Посоветуйте зубную пасту для чувствительных зубов?
37
46

Посоветуйте зубную пасту для чувствительных зубов?

У меня в последнее время стали очень чувствительные зубы, невозможно пить и есть что-то горячее или холодное. Прям такая боль пронизывает.
Можете посоветовать какую-нибудь хорошую зубную пасту для чувствительных зубов?

Комментировать от
или
  • Рокс – дорогие пасты, большее 200 рублей за тюбик надо отдать. Мне Мексидол Дент Сенситив понравилась. И по цене недорого, я 120 рублей платила, и чувствительность после нее пропала, и мягкая, другими пастами я когда пользовалась, все во рту жгло и щипало, а после этой такого эффекта не было.

    • А мне эту пасту пародонтолог рекомендовал, она с целебными растениями, экстрактами пихты и подорожника. С тех пор, как я ей стала пользоваться, десны перестали беспокоить, я раньше периодически воспалялись вообще не понятно с чего.

    • И еще в состав этих паст антиоксидант мексидол входит, поэтому и паста так называется. Он и дает противовоспалительное и антимикробное действие. Еще и уколы такие есть, я их раньше делала, поэтому на пасту в аптеке внимание обратила.

    • Вон оно что, а я и не знала про антиоксиданты. Думала, это обычная паста с целебными травами, а тут, оказывается, сразу двойное воздействие – и травы, и антиоксиданты, поэтому паста такая эффективная.

  • Согласна с девчонками что Рокс отличные пасты и для чувствительных зубов и для здоровых, просто в плане очистки от налета. У паст отличные разнообразные вкусы, долгий эффект послевкусия во рту после чистки и отличная чистящая способность.

    • Я вчера взяла второй тюбик пасты Рокс мгновенный эффект. И чувствительность зубов сняла и зубы отбелила, по вкусу ничем не хуже паст которыми я пользовалась до этого, даже еще дороже брала, зато послевкусие и свежесть во рту держится дольше. Мне нравится, пока пользуюсь ней.

      • ​Гель Rocs Medical minerals нужно просто наносить на зубы, допустим, перед сном, и все. Главное –не есть и не пить хотя бы полчаса, так что в идеале делать это перед тем, как ваша голова окажется на подушке. В идеале, стоит проводить курс лечения два месяца, потом такой же перерыв. Да, утром тоже мазать, например, перед выходом на работу, чтобы гель побыл на зубах подольше. Он абсолютно безопасен, кстати.

        • Поддержу по ROCS Bionica. НО! Если проблемы с эмалью (а судя

          по всему, они и есть), то лучше было бы купить их же гель реминерализующий, я им пользуюсь периодически, примерно пару раз в год курсом. Там его надо на зубы наносить или на капу и держать где-то полчаса. Вот честно, для восстановления эмали я даже не знаю, что еще лучше есть. Можете отзывы про него в интернете прочитать, их много достаточно.

          • ​попробуйте гель реанимирующий от Global White! мне он очень помог, от паст такого эффекта не было) я много всего перепробовала, у меня эта проблема примерно год назад появилась, из всех только этот гель действительно помог, теперь пастами от этой фирмы тоже пользуюсь))

          • Советую только ROCS! Я как раз недавно начала пользоваться Бионикой сенситив, пока мне очень нравится. Что интересно, ее вообще очень многие стоматологи советуют. У нас с мужем просто друг семьи - стоматолог, поэтому мы его мнению доверяем. Мне кажется, что зубы передние после рокс стали "спокойнее" реагировать на холодное, а то любое поедание мороженого иной раз в пытку настоящую превращалось. Так что буду пробовать дальше ей чистить, мне кажется, что от нее будет толк.

            • Пользуюсь Орифлейм для чувствительных зубов,помогает.​

              • Ну это только заказывать у людей,которые занимаются Amway ....У меня все это фирмы,очень довольна!​

                • надо будет поспрашивать среди своих кто занимается, а то я так не видела у себя в городе магазинов этой фирмы...спасибо, будем искать) А что еще этой фирмы тебе нравится больше всего?

                • в магазинах и не продается!!!спроси,я думаю найдутся люди)) Порошком пользуюсь,он стоит около 300 грн,но его также хватает как и пасты,ну очень долго и учитывая то,что стираешь в неделю раза 2-3....пятновыводитель хороший,моющее для посуду также хватает оч надолго!))

                • вообщем я поняла, нужно самой пробовать и только тогда понимаешь какое это хорошее средство, заинтриговала ты меня...обязательно найду)

                • У меня сначала мама начала пользоваться,а потом и меня подсадила))я довольна:)) так что попробуй ;))

              • Rocs "венский десерт" для меня лучшая. Еще есть Бионика сенситив, помогает так же, но мне венский десерт по вкусу больше нравится ;-)

                • Никогда не слышала про зубную пасту фирмы Rocs...это какая-то профессиональная? где ее можно приобрести?

                • Не профессиональная, а просто очень качественная марка. Я о ней узнала когда ребенку пасту выбирала, потом и взрослые стали покупать. Пишется как R.O.C.S., продается в основном аптеках.

              • Пользуюсь только splat. очень довольна этой зубной пастой. результат не заставил себя ждать.

              • Amway !!!! ​Отличная зубная паста! и как раз для чувствительных зубов...вылечивает даже парадантоз

              • ​а нам sensodine не подошел!!! от него все зубы сводит!!! вот купили СПЛАТ - очень довольны!!!!!

                • Мне стоматолог тоже советовала Rocs или Paradontax. А после чистки у гигиениста у меня почему-то сняло чувствительность, как рукой, это притом что 3 года жуть как страдала! А вобще, конечно, лучше спросить стоматолога.

                • ​sensodine хорошая и rocs

                  еще рекомендуем