Воспалились десна((
37
0

Воспалились десна((

Утро началось с проблемы, воспалилась нижняя десна, мой стоматолог в отпуске, а к другому не хочу идти. Болит сильно, ничего прожевать не могу((( Чем пополоскать не подскажите???

Комментировать от
или
  • сама пробовала гвоздикой.на стакан -1 большая л.сухой гв.и прокепятить минуты 3-5 на медлен.огне.дать остыть и полоскать,придержевая немножко во рту.не пугайтесь немеет язык,и десна .и боли нет.

    • Еще раз  спасибо за отзыв!!!! У меня сегодня боль ушла, но отек остался. А вот на следующий раз, лучше его бы не было, я возьму на заметку)))

  • можно еще купить в аптеке

    ​ кору дуба заварить и плоскать

    • На протяжении веков гвоздику почитали за ее антисептические и обезболивающие свойства. Как в свежей так и в сухой форме гвоздика является эффективным средством облегчения зубной боли

      • Спасибо за совет, не слышала об этом, вернее слышала о свойствах гвоздики, а вот о применении в лечении зубной боли нет(((

    • Молодец, что веришь! Значит поможет. Выздоравливай быстрей. И к зубному не забудь сходить.

    • каместатом-гелем можно помазать.он не только снимает воспаление он и боль устраняет даже зубную.​

      • мне очень хорошо помогает "кора дуба", продается в аптеке.​

      • а мне помогает только солевой раствор​

      • Я полоскала Гексоралом​, быстро помогло

        • Очень хорошо пополоскать солью и содой, и боль уйдет. Или положить между десной и щекой кусочек соленого сала, тоже снимает боль.​

          • мне не помогает, уже полоскаю целый день, купили мне пасту порадонтекс, сейчас намазала, посмотрим, а сала нет в холодильнике, ну тоже слышала о таком методе(((

          • а еще очень помогает чистая вода. Скажи воде Большое спасибо и попроси ее снять боль. И полоскать, даже, не нужно, а просто сделай пару глотков. Попила воду - поблагодари. Подружись с водой, много от чего она может помочь. Не слышала о таком?

          • неа не слышала относительно зубов!!! я знаю, что вода имеет сильные свойства, мне в свое время, когда было затяжное воспаление легких, тете посоветовали наливать в бутыль воду и читать молитвы и просить помощи, так за неделю все прошло само собой))) У меня вся челюсть уже болит, а отек не спадает, попробую сейчас!!!!

        • Стоматофит мне помог​

          • Т​антум верде - очень классный препарат, только им и спасаюсь. Он, что называется, от всего сразу!)))

          • у меня часто такое бывает. стомотологическим сбором полоскайте​

          • ​можно с содой, но все же лучше сходить к стоматологу

            • я других боюсь, а к своему привыкла, хотя уж надо искать другого, а то у меня ее пломбы максимум год держатся, но я ей морально доверяю))))

            • у меня все пломбы больше 10 лет держатся!!!)))) да сейчас вроде много хороших стоматологов, не бойтесь!

            • )))))))))) я умом понимаю что жить останусь после приема, а вот ручки все равно с ножками трясутся)))))

            • так Вы стоматологов боитесь???)))) так вам просто десну обработаю сильным напором со специальным раствором и все)))

            •  sorry.gifя раньше все молочные зубы сама себе расшатывала и вырывала, только чтоб не идти в стоматологию(((((

            • это мое любимое дело было в детском саду! Тем более я никогда не спала на тихом часе т занималась своими зубами! Одни тихий час и минус один зуб)))

            • ничего себе))))) не я только когда болели или шатались(((( А однажды нечаянно сломала кончик, решила приклеить так как он расшатываться не хотел, а родители могли в больницу отвести((( ну избежать не удалось(((

          • В аптеке сейчас всякого много для полоскания, а я всегда содой, но лучше знать причину, но попробовать можно​

            • А причина в том, я вчера вечером наелась семечек и наверное наколола десну, сейчас содой пополоскала, но эффекта пока нет(((

          еще рекомендуем