Позвали замуж, когда она уже отчаялась!
4
0

Позвали замуж, когда она уже отчаялась!

Моя подруга Вера встречалась с парнем 5 лет. Тогда ей было 14 лет, а ему - 17. Когда ей стукнуло 19, а Максиму - 22, они решили пожить вместе. "Немного пожить, чтобы понять, подходим мы друг другу или нет" - именно так думала Вера и так объяснила подружкам, родителям и знакомым. Но это "немного пожить" затянулось на 10 лет! Сегодня Верочке уже 29, а ее милому "сожителю", как я его называю, 32! А они все еще не поняли, "подходят друг другу или нет". Мы Вере давно сказали, что если в первые 2-3 года замуж не позвал, то пиши пропало! Привыкнет и вообще не женится! А что - все ведь устраивает! И жена, вроде бы как есть, и в то же время свободный орел - паспорт-то чистый! Спрашиваем у Веры: "Почему вы не распишитесь?" Говорит: " Яне против, но Максим-то не предлагает!" Последние полгода мы просто каждый день ее подначивали, мол, надо что-то делать! Поговори с ним! Но Верочка очень толерантная и тактичная - она не умеет вести серьезные разговоры! И наконец-то мы ее "дожали"! Пару дней назад она поставила вопрос ребром: "Максим, или мы женимся, или мы расходимся! Мне 29 лет, я устала играть в гражданский брак!" И знаете что? Максим так обрадовался! Он думал, что это Вера не хочет узаконивать их отношения, потому что ему мужики на работе сказали, что если в первые два-три года девушка не упрашивает расписаться, то она не видит тебя в качестве мужа! И он боялся заговорить об этом с Верой, так как переживал, что она уйдет. Вот чудные мужики, ей-Богу! В общем, и кольцо купил, и на колено стал, и дату уже назначили! 10 лет боялись, что кто-то кому-то окажет! Смешные!!!

Комментировать от
или
  • никогда мне не нравилось когда мою девушку подначивали подруги! У каждой своя голова на плечах! Каждая сама должна думать, а не подруг слушать!

    • Пусть хоть так, главное человек нашёл своё счастье!

      • Она и так наверняка из-за этого переживала, а ещё вы подначивали. Так ведь тоже нельзя... хорошо, что все хорошо заканчивается.

        • Мне кажется, что надо было не девушку подначивать, а ее сожителя. Инициатива должна исходить от мужчины.

          еще рекомендуем