35
608

Нескромный вопрос. Как часто вы ходите к гинекологу?

Сама я последний раз была у гинеколога, стыдно признаться, еще до беременности, я имею в виду полноценный осмотр. Понимаю, что нужно туда сходить, а так страшно и все никак не выберу время....

А вы ходите как положенно 2 раза в год?

Комментировать от
или
  • ​Приветик))) Не могу пост разместить...сюда пишу...Девочки ПОМОГИТЕ!!!

Девочки,помогите разобраться!!!! По результатам УЗИ на 30 день м.ц эндометрий 13,5мм....т.е казалось бы хорошо...но я сдала анализы на гормоны и там.. вот такая картина второй фазы...т.е прогестерон ниже даже самой низкой черты((( я так расстроена....врач приписала Дюфастон с 11 по 25 д.м.ц... Т4 свободный 1,050 нг/дл 0,97 - 1,58 ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) 3,850 выше мкМЕ/мл 0,44 - 3,63 Пролактин 29,160 нг/мл 4,79 - 29,90 Прогестерон 0,477 ниже нг/мл 1,7 - 27,0
    AДевочки,помогите разобраться!!!! По результатам УЗИ на 30 день м.ц эндометрий 13,5мм....т.е казалось бы хорошо...но я сдала анализы на гормоны и там.. вот такая картина второй фазы...т.е прогестерон ниже даже самой низкой черты((( я так расстроена....врач приписала Дюфастон с 11 по 25 д.м.ц... Т4 свободный 1,050 нг/дл 0,97 - 1,58 ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) 3,850 выше мкМЕ/мл 0,44 - 3,63 Пролактин 29,160 нг/мл 4,79 - 29,90 Прогестерон 0,477 ниже нг/мл 1,7 - 27,0

• ГВ - это грудное вскармливание, я сама пока не родила не очень в этих сокращениях разбиралась, так что нормальный вопрос)​

• провериться на инфекции    

​и очень тщательно-не только мазки,но кровь из вены на антитела.Почти любое воспаление-скрытая или не долеченная инфекция.Отсюда и проблемы с зачатием,и могут быть и с вынашиванием.Это очень серьёзно!!!!

• Я в последнее время часто,т.к есть проблемы по женски+ко всему малыша хотим..А до этого...сама себя теперь ругаю((( ходила,как говорится,когда припрет уже совсем((((сорри за высказывание...Теперь точно знаю,что чем чаще,тем лучше..или раза два в год!!

• я сама так ходила, но меня припирало очень и очень часто, постоянные воспаления яичников, но потом забеременела и сейчас воспалений нет, а вот цикл так и не восстановился.

• а можно личный вопрос??? меня очень беспокоит....Скажите,а от частых воспалений у вас не было никаких проблем с зачатием??? По женски никаких осложнений...к примеру спайки или еще что??? И что врач говорил по поводу воспалений..откуда и почему они появляются???? Просто меня тоже такая проблема мучает с 20 лет(((( вот как поло первое воспаление...так все....одно за другим...потом киста яичника была,лечили..вроде вылечили или в стадии ремиссии..то появится,то исчезнет...сейчас вроде нет))

• у меня всегда были воспаления, как только в 13 лет простудилась так и началось... Ну прямо сразу забеременеть не удалось, 7 месяцев пытались, а потом как только я решила повременить с детками родилась моя Дианочка. А врачи совершенно ничего не говорили, просто выписывали кучу таблеток и уколов и все! У меня подруга делала лапароскопию, вот сейчас на 7 месяце. Удачи вам!

• спасибо большое))) будем пытаться....Скажите,после лапары сразу подруга смогла забеременеть??? И процедуру эту ей врач назначил??? 

• процедуру назначил врач, а забеременела очень быстро, врач была даже растеряна, не ожидала, что у них так быстро все получится)

• повезло вашей подружке...в том числе и с врачом....наши же врачи вообще особо не хотят ничего делать(((( так обидно...ничего не могут посоветовать,я уже столько и сменила в нашем городе,ища нормального,чтобы хоть чем то помогли..полгода ходила в дорогущую клинику...один прием стоит 700 рублей..и что толку....только время зря потеряла...ну да..воспаления чуть подлечат..и то..даже не проверяя гормональный фон((((( Я теперь уже подкованная,как говорится по этой теме....а раньше то...врач назначил и скорее в аптеку...всо покупать и пить...или колоться((( капец....только теперь понимаю,что ни в коем случае нельзя к примеру назначать в терапию какие то гормоальные таблетки без проверки гормон.мфона

• и у вас все будет хорошо! Я уже давно не хожу к гинекологу, лечусь у одной женщины, она травами лечит, только вот сейчас из-за ГВ не могу сходить к ней.

• спасибо за поддержку ОГРОМНОЕ!!!!! Ой...сорри может за глупый вопрос...а ГВ это чтО??????

• ​я тоже не хожу, только когда беременная была! А сейчас мне и ребенка не с кем оставить

• вот и мне так Юль, так что если что, у меня в запасе есть еще одна отмазка, чтоб туда не пойти)))

• вот и у меня также!!!! Знаю, что надо, но не люблю я гинекологов!!!! Пока не заспокоит  что-то- не пойду ! Хотя так конечно нельзя!

• да меня уже и беспокоит..., но все равно не иду. Туда ж только пойди. столько всего найдут...

• не если беспокоит, то надо идти! Собрать всю волю в кулак! То что найдут много всего это точно! Еще анализами замучают, но что делать! Лучше сейчас, так как со временем точно лучше не станет

• Да , я ежегодно посещаю гинеколога два раза в год, маммолога один раз в год. Считаю, что это очень важно .

• Ой, я такая лентяйка, так врачей боюсь наших, после вторых родов вообще не была ни разу, а сыну уже скоро 4 года. ​Швы сами рассосались, меня кенгутом зашили и все, так и не пошла, потому как перед новым годом рожала, а там праздники.

• Раз в год при мед осмотре, если ничего не беспокоит.

• Я чстенько там бываю,чуть,что заболело,закололо​ бегом.А при беременности и подавно,у меня спайки в малом тазу, и ждет 3 кесарево,так что иногда не различишь,что болит.

• ​хожу два раза в год на мазок и узи чаще если что-то побеспокоит. А гинеколог дома под боком))))))

• ПОСЛЕ КАК РОДИЛА НАДО БЫЛО СХОДИТЬ КАК СЫНУ ИСПОЛНИТЬСЯ 2 МЕСЯЦА. УЖЕ СЫНУ 2.6 ДО СИХ ПОР ИДУ )))))

• НАСТЮШКА, и я  тоже собираюсь уже черти сколько времени, мне нужно было сходить через год на УЗИ, и  явот никак не дойду тоже....

• хожу 1 раз к гинекологу и 1 раз к маммологу. Делаю узи, анализы, как положено))

Ходить нужно, это же здоровье)

• Какая ты умничка, а я так боюсь туда идти, вот казалось бы, чего такого страшного, просто сходить и все, а не могу себя заставить...

• а чего бояться-то...ну ладно бы ты подросток была- это они обычно боятся)) сама уже мамочка)) дитю нужна здоровая мама)

•  я  была  всего  раз ,  после  того,  как  малышу  было  2  месяца  из-за  швов  после  кесаревого. НЕКОГДА ((((

• я в подростковое время столько раз к ним ходила, что вроде бы и должна перестать боятся, но все равно настолько эта процедура мне неприятна....

• Инна , а мне как сняли швы еще в роддоме, так я туда и не появилась, хотя врачи и не настаивали, просто для себя хотела сходить. 

еще рекомендуем