замечательный, и портить отношения не хочу

• Будьте здоровы! И не нужны Вам врачи )))  А если конкретно : женщина должна два раза в год посещать гинеколога и стоматолога. Чтобы похвастаться))) как в анекдоте:Приходит мужик к хирургу, достает из штанов свой 'агрегат' и ему на стол... Хирург спрашивает, что болит, на что жалуетесь? Мужик:"У меня болит? Жалуюсь???...Нееет , я хвастаюсь!

• ахах)_)))) надо запомнить))) к сожалению, нашим людям редко когда есть чем похвастаться)))) особенно у вышеозначенных врачей))))))))

• ​Оль, ты правильно написала, что очереди и отношения врачей отпугивают! А платно проходить всех врачей раз в полгода для нас не реально по деньгам! Так что пока не заболит никуда не хожу

• С ребенком - как только так сразу (если что не так). Сама по возможности, если припрет к стенке - бегу к врачам.​

• Я, конечно, хожу по мере надобности. Сейчас часто по беременности, сегодня вот кровь сдавала в районной поликлинике, в которой консультация (там декретный дают), так вот это АД... Врачи злые, нашатырь еле выпросила!!!!

• я в этом году проходила всех врачей,да очереди это ужас.но хожу когда совсем болит что нибудь.​

• свет, а зачем в этом году всех врачей проходила? Какая-=то мед-комиссия? или что? я так проходила, когда беременная была, но кто там кого смотрел( так, отписку поставили, типа, жалоб нет, и до свидания. Кому мы нужны(((

• во время беременности и у меня было так,для галочки.я щас просто у меня голова болела сильно постоянно-мигрень,оказывается и зубы повлияли надо было вылечить и лор сказал чтобы я так часто не капала в нос капли,а то как заложит нос я быстрее капать-перестала капать но врач невролог всё равно от мигрени назначил таблетки-всё прошло меня теперь мигрень не беспокоит уже 3месяца.и ещё у меня постоянно гемоглобин низкий врачи искали причину,но так пока ничего не нашли,я пока с планированием беременности отложила.да ужь если мы молчим и не говорим о жалобах ствят здорова и всё.гениколога проходила потому что не получалось зачать,оказалось прогестерон понижен.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• ой, у вас еще хорошие врачи. Я тоже пошла с мигренью. Так мне больничный давать не хотели, говорили, всё с тобой ок!!!!! давление же не повышенное, че ты ноешь .Ну в итоге, дали больничный, я дома просто недельку отсиделась и на работу вышла

• хорошо врача найти самое важное,а то ещё и наорут,типо нашла с чем прийти,таблетку выпий от мигрени и всё.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• вот-вот. Я тогда поперлась в местную больницу( С тех пор я туда ни ногой. Нала больницу, где отношение получше. Хоть тоже обычная, городская

• В последние годы ходила к стоматологу, гинекологу, репродуктологу, гематологу, эндокринологу. Диспансеризация не в счет, это не по своей воле. Если бы не проблема с заведением детей, которая остро стояла - только бы к стоматологу ходила.

• да, все эти врачи в принципе понятны. Как раз то, что тебе нужно в твоем случае!!! сказать о себе, так ходила к гинекологу-эндокринологу ооочень часто тоже из-за проблем. А после родов была всего 1 раз((( как ни прискорбно((((((((((((((

•  если ничего не беспокоит, то я тоже никуда не хожу, не люблю я эти походы по врачам.

• а кто ж их любит))) меня сейчас беспокоит, но не хожу еще и потому, что дорого это, в жк не пойду, там меня залечат, а врачи, к которым я ходила раньше, мне просто не по карману. 

•  я считаю ЖК вообще бесполезными, вести беременных должны врачи, которые после у них будут принимать роды.

• ну ты представляешь, как необходимо развить и переформировать эту структуру, чтобы так сделать... потому мы делаемэто сами, за деньги. Я как раз так и велась - с 4-ой недели по 39-ю. Спасибо и низкий поклон тому врачу. А в ЖК ходила для отметочки

• иду когда  приспичет то есть тяну до последнего, а вдруг все само собой пройдет и главное помогает такое самовнушение​

• коненчо, помогает) ВСе же только самые запущенные случаи не проходят сами по себе)Я единственное, куда бегаю, так это к женскому врачу и к стоматологу. Там само по себе не проходит, к сожалению((( 

• Хожу не так как положено, просто на осмотр. Такое очень редко, а в основном только, если чувствую что надо бы. С нашей медициной в больницы вообще показываться не хочется​

еще рекомендуем