54
1017

Нарывает палец( Чем намазать?

Я уже не могу...У меня столько проблем со здоровьем уже давно не было((( А тут одно на одно((

Вчера заметила, что болит палец. Нигде не царапалась, раны в том месте нет. Около ногтя. Сегодня утром просыпаюсь и вижу, что он начал нарывать((( Ужас просто!

Ребят, чем намазать? И как думаете, это может быть от того, что ногти покрываю гелем? Но коррекцию уже давно делала...недели 2 назад точно...

Комментировать от
или
  • мазью вешневского мне мама мажет​

•  ну  хорошо!хоть бы прошло)))​

• Наталья, прошло) слава Богу) а то я так переживала) так страшно было) но мази помогли)) урааааааааааа! 

• По всей видемости   инфекцыя .  на  1 литр  кепяченой  воды  1 чяйная ложка       соды  попарить  а потом  приложить  ахтеоловую  мазь  или Вешневского  мазь  все за  2 дня  вытянет .Удачи !​

• У меня от левомеколя за пару дней ранки проходят

• левомеколь

• Очень хорошо помогает левомиколь

• Ихтиолкой намазать и замотать бинтом​

• Ольга, ихтиолка - это мазь? она в аптеке продается? а на сколько нужно мазать? Чем дольше, тем лучше?

• да это мазь. В аптеках продаёться.. Мне как то помогло 

• Ольга, спасибо! Попробую значит! Сейчас муж купит, а то такой дождь полил, что мы с дочкой и не пошли((( А у вас как погодка?

• ​Даша, хорошо помогает лист алоэ. Оторви, кусочек от листа, удали колючки, помой и разрешь. Приложи на палец, там где нарывает и забинтуй или заклей пластырем. Мне алоэ всегда помогал. Алоэ вытягивает гной..Удачи. Не болей!!!

• спасибо  огромное! у меня сейчас алое нет, завтра уже к маме поеду и возьму у нее...Сегодня мазь куплю какую-то тогда. Надо срочно алое заводить)) Где его купить? Или как он размножается? Листик в воду?

• а алоэ можно купить в любом цветочном магазине. А размножается, я просто листик в землю втыкала

• о! здорово! значит завтра оторву листик у мамы)) а в воду сначала не надо ставить, чтобы листик корешки пустил?

• алоэ ставить в воду нет необходимости, наоборот, перед тем как втыкать в землю ненадолго оставить надо на воздухе

• супер! значит сегодня посажу) а для него обычная универсальная земля подойдет? а то я такой цветовод, у меня все цветы бедные поумирали(((

• ну можно и простую, можно для кактусов

• нет, Сашенька, ты мне скажи какую лучшеsmile3.gif У меня все равно никакой дома нет, так что буду покупать))

• лучше, конечно, для кактусов и раз в полгода подкормкой удобрять для кактусов.

• спасибо! для кактусов так для кактусов))) а ты цветочки любишь? много их у тебя?

• цветочки люблю, но в доме свекрови они как-то не уживаются... орхидеи (которые обожаю) мрут моментально, два алоэ погибли, удалось спасти маленький отросточек...только пальма выдерживает атмосферу в доме

• ничего себе у свекрови атмосфера))) орхидеи я тоже люблю, но у меня все умерли(( а вы со свекровью живете? как оно?

• да , пока живем вместе. Нормально в целом, но с попеременным успехом. Она у нас человек настроения, если ей плохо, то и всем должно быть так. Да и младшая дочь ее выводит из себя (в 4 классе учится)

• а ребенок ее как выводит? она что с ней сидит? блин, ох и бабушки...съезжать собираетесь?

• ну свекровь не работает и после школы забирает ее из школы, а доча видимо любит нервы потрепать маме... Иногда со стороны смотрю и ужасаюсь, я сейчас в положении, а они орут как резаные друг на друга... Нервируют меня

• Саш, а так кто прав, кто нет? Как ты со стороны думаешь? Свекровь или у дочки тоже характерец еще тот?

