58
35

Сколько часов вы спите?

Медики рекомендуют спать не менее 8-ми часов в сутки. Особенно для женщин это важно. Чем дольше отдыхаешь, тем лучше кожа лица. А мне как-то хватает и меньше времени поспать для того, чтобы целый день чувствовать себя хорошо. Ну не могу я долго спать. Вечером укладываюсь не ранее 24.00, а в 6.00 утра уже на ногах.

А сколько времени вам надо для того, чтобы выспаться и чувствовать себя хорошо?

Сколько часов вы спите? фото 1
Комментировать от
или
  • девочки,кормите до последней капли молока. вот мне удалось покормить дочь до полугода всего,​молока было много. но из-за её аллергии пришлось прервать грудное вскармливание и для меня до сих пор это больная тема

• мне тоже хватает 6-7 часов. Хотя раньше надо было 8-9 часов, чтобы чувствовать себя хорошо. Привыкла, наверно.​

• ​невозможно  мало,  иногда  ночной  сон  составляет  только  5  часов,  и  я  догоняюсь  с  младшим  сынишкой  хотя  бы  полчаса  в  его  дневной  сон  (  1-2   иногда,  но  это  роскошь )))

• Инна , а почему ночью так мало спишь? (можно на ты?). Ребёночек маленький, да? Хотя я не на много больше сплю, часов 6, но даже один час иногда многое значит.

• нет,  ребеночек   уже  2-летка  )))  Я  просто   что-то  доделываю,  пока  все  спят ,  или  работаю )  

• Инна , тогда понятно. Я тоже ночами часто работаю. бывает даже, что всю ночь не сплю, утром немного покемарю и всё, надо уже бежать дела дальше делать.

• мы тоже спим вместе. правда  не всю ночь. засыпаем вместе,потом я её в кроватку перекладываю,а под утро она опять ко мне приходит и просыпаемся в месте! это действительно круто!​

• я очень люблю поспать,и если даже посплю 8 ч,мне этого не хватает,я как ленивец,постоянно хочу спать,бодорствую очень мало и не хотя​

• Ирина, так мне кажется с этим нашим состоянием надо что то делать! 

• сейчас же осень, может действительно не хватает витаминов вашим организмам. я всегда бодрячком хожу, но за редким исключением, когда пол ночи торты делаю. Тогда конечно днём хочется поспать. В таких случаях я днём могу часик вздремнуть.

• возможно,но меня все устраиваетsmile3.gifмне кажется что это все от лениrofl.gifчто тут надо бороться именно с ленью,а не с тем,что спать постоянно хочется

• Ирина, ну почему? лень - это одно, а плохое самочувствие - это другое. если человек спит много и всё равно хочет спать, то это может быть что-то со здоровьем.

• в том то и проблема,что чувствую себя я просто отлично,натура у меня такая,ни че не делать,порой на ходит,бодорствую,шевелюсь,энергия от куда не возьмись берется,но большую часть я предпочитаю либо лежать,либо спать

• Ирина, аааа, ну это другое дело. если самочувствие хорошее, тогда со здоровьем нет проблем. а вот если всё время спать хочется даже при регулярном длительном сне, тогда надо задуматься.

• возможно,это надо попробовать сутки не поспать,потом часиков 9-10 вечера спать лечь и потом понаблюдать за собой,пару раз так поделать,мож и спать не так часто будит тянуть,ну либо к врачу обратится

• Ирина, ну можно попробовать и так сделать. как раз будет тест на здоровье хороший. но только один раз не поможет, у организма есть запас энергии.

• ну попробуйте,так сказать,разок другой

• Ирина, я думала, это вы хотите попробовать. О себе я писала, что мне мало времени для сна надо и при этом я хорошо себя чувствую. Это кто-то другой жаловался на постоянное желание спать yes3.gif

• ааа,пардон,да не,меня все устраивает,я все успеваю зделать,в плане домашних дел,просто спать люблю много,порой мне и 2-х часов хватает для того что бы выспаться,а порой и целого дня мало

• Ирина, ну мы просто не поняли друг друга.

• я до беременности могла спать мало. а в беременность и сейчас ну прям всё время хочу спать...это ужас! девочки,подскажите может каких витаминчиков попить или т.п.? у меня сегодня дочь быстрее в сад встала,чем я((((​

• ​Я по-разному-все зависит от того насколько хорошо спит ребенок (мы на ГВ) бывает что 3-4 раза просыпаюсь, а бывает один-два и спим до 10 утра.

• Happy, когда мы были на ГВ, то я спала с доченькой - все высыпались просто отлично. Она два раза ночью кушала, так мне и вставать не приходилось. Желаю и вам хорошо высыпаться вместе с ребёночком. А кто у вас? Мальчик или девочка?

• а мы спим вместе как раз просто сын сам себя обслуживает, а я то чутко сплю пока к нему повернусь, пока его пощупаю))))))) У меня мальчик и девочка. Девочка старшая ей 4,5, сыну 1,6 сегодня.

• Happy, поздравляю сыночка! Мы в этом возрасте уже доченьку переложили в свою кроватку. Вернее, мы с шести месяцев её в кроватку свою начали класть спать.

• Спасибо! А мы с 6 месяцев стали спать вместе.  до этого боялась его к себе класть чтоб не придавить. А выселить сейчас просто нереаьно уже даже не знаю как. Но пока ГВ не выселить однозначно.