• свекровь ее разбаловала, а малая просто копирует поведение матери

• Дашенька срочно к хирургу,у меня так было , мне резали была панарица, нарыв тоже был,там столько гноя было кошмар, грязька попала в маааленькую заусенку и вот  ​

• Наталья, аааааааааааа, страшно стало((( Наташ, а тебе мази никакие не помогали? Ты пробовала их?

• Дашуль нет мне не помогло,я конечно же сама все перепробовала, бесполезно гной у кости был а нарыв на верху он у меня такой толстый был, и болел очень сильно,. пульсировал, вот и пришлось к хирургу ехать, там не больно тебе его заморозят и надрезик сделают и  все потом только на перевязки ходи, мне сразу легче стало))))Если конечно у на с  вами одно и тоже!!! А так  чем раньше к врачу тем лучше , а то не дай бог заражение  или еще что!!!♥ Dasha ♥ , 

• Наталья, я маме сегодня рассказала про твой случай, а она мне сказала, что и у нее так было...ей тоже резали( блин, мне еще страшнее стало

• дашуль не тяни и бегом к хирургу )))если это панорица то сама не пройдет, а еще и хуже будет не дай бог♥ Dasha ♥ , 

• Наталья, найти бы еще время...еще и малая заболела, оставить не с кем детку...и с собой не возьмешь(( ну ты знаешь, Наташ, сегодня лучше)) посмотрю еще завтра

• ​можно алоэ привязать на сутки только половинку листа мокрой стороной на нарыв под бинтик. Мазь вишневского можно,левомеколь можно ихтиоловую мазь.

• Ольга, блин, нет алое у меня((( У мамы есть, но она далеко. А из этих всех предложеных мазей есть какая-то лучше всего? Или без разницы, что покупать?

• у них у всех одно действие. Мне нравится конечно мазь вишневского но она вонючая)))))))) 

• Ольга, фуууу, да, я помню как дочке ей что-то мазала) ааа, грудочки после роддома у нее немного увеличены были...

• значит надо потерпеть)))) под бинтом она так не воняет)

• Happy, мне муж вчера все припер)) и левомеколь и мазь вишневского и ихтиолку))) намазала вчера левомеколью - лучше, но не  прошло((( сейчас алое приложила - посмотрю, вечером тогда вишневского намажу

• "не намажу", а на чистый кусочек бинта накладываешь мазь МНОГО чтобы покрыть рану, под бинтик подкадываешь фольгу или пакет чтобы мазь не пропитаась в ткань, все это хозяйство накладываешь на рану и привязываешь на сутки НЕ МОЧИТЬ, не снимать! Гной должен прорваться от мази и мазь его вытянет. Если мазать -ничего не пройдет.

• Happy, ого как все сложно))) про пакет и фольгу вообще первый раз слышу...а, да, так правильно будет))) надо бинт купить, а то я вчера просто спонжик приложила и резинкой завязала))

• ну так естественно ничего не пройдет-из мази именно компресс надо сделать. Или лист алоэ привязать под бинт как сказали выше помыть разрезать и внутренностями листа прилепить на сутки к ране.

• Happy, ну вот алое сейчас так прилепила) точнее мама мне его так прилепила)) утром где-то...но блин такой палец большой стал, а мне сейчас на родительское собрание идти, наверное, размотаю  все таки)

• не надо ничего разматывать если палец раздулся надо идти к хирургу срочно. Я не пугаю я предупреждаю как человек с медобразованием панориций не страшен если его не запускать а вовремя лечить, вы уже сутки его не лечите  я так понимаю. 

• Happy, нееееее, я просто неправильно написала, сам палец меньше становится)) и опухоль сходит и гной видно, что близится к прорыву)) я просто про палец в бинте...он большой) мне мама много алое положила))

• глупость какая ну и что что большой? Вы на свидание идете? Поверьте паец ваш никому в бинте не интересен, а вот мазь придется наложить и не снимать.

• Happy, окей) пойду тогда так))) действительно, здоровье дороже всего) а давайте на ты?

• давай)preved.gif

• Happy, здорово) а то когда на вы мне прямо таки тяжело общаться)) особенно, когда ко мне так обращаются))  прям все так официально))) 

еще рекомендуем