• Happy, мы тоже с дочкой спим вместе, я даже и не думаю её отучать, детки так быстро растут, я боюсь, что не успею насладиться этой близостью с ней, поэтому ловлю каждую секунду, чтоб быть рядышком

• и очень правильно делаете! это так здорово, когда твоё чудо спит и сопит рядышком с тобой. Я обожала спать с дочкой. Да и сейчас она по утрам иногда приходит к нам, и ещё часик, другой с нами спит. И старшая со мной спала до года почти. Это так здорово было.

• да я тоже не особо горю желанием отлучать от ГВ. хочу до 2 лет точно докормить, да и спать с малышом так классно он еще младенчиком пахнет -говорят "запах Бога"))))) Просто думаю как потом....Третьего же хочу в планах)

• нам уже 1.7, и мы до сих пор на грудном вскармливании, все хором кричат бросай, а я еще сама не готова к этому, не представляю, как лишусь этих моментов нежности и счастья

• вот и я не могу передать словами насколько это классно кормить малыша и не знаю как мы будем без сиськи она у нас и успокоитель и кормежка и снотворное и нежность)

• Happy, так не бросайте пока. Я кормила до самоотлучения, два года и 8 месяцев. Пока дочка сама не сказала, что она уже большая и не хочет сисю кушать, я кормила.

• а я и не собираюсь) Наоборот в планах кормить до 2-2,5. Это на случай если третьего заводить придется отучить а так наоборот даже классно-удобно.

• от Вы молодец!

• Happy, ну вот и отлично, так держать. Я кстати, очень за ГВ скучаю. а дочка отказалась в один день, как отрезала.

• ну вот говорят что девочки без груди не особо страдают) Я старшую только месяц кормила и знаний не было о ГВ и желания и дочка вся плевалась и выворачивалась. А сын с первых суток на груди и мне кажется самоотлучение нам вряд ли грозит.....

• Happy, спасибо. На самом деле мне ГВ легко далось. Вообще без проблем. И со старшей, и с младшей. Старшую правда до года и месяца кормила - не знала тогда, что можно и дольше.

• да мне тоже со вторым легко. Я курсы закончила при "Рожана" и книг много прочитала и морально готовилась кормить. после кесарева на вторые сутки уже молоко пришло! Вот как хотела кормить)))))) Ну и никаких сосок пустышек бутылок-тоько сися по первому ворчанию)

• Happy, а первого долго кормила? а я вообще ничего не читала, просто настроилась, что всё будет хорошо. но первый раз было немного боязно, как всё получится. слава Богу, всё получилось. и молока было достаточно, и застоев не было. в общем, всё отлично.

• нет первую кормила месяц.

• Happy, проблемы были?

• да дочку в роддоме за неделю к бутылке приучили, дома мама моя стала настаивать чтоб я кормила строго по часам и после каждого кормления сцеживалась -а этого ни в коем случае нельзя делать, дочка хотела есть кричала, я цедилась как ненормаьная и грудь ребенку не давала, потом дочка выворачиваться стала под грудью, я сцеживанием лактостаз заработала, в общем мне не понравилось и я мечтала просто закончить все это поскорее. А подруга когда я еще была беременна вторым мне посоветовала консуьтанта по гв, консультант мне все рассказала показала сказала что почитать, я пошла на курсы консультантов по ГВ. В общем все мое сознание перевернулось и я стала очень сильно жалеть что ничего этого не знала раньше и дочку лишила такой "связи" с собой. И кормление оказалось таким счастьем и таким удовольствием просто несказанным!

• Happy, очень жаль, что так подучилось с дочкой. И ведь можно же было спасти ГВ, если бы знала, к кому обратиться, да?

• конечно. надо было просто не слушать маму а иметь свои мозги в 30 то лет.

• Happy, ну мы же часто думаем, что мамы лучше знают, вот и слушаем их. Хотя моя мама мне не навязывает своё мнение, но может капать на мозг мягко.

• ну я жила у нее и поэтому она командовала как кормить и как растить. У меня мама очень властная женщина -на ее территории все должно быть как она говорит)

• Happy, это конечно очень усложняло ситуацию, я понимаю. Вот почему мамы всегда думают, что лучше нас всё знают?

• ох не знаю.....боюсь такой же буду в 60-то....

• Happy, лучше с родителями отдельно жить, тогда не будет таких вот конфликтов. так что я мечтаю жить от детей отдельно и приезжать на выходные.

• само собой)))) Я не потерплю невестку в доме)))))))))))))))))))))))

• Happy, rofl.gif

• Если пью комплекс витамин, то хватает 5-6 часов, а без них и после 8 хожу как сонная муха, ни на что руки не поднимаются​

• это те витамины, о которых мы говорили уже? Или какой-то другой комплекс для хорошего самочувствия?

• да, это они же. Я делала перерыв, посчитала, что дороговато, решила сьэкономить, отсутствие заметила сразу. Потом решила, что не стоит экономить на здоровье. Посчитала сколько муж тратит на сигареты и пошла оформила еще одну подписку

• а к ним нет привыкания? ну их же не постоянно надо принимать. а комплексами? Пропила - перерыв. пропила -перерыв. Может же и перенасыщение быть.

• привыкания нет, пить их можно и даже нужно без перерыва, так как это комплекс витамин, которые должны поступать в организм ежедневно, но никто из нас не съедает ежедневно по 300гр яблока, 200гр бананов  и т.п с учетом того что в тех же самых яблоках у нас сейчас уровень витаминов снижен на 20-30% , почитайте здесь http://orilider.com/wellness/?i=2257

еще рекомендуем